Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Компьютерные заморочки, проблемы с компом и типа того
 
создано. по просьбе Коти  smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Вопрос такой. Имеется
Ноутбук.Процессор Pentium II. Старенький, но сделан очень кучеряво.
Говорят раньше стояла ХР, но кто то решил поставить Windows 7 (честно, не я) и теперь он естественно показывает картинку начала загрузки семерки и все.
Вопрос: Как снести семерку? Я ставил загрузочный диск семерки, все подхватывается, но потом начинается фигня. Отказ в форматировании.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Хочется! Но тут уже не жаба давит. Хочется понять, почему я не могу с высоты сегодняшних знаний и навыков его загрузить ХР.
Кстати, на твоей картинке какая то хрень китайская. У меня реально нечто винтажное. Вот такое.
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Получается, что внешняя видюха сдохла, так что пока будем так юзать, потом возможно и заменю.
или не сдохла, а в BIOS'е "съехала" настройка, куда гнать видео-сигнал.
И как это исправить? Что нужно делать(если можно - пошагово). Винда 8, 64 бит.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Получается, что внешняя видюха сдохла, так что пока будем так юзать, потом возможно и заменю.
или не сдохла, а в BIOS'е "съехала" настройка, куда гнать видео-сигнал.
И как это исправить? Что нужно делать(если можно - пошагово). Винда 8, 64 бит.
это тот случай, когда шаловливыми ручонками лучше не лазить. и винда тут не при чём, это базовые настройки компа. 

погугли и реши, а надо ли оно лично тебе  smile:)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Получается, что внешняя видюха сдохла, так что пока будем так юзать, потом возможно и заменю.
или не сдохла, а в BIOS'е "съехала" настройка, куда гнать видео-сигнал.
И как это исправить? Что нужно делать(если можно - пошагово). Винда 8, 64 бит.
Найти в гугле описание настройки БИОС под материнку на компе. Там будет описано, как переключиться с одной видеокарты на другую.
 
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Вопрос такой. Имеется
Ноутбук.Процессор Pentium II. Старенький, но сделан очень кучеряво.
Говорят раньше стояла ХР, но кто то решил поставить Windows 7 (честно, не я) и теперь он естественно показывает картинку начала загрузки семерки и все.
Вопрос: Как снести семерку? Я ставил загрузочный диск семерки, все подхватывается, но потом начинается фигня. Отказ в форматировании.
Всё достаточно просто. Семёрка (и все последующие версии форточек) создают т.н. "скрытый раздел", в который прописывают кучу своих "очень нужных" данных. Так что если хочешь именно полностью снести винду, обзаведись загрузочным диском с тем же Акронисом. Зайди с него, снеси ВСЕ разделы диска С:  (скрытый там виден), объедини их, перезагрузись и ставь что хочешь.
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Цитата
nikewab пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Вопрос такой. Имеется
Ноутбук.Процессор Pentium II. Старенький, но сделан очень кучеряво.
Говорят раньше стояла ХР, но кто то решил поставить Windows 7 (честно, не я) и теперь он естественно показывает картинку начала загрузки семерки и все.
Вопрос: Как снести семерку? Я ставил загрузочный диск семерки, все подхватывается, но потом начинается фигня. Отказ в форматировании.
Всё достаточно просто. Семёрка (и все последующие версии форточек) создают т.н. "скрытый раздел", в который прописывают кучу своих "очень нужных" данных. Так что если хочешь именно полностью снести винду, обзаведись загрузочным диском с тем же Акронисом. Зайди с него, снеси ВСЕ разделы диска С: (скрытый там виден), объедини их, перезагрузись и ставь что хочешь.
Спасибо. Попробую.
 
Гугл Поросенок,кстати рекомендую сборку ХРюшки от Zver - у самого такая на двух машинах стоит. Акронис в сборке присутствует! http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?t=8684
ссыль на торрент-трекер NNM: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=789974&start=330
Изменено: nikewab - 09.12.2016 23:43:02
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Цитата
nikewab пишет:
Гугл Поросенок ,кстати рекомендую сборку ХРюшки от Zver - у самого такая на двух машинах стоит. Акронис в сборке присутствует! http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?t=8684
ссыль на торрент-трекер NNM: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=789974&start=330
Спасибо, nikewab. Вторая ссылка отлично сработала.Скачал с торрента буквально за 10 минут. 4 гига! Потом сделал загрузочный диск. Завтра попробую им воспользоваться. Еще раз огромная благодарность.
 
