Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Армейские байки, "бойцы вспоминают минувшие дни..." (с)
 
перенесено отсюда.

Цитата
Дед пишет:
Вот с кепкой такого не делали, в милиции я получил единственную "нормальную" такого фасона в *93. А потом было жуткое уёбище... А вот фуражки, ох что с ними творили! 8) Но на такие рельсы сушку и растяжку не ставили 8)

Хотя военные всегда отличались глубокой выдумкой и упорством. 8)
А мне вспомнились из глубокой юности дембельские причуды южноживущих однополчан. Бралась новая ушанка максимально большого размера и замачивалась на несколько часов в ведре с водой. Затем ЭТО выворачивается на изнанку и надевается на ровное полено. Потом двое берут по паре плоскогубцев, а третий - молоток и гвозди. Ухватив плоскогубцами за края, мастера максимально растягивают шапку по полену, по кругу прибивают ее к дереву и оставляют сушиться на несколько  дней. При высыхании суконная основа сильно садится и получается высокий головной убор маленького размера с очень густым мехом. Далее этот полуфабрикат формуют с помощью утюга. Тут было два модных течения: братья по разуму с высоких гор предпочитали цилиндр (видимо, напоминало папаху), а из очень Средней Азии - склонялись к параллелепипеду (видимо в тоске по тюбетейке). Финальным штрихом было тонирование кончиков ворса сапожным кремом. Да-да, вы не ослышались... Нужна была новая, чистая щетка с жесткой щетиной. Ею слегка касаются ваксы, а потом еще более легко проводят по шапке. Эллочка Щукина со своей зеленой акварелью не идет ни в какое сравнение smile:D . Поскольку после подобной процедуры долго носить это произведение искусства нельзя - оно очень быстро теряет товарный вид - то тонировка делается непосредственно перед отъездом
Изменено: _0wl - 28.09.2015 20:11:54 (перенос из другого топика)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
т.к. погоны имели свойство превращаться в ХЗ что, применялись вставки. но т.к. на осмотрах этот факт выцеплялся, и погоны срывались вместе с вставками, применялись гибкие вставки из пружины от фуражки. они и придавали форму погонам, и затрудняли их обнаружение  smile:) .

но у меня как-то был пофигистический вариант вставок, ж0стких, из 3х-миллиметровой фанеры  smile:D
 
В каблуках вырезалось полукруглое углубление, в которое вставлялся шарик от подшипника, сверху прибивалась  дырчатая набойка-подковка, шарик выступал наружу через эту дырку может быть на полмиллиметра, при ходьбе из-под каблуков вылетали искры.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Сцуко блять, когда же вы все Родине служили? smile:o
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Лис пишет:
В каблуках вырезалось полукруглое углубление, в которое вставлялся шарик от подшипника, сверху прибивалась дырчатая набойка-подковка, шарик выступал наружу через эту дырку может быть на полмиллиметра, при ходьбе из-под каблуков вылетали искры.
а обычные подковки что, для звона и искр не годились?  smile:o
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Сцуко блять, когда же вы все Родине служили? smile:o
как говорил один мой знакомый: "такие как я, куют победу в тылу" smile;)  

такшта, идеальный вариант служить Родине -- это где-нибудь качественно зашхерившись. н-р, при кухне. н-р, электриком, как я в своё время  smile:pig:
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Старый пердун пишет:
Сцуко блять, когда же вы все Родине служили? smile:o
как говорил один мой знакомый: "такие как я, куют победу в тылу" smile;)

