Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Книга, которую рекомендуешь прочитать Порко-стае.
 
Книга, которую рекомендуешь для Порко.
 
Рекомендую всем. "Уловка-22
Это моя любимая книга. Она у меня есть в бумажном варианте. В смысле, в твердом переплете.
Скачивайте, читайте и вы многое поймете.
 
Начала читать цикл Р. Злотникова "Князь Трубецкой" - ну там попаданец , то, се... И неожиданно понравилось. Про нашествие Наполеона я читала только у А. Дроздова, тоже попаданец, тоже альтернативка.
Занятно, но из развлекательной литературы мы узнаем больше, чем из документальных источников. Ну вот кто сейчас будет читать исторические мемуары? А вот так, легко и занимательно узнаются события, которые не заинтересовали бы без особых причин.
И вот что подумала - в начале каждого столетия происходит что-то вызывающее эйфорию у определенной группы социума - Наполеон пошел на Москву, через сто лет - началась Первая мировая война, еще через сто - Россия отобрала Крым. Все эти события задумывались как простые и правильные, и все они не оправдали надежд.
 
Цитата
Шуша пишет:
И вот что подумала - в начале каждого столетия происходит что-то вызывающее эйфорию у определенной группы социума - Наполеон пошел на Москву, через сто лет - началась Первая мировая война, еще через сто - Россия отобрала Крым. Все эти события задумывались как простые и правильные, и все они не оправдали надежд.

итого имеем: идеалистический взгляд на историю smile:-P . вызываемый в т.ч. и подобной прозой. Дюма, Пикуль, далее без остановок...

упд. вплоть до клинических ящетаю случаев. см., н-р, пресловутую "какашечку по шву" smile:c:
 
Цитата
_0wl пишет:
итого имеем: идеалистический взгляд на историю

Ну, хоть какой-то взгляд. smile:) Вряд ли мне захочется читать исторические мемуары.

И мало того - мои знания о Троянской войне сформированы книгой Сергея Мусанифа " Ради рейтинга". Гектор - красавчик, а Ахиллес - козел. smile:)
 
Цитата
Шуша пишет:
Ну, хоть какой-то взгляд. smile:) Вряд ли мне захочется читать исторические мемуары.
есть ещё промежуточный вариант: "попаданчество", писанное людьми с понятием. Клим Жуков, Сурен Цормудян... такого типа.
 
Цитата
_0wl пишет:
"попаданчество", писанное людьми с понятием.

Для меня даже Мартьянов слишком скучен. Изобилие исторических событий основанных на архивных данных - не очень увлекательное чтение.
 
Цитата
Шуша пишет:
Цитата
_0wl пишет:
"попаданчество", писанное людьми с понятием.
Для меня даже Мартьянов слишком скучен. Изобилие исторических событий основанных на архивных данных - не очень увлекательное чтение.
Из исторических ещё с детства впечатлила "Война с Ганибалом" Тита Ливия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)