Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Изба читальня
 
Надеюсь, члены стаи не совсем погрязли в дебрях социальных сетей, и уделяют немного времени книгам
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответы
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Прочитан очередной фанфик на Крузовскую Землю лишних.
Стрельников. "Простые оружные парни"

http://flibusta.net/b/379885

Мне понравилось. Приятное и ненапряжное чтиво, для любителей темы
В принципе Стрельников пишет неплохо,но скажу по "Резервисту" у него беда...нет ГЛАВНОЙ сюжетной линии
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Федор Березин "Голован"
*Всем известно, что отец Гая и Рады Гаал погиб далеко от дома, во время вспышки эпидемии неизвестной болезни, до конца исполнив свой долг врача и солдата. Тогда, не сумев локализовать очаг заражения, на опасный район просто сбросили водородную бомбу. Погибших оплакали и забыли. Но неугомонный Максим Каммерер случайно обнаруживает в спецхранах Департамента Науки строго засекреченные документы, говорящие совсем о другом.
Так что же случилось с доктором Даром Гаалом и его товарищами в затерянных джунглях юга? И как с этим связан бывший рядовой особой роты антибронеходного заслона, голован по кличке Гекрс?..*
 Аннотацию мы все читаем... Купил в бумаге.. зря, похоже - утомительные описания похода через радиацией загрязненные районы и полные мутантов джунгли группы типО ученых с авантюристом во главе... обосрали Саракш весь атомными дубинками (афтор постарался) ну и бонусом - рабство, каннибальство и прочее гамно.. причем тут Мир Стругацких - вообще непонятно.. жаль потраченного на чтение времени, вот честно...
А теперь собственно вопрос - кроме серии "Миры братьев Стругацких - Время учеников" вменяемые книги по теме кто чего читал?
Изменено: GeoPig - 17.10.2014 21:46:08
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
А теперь собственно вопрос - кроме серии "Миры братьев Стругацких - Время учеников" вменяемые книги по теме кто чего читал?

GeoPig, Из последнего прочитанного: Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Весь этот джакч" и Майк Гелприн "Хармонт. Наши дни". Обе вещи написаны на мой взгляд замечательно, а по отношению к первоисточнику бережно и с любовью, особенно "Хармонт". 

Во "Времени учеников", ИМХО, тоже много фигни, мне там больше всего понравились "Змеиное молоко" и "Позолоченный шар".

ПыСы. "Джакч" аккурат на тему "Обитаемого острова" (НЕ КИНО!!!!), а "Хармонт" - думаю - понятно.  smile;)
Изменено: Ultimo - 30.10.2014 07:14:57
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Прочитана очередная книжка. Александр Золотько "Прощай Америка"

http://www.flibusta.net/b/380623

Близкое будущее. США оккупированы международными силами…

Мне понравилось
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Прочитана очередная книжка. Александр Золотько "Прощай Америка"

http://www.flibusta.net/b/380623

Близкое будущее. США оккупированы международными силами…

Мне понравилось
Мне тоже.
Говорят, бумажный тираж разошелся за 2 недели.
Очень своевременная книжка, по-моему.













Изменено: MorSwin - 20.10.2014 12:02:31 (изменение шрифта)
 
Цитата
А теперь собственно вопрос - кроме серии "Миры братьев Стругацких - Время учеников" вменяемые книги по теме кто чего читал?
"Черная пешка" А.Лукьянова. http://www.flibusta.net/b/164764/read
Книжка по "Обитаемому острову" и "Жуку в муравейнике". Не развлекалово, не боевик. Но интересно - обалденно (для меня, во всяком случае). 
Островная империя разобрана до винтика. И веришь, что так оно и есть! Ну, Каммерер  выведен, как лихой обалдуй. Абалкина жалко (ну прямо, как в Жуке" . Даны попытки объяснения некоторых загадок "Жука в муравейнике", например - операция "Зеркало".
Книжка явно недооцененная. Написана отличным языком, кое-где максимально приближенным к языку Стругацких. Сюжет отличный. Все развешенные ружья стреляют.
Но уверен, понравится не каждому. На любителя. Но если уж попрет, то до упора!
Советую.
Изменено: MorSwin - 21.10.2014 10:59:32
 
