Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Математическо - философская школа им. Г. Пушеля и Енота., Наука, Science и прочие познания.
 
Господа, порковчане! 
Скажу вам прямо! Скоро это говно под названием фейсбук и твитер, вконтакте и инстаграм исчерпают себя. Ибо говно.
Порко, это сайт, который выстоял. Да основатели сдохли! Но нашелся _Owl. Никто не может упрекнуть Генри Пушеля, что был он Овлу непримиримый враг. И погиб. Это о философии.
Теперь о математике.
Я хочу открыть этот топик именно о математике. Но и философия здесь должна присутствовать.
Кто нибудь знает о Сринивасе Рамануджана? А посмотрел фильм о нем. Охренеть.
Изменено: Хороший Генри - 21.02.2020 23:05:54
 
Так. Начнем с азов.
Чему равно - 6:2 х (1+2)
1 или 9?
 
Е=мс2))
Немного практической геодезии -  допустимая невязка нивелирного хода технического нивелирования 50 корней из L , где L длина хода в км.. 
а теперь философский вопрос - сколько времени потребуется Роскартографии изменить нормы 50-х годов, если сейчас точность тригонометрического нивелирования превышает точность геометрического?
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
GeoPig пишет:
Е=мс2))
Немного практической геодезии - допустимая невязка нивелирного хода технического нивелирования 50 корней из L , где L длина хода в км..
а теперь философский вопрос - сколько времени потребуется Роскартографии изменить нормы 50-х годов, если сейчас точность тригонометрического нивелирования превышает точность геометрического?
Это вопрос несомненно философский. Но сформулирую математическую задачу. Я так понимаю, что ты не можешь доказать, что обмерив площадь n тебе должны заплатить деньги.
 
смотреть тут.

Кто нибудь, объясните мне это. Только без понтов и нормально.
Изменено: Хороший Генри - 21.02.2020 22:02:08
 
Начнем изначально. А вот чему равен sin 30°?
 
GeoPig,а вот объясни как такое может быть: сначала построили здание и поставили его на кадастровый учёт. Затем оформили зем.участок под ним. Вернее сформировали. Ну так вышло,что здание первично. Бывает. При определении координат з/у и изготовлении кад.паспорта здание вылезло за границы з/у. Причем,что сначала было здание,а потом сформирован участок.
 
Цитата
Щерс пишет:
GeoPig ,а вот объясни как такое может быть: сначала построили здание и поставили его на кадастровый учёт. Затем оформили зем.участок под ним. Вернее сформировали. Ну так вышло,что здание первично. Бывает. При определении координат з/у и изготовлении кад.паспорта здание вылезло за границы з/у. Причем,что сначала было здание,а потом сформирован участок.
Щерс, задача решается просто. Есть условные еноты — у.е. Так вот, некоторое количество у.е., обозначим его Х (икс), внесённое условному Y, делают твою задачу решаемой.
Не благодари.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Щерс пишет:
GeoPig ,а вот объясни как такое может быть: сначала построили здание и поставили его на кадастровый учёт. Затем оформили зем.участок под ним. Вернее сформировали. Ну так вышло,что здание первично. Бывает. При определении координат з/у и изготовлении кад.паспорта здание вылезло за границы з/у. Причем,что сначала было здание,а потом сформирован участок.
Щерс, задача решается просто. Есть условные еноты — у.е. Так вот, некоторое количество у.е., обозначим его Х (икс), внесённое условному Y, делают твою задачу решаемой.
Не благодари.

И не думал тебя благодарить. Эти мерзкие Удушенные Еноты мне самому пригодятся. А проблема это не моя...вернее на данный момент меня особо не интресующая. Просто интересно. Кто виноват?
Изменено: Щерс - 22.02.2020 09:29:50
 
Цитата
Щерс пишет:
И не думал тебя благодарить. Эти мерзкие Удушенные Еноты мне самому пригодятся. А проблема это не моя...вернее на данный момент меня особо не интресующая. Просто интересно. Кто виноват?
Щерс, а с логикой у тебя неважно. Ты пойми, что выражения "особо не интересующая" и " просто интересно", они взаимопротивоположны. Хотя для страдающего разделением личности это нормальное состояние. Как говорил Великий Енот — Cura te ipsum.
 
Вопросов много, а ответов нет(((
Извилины мозга даны для того, чтобы умные мысли не пролетали по прямой.
 
Цитата
Лебедь Арина пишет:
Вопросов много, а ответов нет(((
Спокойно, леди. В этом топике Вас никто не обидит.
Спросить чего хотела, дура?
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Щерс пишет:
И не думал тебя благодарить. Эти мерзкие Удушенные Еноты мне самому пригодятся. А проблема это не моя...вернее на данный момент меня особо не интресующая. Просто интересно. Кто виноват?
Щерс, а с логикой у тебя неважно. Ты пойми, что выражения "особо не интересующая" и " просто интересно", они взаимопротивоположны. Хотя для страдающего разделением личности это нормальное состояние. Как говорил Великий Енот — Cura te ipsum.

поправлюсь, не особо волнующая...скажем так
 
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Щерс пишет:
И не думал тебя благодарить. Эти мерзкие Удушенные Еноты мне самому пригодятся. А проблема это не моя...вернее на данный момент меня особо не интресующая. Просто интересно. Кто виноват?
Щерс, а с логикой у тебя неважно. Ты пойми, что выражения "особо не интересующая" и " просто интересно", они взаимопротивоположны. Хотя для страдающего разделением личности это нормальное состояние. Как говорил Великий Енот — Cura te ipsum.

