Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Сирия. 12-й Скифский, Думаю имеет смысл создать отдельный топик.
 
Спецкоры «Комсомолки» побывали на российской авиабазе в Сирии.


Загрузка плеера
Изменено: Ultimo - 06.12.2016 06:35:12
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
Updated: Syrian Special Forces captured 14 US Coalition officers captured in Aleppo

сирийские "спецы" захватили в плен в Алеппо 14 амерских "коалиционных" офицеров.

и уточнённые цифры:
Цитата
No. of American officers is 22
British 16
French 21
Israeli 7
Turkish 62
богато....
Не читайте с утра украинских газет.
non limitus homius dolboiobus
 
Грибоедов, Подгорный, Войков. Вроде не перепутал. Теперь Карлов.
Посол РФ в Турции скончался от полученных ранений
PS Воровский. Посмотрел в интернете. 
Изменено: Hebron - 19.12.2016 18:39:58
non limitus homius dolboiobus
 
Жаль мужика. 
Что теперь? 
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Жаль мужика.
Что теперь?
Пока непонятно. Там возле россиского посольства "протестующие". Никакой реакции властей на это. По мне, так Пердогана пора удавить... Можно по тихому.
non limitus homius dolboiobus
 
И почему  запостил в этой теме:
Убийца кричал: Это вам за Алеппо!
non limitus homius dolboiobus
 
Привет отважной девочке Бане! 

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Syria names Foreign Officers Colluding with Terrorists in Aleppo. United Nations, 19 Dec

Загрузка плеера
Изменено: Ultimo - 20.12.2016 15:11:34
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Так кого наши раскопали в подвалах Алеппо?

Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела - некий след, по которому их и обнаруживают.

Наши спецназы откопали в подвалах Алеппо целую роту офицеров из приличных стран, руководство которых на весь мир кричит, что ходит с террористами по разным улицам. Но вот вышла проруха на старуху, и наши ГРУшники извлекли кучу советников стран НАТО и арабского мира, сидящих с Аль Каидой в одном подвале и на одной улице, и звания у них высокие.

Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.

ПО ДАННЫМ УТЕЧЕК С ТРУДНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ...

Прочие герои пока молчат, но по всей этой картинке чувствуется, что по дипломатическим и разведывательным каналам на наших ГРУшников пошёл вал запросов на тему:

"Что теперь будет?"

Наши делают простую морду кирпичом, чешут репу и говорят что-то типа:

”А хрен его знает, что будет. Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать".

"Но вы же не станете предъявлять их всему миру?" - нервно спрашивают нас "партнёры".

"Почему?" - искренне не понимают наши?

"Ну как же... Вы же понимаете... Могут быть непредсказуемые последствия... "

"Какие?" - искренне удивляются наши.

"Ну как же... Послушайте, назовите вашу цену и поговорим, наконец, как культурные люди..."

"С кем?" - не понимают наши.

"Ах, перестаньте же, наконец! Мы же цивилизованные люди..."

"Кто?" - опять не понимают наши.

"Что значит это "кто" "? - недоумевают "партнёры".

"Кто цивилизованные люди?" - опять не понимают наши.

"Ну знаете, это переходит всякие границы! Нельзя же быть такими упрямыми! В конце концов, такие предложения делаются не каждый день!"

"А что, были предложения?" - спрашиаают наши.

"Я не понимаю, кто тут евреи, мы или вы - заявляет посол Израиля. - Вы так сбиваете цену, что даже я залюбовался!"

"Да что вы, мы ещё и не начинали торговаться!" - уверили "партнёров" наши. "Все торги впереди, когда мы вам покажем товар лицом..."

Тут вперёд вылез представитель Турции.

"Подождите, я знаю, как торговаться с русскими..."

"Ну да, вы знаете!" - загудели "партнёры". - "Вы ещё всё никак помидоры на русский рынок не вернете после вашей дурацкой выходки с самолётом. Идите лучше учить вашего Эрдогана. Нечего нам тут арапа заправлять!".

"Вот арапов я бы попросил не трогать!" - встрепенулся саудовский представитель.

"Путина попросите, может, не тронет!" - зашумели "партнёры".

"Послушайте, майне геррен, - обращается к нашим немец - мы же вместе строим "Северный поток - 2", мы же друзья..."

"Вы им ещё скажите, что вместе Берлин брали" - съязвил франуз.

"Друзья? А по вашим действиям на Украине не скажешь" - усомнились наши.