В кино Лукьяненко ИМХО зря сунулся - с дозорами получилась херня какая-то  еще хуже, чем с незабвенным "Обитаемым островом"  .. а миры его мне лично нравятся, особливо дозоры
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
MorSwin пишет:
"Черная пешка" А.Лукьянова.
Цитата
Ultimo пишет:
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Весь этот джакч" и Майк Гелприн "Хармонт. Наши дни"
скачал, будем почитать)) Хармонт кстати мне как-то попадался, зацепил, но времени не было дочитать, мерси за ссыль))
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Агаааааа!!! Попались! 8) Вот вы гады какие! Сидят тут тихонько, книжонки умненькие почитывают, а своему товарищу, можно сказать самому разнесчастному кабану столетия (а как вы хотели? я ж думал потерял всех вас!) и почитать нечего не порекомендуют? 8) Фу быть такими! Только Ультимо люблю, только он обо мне позаботился (в моральном плане пошляки!).

Здарова читающая стая! Я вернулси...

За время подлости и предательства основного свинарника было прочитано и просто просмотрено много всякого, к сожалению громаднейшая куча этого "всякого" относится к  подвиду "калл слоновий" (так еще унизительнее на мой взгляд). По последнему времени уперся рогом в жанр ЛитРПГ, да так там и окопался. Есть много забавного, но общая канва это повторяющиеся рассказы о "прокачках" "хомяках" "кланах" и иже с ними... утомлять уважаемых кабанов и синьорин даже не буду - кто в теме тот спросит, а основной стае это не интересно... И да, объяснюсь, что ж это меня поперло во все эти эмпирии - я давным давно подрабатывал тестером в компьютерных игрушках, а потом и зарабатывал продажей игровых аккаунтов и всяких плюшек типа золота и вещей в самой игре. Денег это мне много не приносит, даже можно сказать, что крайне мало это вообще приносит денег, но вот знаете ли господа... то общение с молодежью во всяких говорилках и прочем - оно дает (лично мне) некий заряд бодрости что ли, приобщенности к чему то иному чем посиделки в барах/банях/переговорных... Абсолютно другой слой общения. Это конечно не стриптиз на коленях в приватруме, но то количество энергии которое выплескивается на тебя в момент слаженной работы и как апофеоза победы  пары десятков человек бесценно. В свое время был опыт руководства танковым батальоном в ЗБТ и ОБТ WOT, даже второе место в первом мировом турнире выиграли, грамоту прислали на бумаге (прикиньте!) но там было иное... там была работа, тяжёлая, трудная и нудная работа. Собрать, натренировать, успокоить, заинтересовать и еще громаднейшее количество *ать в роли комбата - это трудно и неблагодарно, для этого нужно иметь своеобразный склад ума. Да получалось. Да было весело (какое то время). Но потом личный состав просто прочухав ту ситуацию, что комбат тянет ВСЁ стал скидывать вообще весь ворох проблем (включая те, что пришли из реала, ну буквально:"Она меня бросилааааааа... я бухаюююююю..." smile;) и меня всё это взбесило. Плюнул. Ушел и перетащил свой костяк в 3-5 человек в другие проекты. А вот теперь как вампир какой то сижу по онлайн играм, отслеживаю клановые заморочки и получаю небольшой - но кайф 8) Не все же мне по больницам валяться? Вот нашел отдушину... но без фанатизма! 
Вот отсюда и увлечение ЛитРПГ. К сожалению я видимо прочитал всё что выпустилось до настоящего времени и теперь мне осталось только отслеживать понравившиеся серии, а это уже другая песня.