А чем вас так эта ХРюшка привлекает? Чем она той же семёрки или восьмёрки лучше?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А чем вас так эта ХРюшка привлекает? Чем она той же семёрки или восьмёрки лучше?
Лис, читай выше. Ну не тянет Пентюша второй семерку, не тянет!
 
Цитата
Лис пишет:
А чем вас так эта ХРюшка привлекает?
глобальное правило простое: каждая последующая ОСка хуёвей предыдущей  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
А чем вас так эта ХРюшка привлекает?
глобальное правило простое: каждая последующая ОСка хуёвей предыдущей smile;)
Ну, если не ошибаюсь, то компьютеры задумывались как вычислительные машины?
Тогда вот - ещё более предыдущая версия:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
глобальное правило простое: каждая последующая ОСка хуёвей предыдущей smile;)
Ну, если не ошибаюсь, то компьютеры задумывались как вычислительные машины?
Тогда вот - ещё более предыдущая версия:
ниугадал. "Феликс" -- это арифмометр. т.е., арифметика. 

ичо, комп -- это только лишь арифметика?  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
глобальное правило простое: каждая последующая ОСка хуёвей предыдущей smile;)
Ну, если не ошибаюсь, то компьютеры задумывались как вычислительные машины?
Тогда вот - ещё более предыдущая версия:
ниугадал. "Феликс" -- это арифмометр. т.е., арифметика.

ичо, комп -- это только лишь арифметика? smile;)
Это была эта...как её...бамбарбия киргуду такая.
А если всерьёз - то чем все последующие версии хуже предыдущих?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
глобальное правило простое: каждая последующая ОСка хуёвей предыдущей smile;)
Ну, если не ошибаюсь, то компьютеры задумывались как вычислительные машины?
Тогда вот - ещё более предыдущая версия:
ниугадал. "Феликс" -- это арифмометр. т.е., арифметика.

ичо, комп -- это только лишь арифметика? smile;)
*со знанием дела* Комп это кибернетика!
 
Комп - это сокращённо Колумб. Так его коллеги по открытию Америги звали.
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Repa пишет:
Комп - это сокращённо Колумб. Так его коллеги по открытию Америги звали.
А селяне так издревле называют компост.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Это была эта...как её...бамбарбия киргуду такая.
А если всерьёз - то чем все последующие версии хуже предыдущих?
1. они все жрут больше ресурсов, чем предыдущие;
2. больше ресурсов -- значит больше кривизны, больше косяков;
3. ну и, в целом, раньше прогрАммили нормальные, а сейчас -- индусы с китаёзами. со всеми вытекающими  smile8-)
 
Цитата
Лис пишет:
А селяне так издревле называют компост.
Похоже, они над Колумбом просто глумились.

А компаньеро, получается, товарищ по несчастью?
Изменено: Repa - 10.12.2016 20:14:29
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Repa пишет:
Цитата
Лис пишет:
А селяне так издревле называют компост.
Похоже, они над Колумбом просто глумились.

А компаньеро, получается, товарищ по несчастью?
это программист...заебанный тяжким трудом и работодателем
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Это была эта...как её...бамбарбия киргуду такая.
А если всерьёз - то чем все последующие версии хуже предыдущих?
1. они все жрут больше ресурсов, чем предыдущие;
2. больше ресурсов -- значит больше кривизны, больше косяков;
3. ну и, в целом, раньше прогрАммили нормальные, а сейчас -- индусы с китаёзами. со всеми вытекающими smile8-)
Ну так наверное и возможностей больше, нет? Скорость там, то-сё...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Это была эта...как её...бамбарбия киргуду такая.
А если всерьёз - то чем все последующие версии хуже предыдущих?
1. они все жрут больше ресурсов, чем предыдущие;
2. больше ресурсов -- значит больше кривизны, больше косяков;
3. ну и, в целом, раньше прогрАммили нормальные, а сейчас -- индусы с китаёзами. со всеми вытекающими smile8-)
Ну, я не ксенофоб. Но с п.1 и с п.2 полностью, стопроцентно согласен.
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:

А если всерьёз - то чем все последующие версии хуже предыдущих?
1. они все жрут больше ресурсов, чем предыдущие;
2. больше ресурсов -- значит больше кривизны, больше косяков;
3. ну и, в целом, раньше прогрАммили нормальные, а сейчас -- индусы с китаёзами. со всеми вытекающими smile8-)
Ну так наверное и возможностей больше, нет? Скорость там, то-сё...
сам-то в это веришь?  smile:D  

как может быть выше скорость у более прожорливой по отношению к ресурсам программы? 

