Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Вот так и жили
 
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
PANZER пишет:
Такие, только другого цвета еще для простокваши были, если память не изменяет...
Светло зеленые, кажется. Или это был кефир?..
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
крышки на стеклянных поллитрах были - зеленые на кефире, малиновые на прсотоквашах и тп. белые на молоке - вроде так, могу конечно и ошибаться.
 
Цитата
maximit пишет:
крышки на стеклянных поллитрах были - зеленые на кефире, малиновые на прсотоквашах и тп. белые на молоке - вроде так, могу конечно и ошибаться.
На  ряженке - золотистые,  на  варенце - в  малиновую  полоску.  В  Москве  видел  ацидофилин - ядовито-синие  smile8-)
Изменено: jennar - 14.06.2015 14:42:50
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
 
Цитата
jennar пишет:
Цитата
maximit пишет:
крышки на стеклянных поллитрах были - зеленые на кефире, малиновые на прсотоквашах и тп. белые на молоке - вроде так, могу конечно и ошибаться.
На ряженке - золотистые, на варенце - в малиновую полоску. В Москве видел ацидофилин - ядовито-синие smile8-)
Ацидофильное молоко- ацидЕфилам!!!!  smile:D
Изменено: Элерон - 17.06.2015 15:39:54
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Кто рождён был в прошлом веке,
В половине во второй,
Этим чудо–человекам
Посвящаю гимн я свой.

Все мы выросли на мясах,
Натуральных молоках,
Мёдах, хлебах и колбасах,
Не на соевых белках.

Мы ходили дружно в школу,
Поступая в первый класс,
Знать не знав про пепси-колу,
Лимонад лишь пив и квас.

Хлеб на улицу таскали
С маслом, сверху - с сахарком.
Чай фруктовый покупали,
Грызли "кофе с молоком".

Мы в застой, во-первых, жили
В перестройку, во-вторых,
И дефолт на нас свалили,
В-третьих, кризис бьёт"под дых".

А в-четвёртых, да и в-пятых-
Нам всё пофиг, проживём!
Молодёжь шестидесятых,
Мы нигде не пропадём!

Я с любым из вас в разведку
Могу "в лёгкую" пойти,
Вы, друзья, которых редко
Можно в этот век найти!
Татьяна Рукосуева-Малышко
 
ГУЦУЛказахский, третий куплет наглая клевета! Мне пепси мама из тур поездки, из Болгарии привозила, целых две бутылочки! А потом это дело в Новороссийске выпускали.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
jennar пишет:
Цитата
maximit пишет:
крышки на стеклянных поллитрах были - зеленые на кефире, малиновые на прсотоквашах и тп. белые на молоке - вроде так, могу конечно и ошибаться.
На ряженке - золотистые, на варенце - в малиновую полоску. В Москве видел ацидофилин - ядовито-синие smile8-)
ацидофилин хорошее слово. Мне нравится. Кто такой адицо?
Житие мое...
 
Цитата
Ultimo пишет:
ГУЦУЛказахский , третий куплет наглая клевета! Мне пепси мама из тур поездки, из Болгарии привозила, целых две бутылочки! А потом это дело в Новороссийске выпускали.
А я пепси увидел,когда в Польше служил,в 72 году.
 
Загрузка плеера
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Все мы выросли на мясах,
Натуральных молоках,
Мёдах, хлебах и колбасах,
Не на соевых белках.
А я помню, как картошку
Мы хомячили в обед,
Потому что сцуко мяса
В магазинах блядских нет.

И вообще - хорош уже пиздеть-то, чай не для внучков сайтец.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
А в чем пиздежь?
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
ГУЦУЛказахский , третий куплет наглая клевета! Мне пепси мама из тур поездки, из Болгарии привозила, целых две бутылочки! А потом это дело в Новороссийске выпускали.
А я пепси увидел,когда в Польше служил,в 72 году.
Да вроде тогда и было.  smile:)
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
ГУЦУЛказахский , третий куплет наглая клевета! Мне пепси мама из тур поездки, из Болгарии привозила, целых две бутылочки! А потом это дело в Новороссийске выпускали.
А я пепси увидел,когда в Польше служил,в 72 году.
Да вроде тогда и было. smile:)
Первая пепси появилась аккурат к московской олимпиаде(про Ригу говорить не буду - всё же портовый город, советская можно сказать заграница). Тогда же появилась и фанта.
А пиздежь в том, что натуральные колбасы и прочие ништяки валом валялись на прилавках в гастрономах. Потому про внучков и вспомнил - им-то ещё можно лапши навешать(что в последнее время с успехом и происходит), а уж нам чего...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А пиздежь в том, что натуральные колбасы и прочие ништяки валом валялись на прилавках в гастрономах. Потому про внучков и вспомнил - им-то ещё можно лапши навешать(что в последнее время с успехом и происходит), а уж нам чего...
так уже ж выяснили, вроде, что ты жил в каком-то другом, отвратительном СССРе... чо распинаешься-то? у нас, у большинства, нормальный СССР был. не без косяков, но вполне нормальный  smile:thumbsup:

ЗЫ. ну и про "валом валялись" ты, традиционно, передёрнул. кто тут говорил "валом валялись"? кроме тебя, вроде, никто... 
 