А вот про почитать интересного могу рекомендовать:

Грегори Дэвид Робертс - Шантарам

книгу выпросил у товарища, после того, как во время перелета и приключений на чужбине он постоянно ржал над ее содержимым. Книга минимум забавна, максимум поучительна и абсолютно точно интересна. Сам ГГ вызвал противоречивые чувства. Я не могу сказать, что он лично мне понравился, но он точно не оставил меня равнодушным, а это уже многое. Чудак написал о своих скитаниях по миру после побега из австралийской тюрьмы, а конкретно он смог перебраться в Индию и уже оттуда его понесла судьба во все тяжкие. Написано легко, ненапряжно, довольно стильно и та масса деталей представленных в книге не давит на мозг, нет чувства, что в тебя пытаются впихнуть какое то видение мира или что то в этом роде. Окружающие ГГ люди и характеры забавны, ситуации в большинстве своем анекдотичны... короче советую 8)

Ну что ж, будем читать всякое? 8) 

ПыСы Я рад снова видеть Ваши ники... 8)
 
Приветствую тебя, Деда! smile:D smile:wine:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
И от меня -здравствуйте  smile:D   smile:wine:
 
Прочитал "Шериф" Ильина здесь 
Жанр - ЛитРПГ с вариациями. Сюжет - сумбурный, но логичный. Занимально то, что текст разбит на 17 глав, причем 50% текста - первые 16 глав, вторая половина текста - 17-я глава. Прикол автора, вероятно.
Прочел с огромным удовольствием. Текст реально очень читабельный, смешной, причем юмор - не как, например, у АБС в ПНС, а как у Джерома или О"Генри, т.е. юмор положений. На любителя, понятно, но у меня временами дело доходило до откровенной ржачки. Не скажу, что "Шериф" - это какой-то шедевр, но (опять же на мой взгляд) очень и очень хорошая книжка.
Автор вдоволь постебался над всякими геймерскими примочками, разными там прокачками, плюшками, достижениями, квестами и пр. Но и в реале сюжет развивается не хуже, чем в виртуале, а, может, и лучше. Не хочу спойлерить, лучше самому - кому захочется - прочесть. Я же со своей стороны очень советую.
 
Цитата
MorSwin пишет:
Прочитал "Шериф" Ильина здесь
Жанр - ЛитРПГ с вариациями. Сюжет - сумбурный, но логичный. Занимально то, что текст разбит на 17 глав, причем 50% текста - первые 16 глав, вторая половина текста - 17-я глава. Прикол автора, вероятно.
Прочел с огромным удовольствием. Текст реально очень читабельный, смешной, причем юмор - не как, например, у АБС в ПНС, а как у Джерома или О"Генри, т.е. юмор положений. На любителя, понятно, но у меня временами дело доходило до откровенной ржачки. Не скажу, что "Шериф" - это какой-то шедевр, но (опять же на мой взгляд) очень и очень хорошая книжка.
Автор вдоволь постебался над всякими геймерскими примочками, разными там прокачками, плюшками, достижениями, квестами и пр. Но и в реале сюжет развивается не хуже, чем в виртуале, а, может, и лучше. Не хочу спойлерить, лучше самому - кому захочется - прочесть. Я же со своей стороны очень советую.
Шерифа читал smile:thumbsup: Вещь действительно смешная
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
А у меня Шериф не пошёл. Прочитал процентов 10 и отложил до лучших времён...
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
А у меня Шериф не пошёл. Прочитал процентов 10 и отложил до лучших времён...
Я же говорю - на любителя.
 
Дед smile:) smile:thumbsup: smile:vodka: Рад снова видеть smile;)
 
Пять копеек горя...