функционал -- да, может, и больше... но, блин, расширение функционала традиционно ведёт к повышению глючности проги  smile:pig:

вот, моя любимая прОга:


в касте (в создателях) числятся два брата Нолла и ещё парочка их корешей. 

а если глянуть на нынешний Шоп, то там в касте -- немерянная толпа индусов. и уёбищен он -- тоже немерянно  smile;)
 
_0wl, однажды я решил заменить своей бабушке её ч/б телек на цветной. Она ни в какую - там у них у всех, говорит, носы красные. А она уж больно любила заседания ВС смотреть(перестройка, демократизация и пр.шняга). До полуночи и позже перед ним сидела.
Ладно, думаю. Купил втихаря новый цветной телек с импортным кинескопом, у старого вытащил предохранитель, бабульке говорю - всё, мол, сломался, на вот, посмотри пока другой, а этот я в ремонт отдам. Выждал с месяц, потом и говорю - ну чё, мол, готов твой четвероногий друг, давай сюда мой цветной, ща я тебе твоё старьё на место поставлю. Она - да я чо, дура штоль? Нет уж, внучек, чо хошь делай, а та рухлядь мне не нужна, вот!
Такие вот дела  smile:D
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис,ну она просто с Филином не знакома была...и постов его не читала...тёмная поди была,не в обиду будь сказано
 
Цитата
Лис пишет:
_0wl , однажды я решил заменить своей бабушке её ч/б телек на цветной. Она ни в какую - там у них у всех, говорит, носы красные. А она уж больно любила заседания ВС смотреть(перестройка, демократизация и пр.шняга). До полуночи и позже перед ним сидела.
Ладно, думаю. Купил втихаря новый цветной телек с импортным кинескопом, у старого вытащил предохранитель, бабульке говорю - всё, мол, сломался, на вот, посмотри пока другой, а этот я в ремонт отдам. Выждал с месяц, потом и говорю - ну чё, мол, готов твой четвероногий друг, давай сюда мой цветной, ща я тебе твоё старьё на место поставлю. Она - да я чо, дура штоль? Нет уж, внучек, чо хошь делай, а та рухлядь мне не нужна, вот!
Такие вот дела smile:D
и чему же нас должен научить столь поучительный пример? что цветной телевизор лучше чёрно-белого? что импортный кинескоп лучше отечественного? ну ОК, чо. 

а как это проецируется на нашу историю с операционками, проиллюстрируешь?  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:

а как это проецируется на нашу историю с операционками, проиллюстрируешь?
Это о консерватизме по отношению к новому(и не важно - телек, машина или кофейный автомат) и зачастую - неприятии этого нового. Мне-то, в общем, без разницы, кто какую ОС предпочитает, просто решил спросить - по какой причине. Ответ получил, спасибо, теперь я в курсе. smile:)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис и Щерс, можете считать меня подлизой и подонком, но в данном случае Овл абсолютно прав.
 "как может быть выше скорость у более прожорливой по отношению к ресурсам программы? 
функционал -- да, может, и больше... но, блин, расширение функционала традиционно ведёт к повышению глючности проги"
 
Дорогие друзья! У меня это...
Короче - с некоторых пор стал замечать следующее - качаю фильм, потом пытаюсь перекинуть его на флешку для просмотра на дом.кинотеатре, он не перекидывается и выходит окно " Файл слишком велик для конечной файловой системы. Доступен автономно". Причём места на флешке дохрена и больше(32 гига, а сам фильм, к примеру гигов 5-10 и около того).
Что это за хрень?
Изменено: Лис - 18.12.2016 07:40:32
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)