_0wl, это ты племяшу моему поведай - вот он, в раздолбанной маршрутке рядом едет. Не мне.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
_0wl , это ты племяшу моему поведай - вот он, в раздолбанной маршрутке рядом едет. Не мне.
да не вопрос. пусть обозначит себя. задаст вопросы. отвечу, не боись.
 
Бааа! Да у нас тут Брейвик-2!  smile:D
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
ГУЦУЛказахский , третий куплет наглая клевета! Мне пепси мама из тур поездки, из Болгарии привозила, целых две бутылочки! А потом это дело в Новороссийске выпускали.
А я пепси увидел,когда в Польше служил,в 72 году.
Да вроде тогда и было. smile:)
Первая пепси появилась аккурат к московской олимпиаде(про Ригу говорить не буду - всё же портовый город, советская можно сказать заграница). Тогда же появилась и фанта.
А пиздежь в том, что натуральные колбасы и прочие ништяки валом валялись на прилавках в гастрономах. Потому про внучков и вспомнил - им-то ещё можно лапши навешать(что в последнее время с успехом и происходит), а уж нам чего...
В Риге не было, вроде бы в Эстонии было, но не помню. Говорю же мать из круиза забугорного привезла, купленную в братской Болгарии. Как раз не то в 72-м, не то в 73-м.

И это... А где тут написано про валом валяющиеся на прилавках мясопродукты? В магазинах они действительно бывали достаточно редко, но на столах были достаточно часто, как у нас, так и у моих друзей по двору, которые были из разных социальных слоев. Вот  такие вот гримасы соц.экономики.
Изменено: Ultimo - 01.07.2015 12:16:04
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Все мы выросли на мясах,
Натуральных молоках,
Мёдах, хлебах и колбасах,
Не на соевых белках.
А я помню, как картошку
Мы хомячили в обед,
Потому что сцуко мяса
В магазинах блядских нет.

И вообще - хорош уже пиздеть-то, чай не для внучков сайтец.
В А-Ате до 75 года было всё, у нас не было холодильника,т.к. не нужен был. Жили в 20 метрах от магазина-чё надо ,пошёл и взял. На рубль мяса -борщ сварить 100гр. масла-чай попить. А молоко,во флягах развозили по подъездам. Ровно в 7 утра,тётя Света стучала мерником по фляге и орала дурным голосом: МАЛАААКОООА!!!!!     Так продолжалось пока нас не посетил Л.И. Брежнев,показали ему,похвастали,какую раискую жысть,мы мол,народу устроили. И всё -изобилие кончилось. Говорят ,что он орал на каком то совещании,что мол казахи охуели,жируют,в то время,как  в центральной России народ сухую корку чмекает.
Ось така муйня.
 
Так я про центральную Россию и говорю. А что касаемо Прибалтики, то снабжение этих республик осуществлялось по какой-то особой категории, поэтому и отличия такие. О Казазстане не в курсе, но приходилось в других братских республиках замечать некоторое отличие ро наполненности витрин. У нас же - с точностью до наоборот. Поэтому-то тов.Колбин(Гуцул его наверняка знает) и ввёл у нас продуктовые карточки аж в самый разгар развитого социализма - в 83-м, за что люди на демонстрации лично ему здравицы кричали.
Поэтому не рассказывайте мне, друзья, о молочных реках да кисельных берегах - это всё на моих глазах происходило.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, я жил и живу в центральной России, вернее, в ЦЧР. 
 
А я на Волге, на родине вождя, и чо?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А я на Волге, на родине вождя, и чо?

и то. повторюсь, жили в разных СССРах. одни -- в негативном, другие -- в позитивном. а истина -- между.

ЗЫ. но твой разоблачительный пафос, с учётом контекста (из-за бугра), НМВ, выглядит стрёмно smile:-/ .
 
_0wl,  а где ты пафос-то увидал?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Да никакой там особой категории. Магазины так же полупустые. Но на столах все нормально. Помнится в самом начале 70-х (71-й, кажись) возили меня к друзьям деда с бабкой, в город-герой Новороссийск, так и там с какими-то отличиями в еде от родной Риги не припомню, разве что более вкусные овощи и фрукты, так это естественно. А то что кто-то тогда ел только картошку, было конечно, ну так и сейчас есть семьи которые макаронам да "Ролтону" рады, и возможно их и побольше стало, чем ранее, но в рядли можно на этом основании делать вывод, что в Европе голод свирепствует. Как-то так.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo, я не о свирепствующем голоде, а об отсутствии чего-либо кроме мойвы(где "мойва" - это образ). 
А потом мамка устроилась проводником на московский поезд... 
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Ultimo , я не о свирепствующем голоде, а об отсутствии чего-либо кроме мойвы(где "мойва" - это образ).
А потом мамка устроилась проводником на московский поезд...
"Свирепствующий голод" тоже образ. "Ролтон" же дешевый.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Задумался над образом свирепствующей мойвы...
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Цитата
орал на каком то совещании,что мол казахи охуели,жируют
Как-то не вяжется с образом Брежнева.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)