такшта, идеальный вариант служить Родине -- это где-нибудь качественно зашхерившись. н-р, при кухне. н-р, электриком, как я в своё время smile:pig:
Вот же падлюки. Меня  солнечным утром 22 декабря 1987г., взводный летёха согнал с лежанки в аппаратной, где я до последнего тащил службу. И изрёк - заебал ты уже тут молодёжь плохому учить, пиздуй нахуй в канцелярию!  А в 10 вечера того же числа, я уже пил водку  с узбеком, в плацкарте поезда на Москву smile:)
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
В каблуках вырезалось полукруглое углубление, в которое вставлялся шарик от подшипника, сверху прибивалась дырчатая набойка-подковка, шарик выступал наружу через эту дырку может быть на полмиллиметра, при ходьбе из-под каблуков вылетали искры.
а обычные подковки что, для звона и искр не годились? smile:o
Так то обычные и были, только с рассверленной под размер шарика дыркой. И если обычные подковки просто искрили, то из-под усовершенствованных искры летели целыми снопами.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, вместо всех этих затей в каблук просто вбивались три  дюбеля 3,7х30. Искры - фонтаном!
Старый, дембель "под куранты" - это ж какой лютый был залет? Или ты был хулиган мелкий, зато рецидивист - особо злостный?
 
Шкалик, меня уволили тоже несколькими днями раньше - 11.12. Дома был 15-го, все уже к тому времени из запоев вышли, а я только собирался приступать.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Меня солнечным утром 22 декабря 1987г., взводный летёха согнал с лежанки в аппаратной, где я до последнего тащил службу.
да не расстраивайсо ты так... я тоже уволился в "последнем вагоне", правда, летом. да, и срок коротать пришлось не на лежанке, а на 2-м ярусе  smile;)
 
А чё на втором-то?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, в дальнем углу казармы, на 2-м ярусе, днём -- самое то.
 
_0wl,  прятался штоль? smile:D  
Мы не прятались - нас и так не беспокоили.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
_0wl , прятался штоль? smile:D
не без этого. а то, к примеру, батальонные ахвицерА не проявляли должного уважения к дембелям Советской Армии. 

а вообще, чтоб щароёбящиеся по казарме бойцы меньше беспокоили.
 
ДМБ-86, весна. ГСВГ, Торгау, Дальгов-Добериц.
Потом Калининград, КВИУИВ им.Жданова.
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
перепись1!
 
Цитата
_0wl пишет:
перепись1!
Перекличка блядь! ДМБ 85-87.  Осень! Московский округ ПВО, 7 корпус,  67 полк РТВ.Елец. Дважды рядовой СП!  Номер личного оружия надо?:
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:  Номер личного оружия надо?:
"Если хочешь жить - приведи нас к ракетной установке!!!" smile:D
 
СГВ.72-74.Южная дивизия.Гвардейский танковый полк.Наводчик Т-62.Личный ПМ-ЛИ 1501.
Изменено: ГУЦУЛказахский - 02.10.2015 16:15:10
 
ДМБ89,Хмельницкий,командировка НагорныйКарабах весна-лето 88,по военному билету ефрейтор,старший стрелок-пулеметчик.Номер оружия не помню smile:oops:
 
ДМБ-84, Москва.
10.11.82 - 09.01.84 - Внуково
09.01.84 - 11.12.84 - Кр.Пресня.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Призыв Москва 12.12.1985. Служба: Хабаровск, с июня 1987 Чита. Дембель 10.12.1987.
non limitus homius dolboiobus
 
Да, на службу был доставлен Аэробусом (не путать с Аирбасом). 9 часов лета с посадкой в Красноярске.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Служба: Хабаровск, 
ёба! практиццки зёма! мы в ХабарУ караулить ездили  smile:)

КДВО, Князь-Волконское, Бикин, ДМБ-88, Язовский уже  smile:pig:
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Служба: Хабаровск,
ёба! практиццки зёма! мы в ХабарУ караулить ездили smile:)

КДВО, Князь-Волконское, Бикин, ДМБ-88, Язовский уже smile:pig:
Мы были по ДВ и ВС, так что в КДВО регулярно залетали. В командировки. smile;)
Изменено: Hebron - 02.10.2015 19:45:18
non limitus homius dolboiobus
 
из другого топика:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
А у нас в Советской армии была дружба народов.
Ага. То-то мы с чеченами насмерть бились. А узбеков с казахами хохлы чморили. Хохлов - сибиряки пиздили. О литовцах молчу - их все "любили", как и эстооонцев. Про дружбу с туркменами рассказать? А про дагов слышал?
Ванечка, такие анекдоты сочиняют неслужившие в СА. Не читай их.
агага, "насмерть"! а чо ж ты тогда живой-то остался, если насмертьsmile:D  "ох уж эти мне сказки, ох уж эти мне сказочники..."©