Все вы наверняка помните мое отношение к Андрюше (прости Господи) Крузу. Как написали на одном не плохом сайте:"Автор сильный, самобытный...". Был. 8( К сожалению у каждого автора наступает закат возможностей. Это аксиома. Это не нужно подтверждать. Андрейка упирается до последнего, буквально рогом вскрывает пласты реальности и раскрывает свой талант на 100500 процентов! То, что ОН выдает в двух своих последних произведениях (ну не возможно это говно назвать книгами, никак) раскрывает всю глубину глубин мозга аффтора, прелесть семейных взаимоотношений (и сразу становится ясно, что вот ЭТО он писал САМ, без соавторства с жинкой и вычиткой ей же, ибо за написанное можно смело отхватить сковородой по башке от любой, мало мальски уважающей себя женщины, а уж Маха евонная - так та в силах тааакооой скандал учелопучить... куда там Кличко...), раскрывается личная жизнь автора, личная жизнь его детей, знакомых, знакомых - знакомых... и становится как то отчетливо ясно, что мусчинка наконец то понял - стареет. И не хочет этого делать! Ну было бы понятно, если бы он как мой знакомый, развелся/похоронил жену и моложавым, богатым, 65 летним дядькой ворвался в стайку разбитных 20 летних оторв... ЭТО было бы понятно. Андрюша же хочет подвести подо все платформу самооправдания. И не просто подвести, а добиться твердого одобрения масс читателей и личных жополизов, а от этого получить душевное спокойствие и профит. Читается отвратительно 8( Противно и как то слизко, мерзко... 
И так:

http://paraknig.ru/view/147461

Выживатель

Очередной зомбо-роман, правда, не совсем с зомби. Скорее даже без них. Персонажи этого романа не имеют прототипов в реальной жизни, а выдуманы автором от начала и до конца, со всеми их проблемами и переживаниями. Любителям делать глубокомысленные выводы о кризисах в семейной и личной жизни автора рекомендую держать свои идеи при себе.

Анотация как можно понять от самого Андрейки. Так и хочется проорать - кого ты хочешь напарить дятел?

По сути - слабое, можно сказать рваное произведение. Мысль в принципе более реалистична, чем в Эпохе мертвых, но отсылки к мусульманам, пидарасам, гнусным правительствам (которые во всем виноваты), сквозящее пренебрежение к людям, превознесение своей значимости, великолепия своего образа жизни, ума, спортивной подготовки и еще многого и многого... Знаете? Противно 8(

Вывод: читать ТОЛЬКО любителям творчества автора. Нечитаемо.


http://paraknig.ru/view/173537

Нижний уровень

Панама – не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику – и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу? Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…

Книга в стиле "поющих акынов смотрящих на навигатор". В этом опусе нет ничего. Вообще. Идея слаба. ГГ мудак. Окружение ГГ полные мудаки (кроме наверное смотрителя демонтированной батареи). Противники ГГ полные мудаки и неврастеники. Окружение ГГ можно выразить буквально в двух словах:

"... потом я прошел 20 метров, повернул на "блябадельпарионехерасос", прошел 44 метра, увидел справа дом... и вы занете что это за дом? ооооо! вы не знаете что это за дом! Это такой дом!!! Это всем домам дом!!! (далее 20 страниц описания дома, всех кто там жил, ебался, срал, буквально перепечатанный туристический буклет), прошел 83 метра и 9 сантиметров и повернул направо..."

вот именно так выглядит это произведение. Ну и куда мы можем деться от крепкого, жутко профессионального мусчины, который вааще крут и все вокруг должны ему сосать... 

Противно даже вспоминать прочитанное 8(

Вывод - рвотный порошок. Читать по диагонали даже любителям аффтора.


Вот как то так.
 
И еще 3 копейки сверху  smile8-)
Дед, согласен, НО... с некоторыми оговорками  smile;)  
Цитата
 И не просто подвести, а добиться твердого одобрения масс читателей и личных жополизов, а от этого получить душевное спокойствие и профит
Когда я последний раз бывал в Крузовском ЖЖ (более двух лет тому) эта его черта уже во всю цвела и пахла. Возражение или неодобрение вызывали часто дикую истерику (если за это время все еще и усугубилось, то - просто пиздец!)