поправлюсь, не особо волнующая...скажем так
Безумно рад. Ну, хоть что-то тебя мало волнует.
Хотя, как учёный учёному, должен заметить, что волновых теорий две. Одна, это волновая теория света. Это из физики. Другая, это от Эллиота. Как развести лохов на бабки. Мы с тобой о какой говорим?
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Щерс пишет:
И не думал тебя благодарить. Эти мерзкие Удушенные Еноты мне самому пригодятся. А проблема это не моя...вернее на данный момент меня особо не интресующая. Просто интересно. Кто виноват?
Щерс, а с логикой у тебя неважно. Ты пойми, что выражения "особо не интересующая" и " просто интересно", они взаимопротивоположны. Хотя для страдающего разделением личности это нормальное состояние. Как говорил Великий Енот — Cura te ipsum.

поправлюсь, не особо волнующая...скажем так
Безумно рад. Ну, хоть что-то тебя мало волнует.
Хотя, как учёный учёному, должен заметить, что волновых теорий две. Одна, это волновая теория света. Это из физики. Другая, это от Эллиота. Как развести лохов на бабки. Мы с тобой о какой говорим?

как развести енота на чивас
 
Цитата
Щерс пишет:
как развести енота на чивас
В принципе твое предложение пофиг. Енот и так тебя ненавидит, а за чивас он тебя кастрирует.

СП, я даже рядом со Щерсом не стоял. Он всё сам.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Лебедь Арина пишет:
Вопросов много, а ответов нет(((
Спокойно, леди. В этом топике Вас никто не обидит.
Спросить чего хотела, дура?
Сам дурак! Даже не понял, о чем я пишу)
Извилины мозга даны для того, чтобы умные мысли не пролетали по прямой.
 
Цитата
Лебедь Арина пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
Лебедь Арина пишет:
Вопросов много, а ответов нет(((
Спокойно, леди. В этом топике Вас никто не обидит.
Спросить чего хотела, дура?
Сам дурак! Даже не понял, о чем я пишу)
Да не дай мне Великий Енот соврать! 
Леди я всегда у Ваших ног.
Ладно, не дура. Чего спросить хотела, убогая?
 
Вот вам, мои маленькие друзья, такая математико-философская задача.
Дано: Река, лодка, на которой можно перевезти только двоих. На берегу Щерс, Генри, СП и один миллион долларов в саквояже. (ограбленный ими из мимо проходящего поезда). Саквояж может поднять только один из них. Им надо переправится на другой берег. СП и Генри друзья, но у Щерса кольт заряженный одним патроном.
Вопрос: Как им троим переправится на другой берег?
Изменено: Хороший Генри - 04.03.2020 17:54:34
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Вопрос: Как им троим переправится на другой берег?

Проломить башку Щерсу и спихнуть труп в реку.
Изменено: Старый пердун - 04.03.2020 18:45:00
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:

Проломить башку Щерсу и спихнуть труп в реку.
Не катит. Из кольта он успеет убить одного из нас, друг. И я не уверен, что меня.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Не катит. Из кольта он успеет убить одного из нас, друг. И я не уверен, что меня.

Усыпить бдительность Щерса с кольтом. Пока один ездит Щерсу по ушам, другой подкрадывается сзади, проламывает Щерсу башку, после чего труп сбрасывается в реку.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Не катит. Из кольта он успеет убить одного из нас, друг. И я не уверен, что меня.
Усыпить бдительность Щерса с кольтом. Пока один ездит Щерсу по ушам, другой подкрадывается сзади, проламывает Щерсу башку, после чего труп сбрасывается в реку.
Опять нет. Задача переправится всем троим. Кстати, если Щерс, угрожая кольтом, садится с саквояжем в лодку один, то не катит. От отчаяния СП и Генри кинутся на него и проломят голову. Не вариант.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Задача переправится всем троим.

Это не задача, а говно какое то. Зачем нам с Щерсом переправляться? Щерса надо кончать.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Задача переправится всем троим.
Это не задача, а говно какое то. Зачем нам с Щерсом переправляться? Щерса надо кончать.
Ещё раз вдумчиво объясняю. Мы не можем. У него кольт. С одним патроном, но всё-таки...
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Ещё раз вдумчиво объясняю. Мы не можем. У него кольт. С одним патроном, но всё-таки..

И что? Кольт не убер-плюшка, делающая Щерса царём горы. В конце-концов можно этот кольт у Щерса купить.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Пояснение для СП. Щерс и кольт с одним патроном уравновешивают нашу с тобой дружбу. Без патрона любой из нас его легко убьет.  Вариант, что я кинусь на Щерса, а ты в это время схватишь саквояж и убежишь, отпадает. Категорически!
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Вариант, что я кинусь на Щерса, а ты в это время схватишь саквояж и убежишь, отпадает. Категорически!

Договоримся я думаю smile:)
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Вариант, что я кинусь на Щерса, а ты в это время схватишь саквояж и убежишь, отпадает. Категорически!
Договоримся я думаю smile:)
Нет! Будет не с кем. Это не вариант, забудь.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Нет! Будет не с кем. Это не вариант, забудь.

Значит валим Щерса
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)