урежь метафору, камрад. насмерть бились панфиловцы в своё время под Москвой, а вы, подозреваю, просто дрались. видимо, стенка на стенку. потому что насмерть -- это, как минимум, травмы и увечья. а травмы и увечья -- это огласка. а огласка -- это военная прокуратура и неиллюзорные пиздюли командованию.

а теперь скажи, камрад, сколько народу после вашей драки насмерть уехало на дизель, и сколько рыл комсостава выхватило орг.люлей?  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
из другого топика:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
А у нас в Советской армии была дружба народов.
Ага. То-то мы с чеченами насмерть бились. А узбеков с казахами хохлы чморили. Хохлов - сибиряки пиздили. О литовцах молчу - их все "любили", как и эстооонцев. Про дружбу с туркменами рассказать? А про дагов слышал?
Ванечка, такие анекдоты сочиняют неслужившие в СА. Не читай их.
агага, "насмерть"! а чо ж ты тогда живой-то остался, если насмерть ? smile:D "ох уж эти мне сказки, ох уж эти мне сказочники..."©

урежь метафору, камрад. насмерть бились панфиловцы в своё время под Москвой, а вы, подозреваю, просто дрались. видимо, стенка на стенку. потому что насмерть -- это, как минимум, травмы и увечья. а травмы и увечья -- это огласка. а огласка -- это военная прокуратура и неиллюзорные пиздюли командованию.

а теперь скажи, камрад, сколько народу после вашей драки насмерть уехало на дизель, и сколько рыл комсостава выхватило орг.люлей? smile;)
Скажем так - один из чеченов уехал продолжать службу в колонию, парочка человек уехали на ЗФИ, а насчёт травм - так разбитые рожи и гематомы(уж не говорю об оторванных селезёнках) уже не травмы?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
из другого топика:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
А у нас в Советской армии была дружба народов.
Ага. То-то мы с чеченами насмерть бились. А узбеков с казахами хохлы чморили. Хохлов - сибиряки пиздили. О литовцах молчу - их все "любили", как и эстооонцев. Про дружбу с туркменами рассказать? А про дагов слышал?
Ванечка, такие анекдоты сочиняют неслужившие в СА. Не читай их.
агага, "насмерть"! а чо ж ты тогда живой-то остался, если насмерть ? smile:D "ох уж эти мне сказки, ох уж эти мне сказочники..."©

урежь метафору, камрад. насмерть бились панфиловцы в своё время под Москвой, а вы, подозреваю, просто дрались. видимо, стенка на стенку. потому что насмерть -- это, как минимум, травмы и увечья. а травмы и увечья -- это огласка. а огласка -- это военная прокуратура и неиллюзорные пиздюли командованию.

а теперь скажи, камрад, сколько народу после вашей драки насмерть уехало на дизель, и сколько рыл комсостава выхватило орг.люлей? smile;)
Скажем так - один из чеченов уехал продолжать службу в колонию, парочка человек уехали на ЗФИ, а насчёт травм - так разбитые рожи и гематомы(уж не говорю об оторванных селезёнках) уже не травмы?
смертей-то, смертей сколько было?  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
смертей-то, смертей сколько было?
Смертей не припомню. Один было вздёрнулся, но вовремя вытащили.
"Насмерть" - это иносказание. Слышал о такой идиоме?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
смертей-то, смертей сколько было?
Смертей не припомню. Один было вздёрнулся, но вовремя вытащили.
"Насмерть" - это иносказание. Слышал о такой идиоме?
насмерть -- это когда насмерть. а когда говорят "насмерть" там, где не насмерть -- это пиздёж мухлёж. 

тебе ничего не мешало применить "идиому" & "иносказание" "в кровь", но тогда бы не так трагично было бы  smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)