"Нижний мир" тем не менее понравился, все-таки, но не столько сюжетом, а скорее интересным (ИМХО) описанием Панамы. "Туристический буклет"? Ну да. Пожалуй. Но это тоже может быть интересно.  *не забывает плюнуть в направлении не восставшего от алкоголического сна СП*  smile:)

"Выживатель" прочесть не смог, да.
Изменено: Ultimo - 31.10.2014 15:20:26
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Т.к. данный топик по жанрам обсуждаемой литературы несколько шире своего прародителя хочу также поделиться прочитанной очень даже неплохой историко-популярной А. Щербаков "Декабристы. Беспредел по русски". Несмотря даже на то, что большинство фактов и версий мне было известно и ранее, тем не менее прочитано с большим интересом и на одном дыхании. Любителям отечественной истории настоятельно рекомендовал бы к прочтению.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo,может хотя бы два топика по литературе нужно иметь на сайте?На прошлом ресурсе когда набралось достаточное количество страниц на тему попаданцев (или близкое к этой теме) смотрелось это очень прилично,да и просто удобно было.Может тему попаданцев оставить здесь, а все остальное к Сибиряку в топ.Что думаешь по этому поводу?
Изменено: OBRIS - 31.10.2014 17:00:37
 
OBRIS, Ну не знаю. Мне все-таки кажется homo legit (человек читающий) - он разное читает. А в данном топике все ж круг участников ограничен, увы. Пусть пока будет общий топ. ИМХО.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
И вправду...Я тоже всеядный,ну кроме дедективовв, или там ужастиков....Удобно,когда все под рукой...Вот серию прочел,просто интересно...хотя и неодинаково по понравивасти(в смысле если молодые бабы пишут-атас!,какие оне вумныя...в 25 лет)http://www.flibusta.net/s/25725
 
Цитата
OBRIS, Ну не знаю. Мне все-таки кажется homo legit (человек читающий) - он разное читает. А в данном топике все ж круг участников ограничен, увы. Пусть пока будет общий топ. ИМХО.
Согласен. Опять же, ИМХО.
 
Flex,тогда, до кучи: Михаил Трофименков  "Убийственный Париж" С моей подачи прочел и впечатлился и Сильвер. Настоятельно рекомендовал бы.   
Цитата
"Капитан Валери" - контрразведчик Сопротивления, "душивший голыми руками немецких патрульных", по совместительству демонический сериный убийца - доктор Петио. Он предлагал богатым евреям за приятную сумму покинуть Францию по каналам Сопротивления. Торговался, делал групповые скидки. В итоге сжигал несчастных чуть ли не в домашней печи. Его защищал самый известный адвокат Франции. Коронная фраза эстета-защитника: "В конце концов, Петио - не первый врач, у которого умирают пациенты"
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Данке большое... smile;) Как раз на выходные подбирал....
 
Ну,тогда сюда поделюсь smile:) .Решил я перечитать Стругацких. Систематично,все подряд.Сегодня закончил *Отель У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА*.Если помните этот детектив написан в стиле англо-американских писателей т. е. при чтении как бы погружаешься в *заграничную* атмосферу-ни каких русских названий,имен... И вот уже ближе к концу рассказа улыбнул следующий абзац:                                                       
 — Хорошо, — сказал я и соскочил со стола. — Поехали. 
 — Как? 
 — На моей машине. У меня хорошая машина, марки «Москвич».  smile:)
 
Прочитал роман Олега Верещагина "Там, где мы служили" здесь

Преамбула.
Наступил момент, когда и те, и наши, стали кидаться ядрен-батонами. В результате наступило время Безвременья (извиняюсь за тавтологию). Черные десятилетия, когда малое количество уцелевших сапиенсов  занималось исключительно проблемами выживания. Но и разные-другие процессы тоже шли. Выжившие либералы/толераны/общечеловеки стремительно спрогрессировали до каннибализма и соответствующих культов. На оставшихся пригодных к жизни территориях быстренько возникли разные там королевства-герцогства и прочие баронства. Но остались на Земле и вменяемые люди, которые отчетливо понимали, что если не уконтропупить  либералов-каннибалов, будущего у человечества нет.
После Безвременья наступили Серые времена (вроде немного посветлело, и даже раз-два в год показывалось солнышко). И начались Серые войны. Объединенные силы двух империй - Русской и Англо-саксонской - стали чистить планету от нечисти. 


