Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
короткостволисты VS. пацифисты :), as is
 
Цитата
Circaea пишет:
Друзья мои, вы категорически не там это всё обсуждаете. Филин , может создать соответствующую тему, как на старом Порко? Видно, не до конца прояснены разногласия smile:-/

как скажешь smile:D .

итак, топик такой: "гражданский" короткоствол -- хорошо или плохо. погнали!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Щерс пишет:
Кстати, Филин...а почему для тебя Израиль не пример? В данном вопросе? Может обоснуешь, интересно.
а мне интересно почему Израиль вообще может быть примером в этом вопросе для РБ например? Войны у нас нет, тяжких преступлений навроде грабежей и разбоя спасибо ментам минимум террористы редки такой зловредной разновидности что короткостволом (да вообще оружием) их не остановишь а вот бухаем и ширяемся мы много, нервы у нас в РБ ни к черту (я не шучу - над страной как облако висит люди уже улыбаться перестали только орут и сразу в драку лезут) так что разрешение короткоствола в РБ гарантированно увеличит количество трупов и преступлений.
это мое мнение причем так то я ЗА оружие но понимаю что сейчас от него будет только хуже.
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Лис пишет:
исходя из моего личного опыта(а он у меня, несмотря на всю мою показную либерастию, всё же имеется)
Ну да, ну да
Цитата
Лис пишет:
бОльшая часть твоей тут писанины - не более чем корявые(сорри smile:oops: ) понты.
Точнее, исходя из твоего опыта показной либерастии, моя писанина тебе таковой кажется. Ибо аргументы твои пусты в твоей показной либерастии и ты это понимаешь.
Ну вот ты опять понтуешься. Подростковые комплексы?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
*пожимает плечами* Сначала мне рассказали как на самом деле у нас в Латвии с преступностью, потом прислали ворох цифр, из которых ничего не следует по теме обсуждения и связь с обсуждаемым вопросом не прослеживается, когда я привел мнение людей, имеющих к этому отношение по долгу службы (в т.ч. и к статотчетности), дали понять, что они нифига не понимают.
Нда. Если у меня будут проблемы юридического плана в твоей стране - я найму только тебя. Так извратить в свою пользу все сказанное, причем убедительно... Отличная рекомендация для адвоката.
Ни в чем я не извращал. Я даже честно, тут уж поверь мне на слово, позвонил знакомой из МВД , которая как раз статистикой занимается, с этим вопросом и представляешь - ей об этом ничего не известно. У нас никогда таких фактов никто не приводил. Скажу больше, у нас короткостволы себе,как правило, могут позволить обеспеченные и очень обеспеченные граждане, они, в силу своего образа жизни, с гопотой практически не пересекаются, по сему - какая, если не уличная, преступность там могла сократиться не очень понятно, экономическая что ли?
Я доступно изложил или опять все извращаю?

ПыСы. А адвокатов я тебе и получше могу посоветовать, но надеюсь не понадобится.
Изменено: Ultimo - 15.11.2015 08:34:15
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Щерс пишет:
Кстати, Филин...а почему для тебя Израиль не пример? В данном вопросе? Может обоснуешь, интересно.

- маленькая страна;
- окружённая враждебными "соседями";
- воюющее государство.
не то что бы согласился, но понял.
 
Цитата
Ultimo пишет:
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Извращенец. Перестать переубеждать товарища в его безусловной правоте.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Извращенец. Перестать переубеждать товарища в его безусловной правоте.
И в поликлинику иди сдавайся,на опыты
 
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Извращенец. Перестать переубеждать товарища в его безусловной правоте.
И в поликлинику иди сдавайся,на опыты
Сам иди, Енотский подпевала!  smile:evil:
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
_0wl пишет:
- маленькая страна;
Да. Поэтому все проблемы и плюсы видны ярче. Но таки да, аргумент.
Цитата
_0wl пишет:
- окружённая враждебными "соседями"
Россия.
Цитата
_0wl пишет:
- воюющее государство.
Тоже Россия, но согласно пункту первому, в России это должно чувствоваться меньше, из за величины страны. Странно, но все в точности наоборот.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Извращенец. Перестать переубеждать товарища в его безусловной правоте.
И в поликлинику иди сдавайся,на опыты
Сам иди, Енотский подпевала! smile:evil:
*В бешенстве плюёт в монитор* от подпевалы и слышу smile:satan:
 
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Щерс пишет:
Кстати, Филин...а почему для тебя Израиль не пример? В данном вопросе? Может обоснуешь, интересно.
а мне интересно почему Израиль вообще может быть примером в этом вопросе для РБ например? Войны у нас нет, тяжких преступлений навроде грабежей и разбоя спасибо ментам минимум террористы редки такой зловредной разновидности что короткостволом (да вообще оружием) их не остановишь а вот бухаем и ширяемся мы много, нервы у нас в РБ ни к черту (я не шучу - над страной как облако висит люди уже улыбаться перестали только орут и сразу в драку лезут) так что разрешение короткоствола в РБ гарантированно увеличит количество трупов и преступлений.
это мое мнение причем так то я ЗА оружие но понимаю что сейчас от него будет только хуже.
Я часто с таки мнением сталкивался. Причем во всех странах, где я бывал. Опасение "будет хуже". Вопрос к Ультимо. Можно с ссылкой на официальных ментов. У вас стало хуже от того, что ввели возможность покупать оружие законопослушным гражданам? Я подчеркиваю, вопрос не про "лучше". Стало хуже, или не стало?
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Лис пишет:
Ну вот ты опять понтуешься. Подростковые комплексы?
Ты по теме. Твои подростковые комплексы в другом месте разберем. Потом. Если захочешь(с)
non limitus homius dolboiobus
 