"Так вас интересует Украина?!" - хором вскричали "партнёры. - Ну так бы сразу и сказали! Какие проблемы! "

"Нас интересует ваша нервная система - отвечают наши. - Нельзя так волноваться. Подождите немного. Вот принесут протоколы допросов с видеозаписями показаний..."

"Опять протоколы - зашумели партнёры". Мы же договорились, не надо никаких протоколов..."

"Мы договорились? Когда?" - изумились наши.

"Вы же не станете позорить уважаемые страны на весь мир!"- спросил посол Британии высокомерно.

"Это вы о себе?" - искренне не поняли наши.

"Грубияны" - обиделся посол Британии.

"Господа, мы теряем время - сказал посол США. Давайте говорить с Путиным."

"Ну да, Абэ вот тоже недавно с Путиным о Курилах поговорил. Теперь его в Японию не пускают."

"Кого? Путина?" - не понял американец.

"АБЭ!" - хором закричали все

Повисла угрюмая тишина.

И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими...
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Цитата
nikewab пишет:
Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
Дальше этот бред можно не читать. Украинский стандарт.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
nikewab пишет:
Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
Дальше этот бред можно не читать. Украинский стандарт.
Ну не знаю. Салом вроде не пахло... Лично я от души посмеялся. Надеялся, что не только мне понравится. Похоже, зря. Могу удалить.
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Цитата
nikewab пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
nikewab пишет:
Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
Дальше этот бред можно не читать. Украинский стандарт.
Ну не знаю. Салом вроде не пахло... Лично я от души посмеялся. Надеялся, что не только мне понравится. Похоже, зря. Могу удалить.
Кончай дурака валять, камрад. Нечего тут удалять. Может, чем и пахнет, но отнюдь не салом. Отличная история, правильно надеялся, не только тебе понравилась. smile:vodka:
 
Цитата
nikewab пишет:
Похоже, зря. Могу удалить.
Не надо
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
nikewab пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
nikewab пишет:
Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
Дальше этот бред можно не читать. Украинский стандарт.
Ну не знаю. Салом вроде не пахло... Лично я от души посмеялся. Надеялся, что не только мне понравится. Похоже, зря. Могу удалить.
Я тоже ржал. Как с украинских СМИ. Я же говорю - украинский (а точнее свидомитский) стандарт. Лишь бы пернуть, а достоверность... А достоверность пернувшего не волнует.
non limitus homius dolboiobus
 
богато чо-т:
Цитата
Потери турецкой армии в столкновениях с террористами ИГ в районе г. Аль-Баб на севере провинции Алеппо
 
Цитата
Часть первая. Мама и твиттер.
Попробуем разобраться, кто же открыл и начал вести твиттер Баны. Распространенная в СМИ точка зрения такова: девочка ведет его при помощи своей мамы Фатимы, которая и сама пользуется тем же аккаунтом ("Фатима" это псевдоним, настоящее имя Maram Mohammed Alabd, см. сертификат здесь).
зачесть. интересная аналитика.
Изменено: _0wl ][ - 25.12.2016 21:09:17
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
 
Дай им Бог здоровья!
 
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!  smile:o

Изменено: Ultimo - 06.02.2017 11:30:50
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Трое турецких военнослужащих погибли в Сирии в результате непреднамеренного авиаудара, нанесенного российскими ВКС, сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на источник в турецких ВС.
ответили-таки за сбитие нашего сАмоля  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
М осква. 9 февраля. INTERFAX.RU - Трое турецких военнослужащих погибли в Сирии в результате непреднамеренного авиаудара, нанесенного российскими ВКС, сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на источник в турецких ВС.
ответили-таки за сбитие нашего сАмоля smile;)
Турки уже признали свой косяк. Претензий к России нет, Наши выразили соболезнования.
non limitus homius dolboiobus
 
о как:
Цитата
Джоанна Палани. 23 года. Студентка из Дании. За ее голову назначена награда — 1 млн $. Убила более 100 игиловцев. http://bigpicture.ru/?p=863297 

 
Цитата
Hebron пишет:
Турки уже признали свой косяк.
Муслы и есть муслы. Дали задний ход, верещат, что дали правильные данные, указав, где их войска сидят. И ваще, они там уже 10 дней сидели, бомбы дожидаючись.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
В результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четверо российских военнослужащих, говорится в пресс-релизе Минобороны России.
smile:wine: smile:wine:
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
В результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четверо российских военнослужащих, говорится в пресс-релизе Минобороны России.
smile:wine: smile:wine:
вотъ:

Цитата
Как рассказали "Ъ" несколько источников, близких к военному ведомству, инцидент, в ходе которого пострадал Петр Милюхин, случился 16 февраля в провинции Хомс. Он почти два месяца находился в Сирии в подчинении командующего группировкой российских войск генерал-полковника Андрея Картаполова. В тот день генерал Милюхин вместе с пятью российскими военнослужащими ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны. Ему предстояло на месте оценить состояние и подготовку бойцов сирийской армии, участвовавшей в столкновениях с радикальными исламистами, а также донести до них новые вводные Генштаба ВС РФ. Однако в 4 км от Тияса "Тигр" был подорван при помощи мощного радиоуправляемого фугаса, заложенного боевиками близ дороги, а по самой колонне был открыт огонь.

Четверо из шести человек, находившихся в бронемашине, погибли: их имена в Минобороны РФ не раскрывают, однако известно, что смертельные ранения получили старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко. Они были похоронены 19 февраля в Екатеринбурге и Пензе соответственно (см. "Ъ" от 21 февраля). Генерал Милюхин получил серьезные увечья: ему оторвало обе ноги, один из осколков выбил глаз. В считаные часы он был эвакуирован силами спецподразделений на авиабазу Хмеймим, где военные медики на протяжении недели боролись за его жизнь. Источники "Ъ" утверждают, что фактически в полевых условиях им удалось остановить кровотечение и стабилизировать его состояние для последующей транспортировки в московский госпиталь имени Бурденко. Сейчас, по уверениям медиков, "прямая угроза его жизни отсутствует". Сам генерал стал самым высокопоставленным офицером, получившим ранение в ходе сирийской кампании. Всего, напомним, Минобороны РФ официально признало гибель 27 военнослужащих.
via bmpd
 
Цитата
Как сообщило министерство обороны США, в соответствии с приказом президента Дональда Трампа вооруженные силы атаковали крылатыми ракетами TLAM сирийскую авиабазу Шайрат, с которой якобы наносились удары химическим оружием. Ракеты запускались с американских кораблей, находящихся в Восточном Средиземноморье (эскадренные миноносцы типа Arleigh Burk DDG-78 Porter и DDG-71 Ross). Атака, как сообщается, является актом возмездия сирийскому диктатору за применение химического оружия 4 апреля 2017 года. 


Запуск крылатой ракеты TLAM c американского эскадренного миноносца DDG-71 Ross, 07.04.2017 (с) министерство обороны США

Удар был нанесен в 4:40 утра по европейскому времени. Всего было запущено 59 ракет, которые поразили взлетную полосу, ангары, самолеты, склады ГСМ, системы ПВО и РЛС. При этом американские силы сделали все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Согласно заявлению Пентагона, российская группировка была извещена об ударе при помощи имеющихся каналов коммуникации. 

Министерство обороны США проводит оценку результатов атаки, но первые результаты показывают, что сирийские самолеты и инфраструктура были серьезно повреждены, что значительно снизило возможности по применению химического оружия режимом Асада.

Примечание bmpd. На авиабазе Шайрат также базировались и российские вертолеты, база использовалась ВКС России как передовой аэродром для боевых действий в провинции Хомс. В апреле 2016 года а ней были замечены вертолеты Ми-35М, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8. Были ли вертолеты на авиабазе на момент амриеканского удара, неизвестно.
zn
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Только 23 из 59 ракет «Томагавк», выпущенных с американских кораблей, долетели до аэродрома, идут поиски остальных.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
А как же это?

Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А как же это?

Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет
в чём твой вопрос?
 
Цитата
По словам Конашенкова, ВВС Сирии потеряли шесть самолетов МиГ-23. Кроме того, были уничтожены радиолокационная станция и другое имущество.

"В результате удара уничтожен склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов Миг-23, а также радиолокационная станция. Взлетная полоса, рулежные дорожки и самолеты сирийских ВВС на стоянках не повреждены", - сказал генерал.

Конашенков продемонстрировал журналистам съемку авиабазы после обстрела Tomahawk с российского беспилотника. На этих кадрах видно, что бетонные арочные укрытия для самолетов, как и взлетная полоса и стоянки,  также не пострадали.

"Панорамная съемка с российского беспилотника показывает, что основные удары пришлись по периметру базы, а также имеются воронки от попаданий на удалении от 50 до 100 метров от самой взлетной полосы, рулежных дорожек и объектов инфраструктуры базы", - пояснил Конашенков, комментируя видеокадры.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4163240
пока всё похоже на демонстрацию. но тоже хорошего мало  smile:(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)