На этом преамбула кончается. Начинается амбула.
Жанр романа – постапокалиптика. Время действия – в конце Серых времен и окончания Серых войн. Место действия – где-то в Африке.
Честно говоря, фантастики в романе минимум-миниморум. Действующие лица – очень молодые люди, почти подростки (15-22 года). Но книжка – отнюдь не подростковое чтиво. Я бы сказал, что им (подросткам) читать её вообще не рекомендуется. Только взрослым. И с крепкой психикой. Потому что боевые сцены, сцены потрошения «языков», отношение к пленным описаны настолько натуралистично, что аж дрожь пробирает. Без дураков.
Спойлерить не буду. Преамбула имеет отношение к происходящим в романе событиям только информационное (чтобы лучше понимать, что и откуда проистекает). На мой взгляд, достаточно прочитать первую главу романа «Когорта проклятых», чтобы понять, как оно будет дальше (я о стиле написания, об языке, а не о развитии сюжета).
Опять же на мой взгляд, роман состоялся. Жесткий, жестокий, правильный роман.
Из минусов: по-моему, текст несколько перенасыщен стихотворными вставками, текстами песен (в основном – бардовских). И с юмором у автора тяжеловато. Хотя какой там к черту юмор, в такой книжке!
Где-то я прочитал, что творчество Верещагина напоминает помесь Крапивина с ранним Лукьяненко. Конкретно для этой книги – категорически не согласен. С другой стороны, Верещагин практически всю жизнь проработал учителем и уверен, что из нынешнего «поколения пепси» может  при надлежащих условиях получиться что-то стоящее. Я так думаю: а вдруг?! Поэтому главные персонажи его книги (да и вообще его книг) практически подростки. 

Да, ещё. Автор позиционирует себя, как «национал-монархиста».
Мне книга понравилась. Советую.
Изменено: MorSwin - 01.11.2014 09:43:53
 
MorSwin, это часть его эпопеи  о новом мире, на разных этапах развития (туда же входят и "Горны империи", и "Новая родина", и "Хрустальное яблоко", и иже с ними), старательно осваиваемой мной и СП *ритуально с ненавистью плюется*. Вещи ИМХО неплохие хотя есть некоторые нюансы . Я же буквально сегодня закончил его  Я - охотник вещь пожалуй более для подростков тем не менее понравилось. 
Перекресток двенадцати ветров  тоже вполне увлекательно читается. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
MorSwin, это часть его эпопеи  о новом мире, на разных этапах развития (туда же входят и "Горны империи", и "Новая родина", и "Хрустальное яблоко", и иже с ними), старательно осваиваемой мной и СП *ритуально с ненавистью плюется*. Вещи ИМХО неплохие хотя есть некоторые нюансы . Я же буквально сегодня закончил его  Я - охотник вещь пожалуй более для подростков тем не менее понравилось. 
Перекресток двенадцати ветров  тоже вполне увлекательно читается. 
Спасибо за наводку! Честно говоря, я начал Верещагина с "Хрустального яблока". Неплохо, по-моему, только несколько пафосно. Прочел где-то процентов 25 текста и отложил с намерением обязательно вернуться. Согласен, что "Там, где мы служили" - часть эпопеи, но роман вполне самостоятельный, согласитесь. И пафоса (терпеть его не могу!) нет совсем.
Просьба: на Ваш взгляд, какой из циклов лучше, посоветуйте!
 
MorSwin, трудно сказать,  не  могу выбрать между Горными и Новой Родиной  smile:)  и там и там есть неплохие вещи и несколько... напрягающие. Пожалуй "Там, где мы служили" пока из этой серии лучшая.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)