А ведь на старом Порко такой топик уже был. Но срач в нём был традиционно динамичнее.
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Лис пишет:
Ну вот ты опять понтуешься. Подростковые комплексы?
Ты по теме. Твои подростковые комплексы в другом месте разберем. Потом. Если захочешь(с)
smile:D
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
*пожимает плечами* Сначала мне рассказали как на самом деле у нас в Латвии с преступностью, потом прислали ворох цифр, из которых ничего не следует по теме обсуждения и связь с обсуждаемым вопросом не прослеживается, когда я привел мнение людей, имеющих к этому отношение по долгу службы (в т.ч. и к статотчетности), дали понять, что они нифига не понимают.
Нда. Если у меня будут проблемы юридического плана в твоей стране - я найму только тебя. Так извратить в свою пользу все сказанное, причем убедительно... Отличная рекомендация для адвоката.
Ни в чем я не извращал. Я даже честно, тут уж поверь мне на слово, позвонил знакомой из МВД , которая как раз статистикой занимается, с этим вопросом и представляешь - ей об этом ничего не известно. У нас никогда таких фактов никто не приводил. Скажу больше, у нас короткостволы себе,как правило, могут позволить обеспеченные и очень обеспеченные граждане, они, в силу своего образа жизни, с гопотой практически не пересекаются, по сему - какая, если не уличная, преступность там могла сократиться не очень понятно, экономическая что ли?
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Доступно. Особенно про то, что гопота не будет покупать себе стволы - дорого, муторно, время и засветка перед ментами. 
Насчет статистики, Я тебе кинул официальные данные. С официального портала. Я их не разбирал и не составлял. Твоя знакомая, которые эти данные (по твоим слова) составляла, заявляет (по твоим словам) что она этих данных в глаза не видела (они ей неизвестны(с)). Я в ахуе.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
это мое мнение причем так то я ЗА оружие но понимаю что сейчас от него будет только хуже.
Я часто с таки мнением сталкивался. Причем во всех странах, где я бывал. Опасение "будет хуже". Вопрос к Ультимо. Можно с ссылкой на официальных ментов. У вас стало хуже от того, что ввели возможность покупать оружие законопослушным гражданам? Я подчеркиваю, вопрос не про "лучше". Стало хуже, или не стало?
Не знаю. Что лучше не стало - это 100%, разве что дополнительная развлекуха появилась: с друзьями в тире пострелять. Вот прокурор считает, что стало ибо хоть того и иного немного, но все-таки количество преступлений с помощью легального короткоствола все-таки превышает количество фактов самозащиты, еще большое количество так или иначе проебанного оружия, которое вполне может где-то голос подать. Я думаю, что никак, если брать в общем и целом. Да, все мои знакомые из унутренних органов стволов не носят и не имеют, хотя и имеют на них полное право. Как-то так, если кратко.
Изменено: Ultimo - 15.11.2015 09:12:01
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
это мое мнение причем так то я ЗА оружие но понимаю что сейчас от него будет только хуже.
Я часто с таки мнением сталкивался. Причем во всех странах, где я бывал. Опасение "будет хуже". Вопрос к Ультимо. Можно с ссылкой на официальных ментов. У вас стало хуже от того, что ввели возможность покупать оружие законопослушным гражданам? Я подчеркиваю, вопрос не про "лучше". Стало хуже, или не стало?
Не знаю. Что лучше не стало - это 100%, разве что дополнительная развлекуха появилась: с друзьями в тире пострелять. Вот прокурор считает, что стало ибо хоть того и иного немного, но все-таки количество преступлений с помощью легального короткоствола все-таки превышает количество фактов самозащиты, еще большое количество так или иначе проебанного оружия, которое вполне может где-то голос подать. Я думаю, что никак, если брать в общем и целом. Да, все мои знакомые из унутренних органов стволов не носят и не имеют, хотя и имеют на них полное право. Как-то так, если кратко.
Хуже стало? Да/нет.
Аргументация принимается, но ответ на конкретный вопрос весьма расплывчат.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
*пожимает плечами* Сначала мне рассказали как на самом деле у нас в Латвии с преступностью, потом прислали ворох цифр, из которых ничего не следует по теме обсуждения и связь с обсуждаемым вопросом не прослеживается, когда я привел мнение людей, имеющих к этому отношение по долгу службы (в т.ч. и к статотчетности), дали понять, что они нифига не понимают.
Нда. Если у меня будут проблемы юридического плана в твоей стране - я найму только тебя. Так извратить в свою пользу все сказанное, причем убедительно... Отличная рекомендация для адвоката.
Ни в чем я не извращал. Я даже честно, тут уж поверь мне на слово, позвонил знакомой из МВД , которая как раз статистикой занимается, с этим вопросом и представляешь - ей об этом ничего не известно. У нас никогда таких фактов никто не приводил. Скажу больше, у нас короткостволы себе,как правило, могут позволить обеспеченные и очень обеспеченные граждане, они, в силу своего образа жизни, с гопотой практически не пересекаются, по сему - какая, если не уличная, преступность там могла сократиться не очень понятно, экономическая что ли?
Я доступно изложил или опять все извращаю?
Доступно. Особенно про то, что гопота не будет покупать себе стволы - дорого, муторно, время и засветка перед ментами.
Насчет статистики, Я тебе кинул официальные данные. С официального портала. Я их не разбирал и не составлял. Твоя знакомая, которые эти данные (по твоим слова) составляла, заявляет (по твоим словам) что она этих данных в глаза не видела (они ей неизвестны(с)). Я в ахуе.
Я тоже в нем. Это к вопросу об извращениях. 1. Не гопота, а простые граждане. Те, кто могут себе его позволить с гопотой не 
живут как правильно параллельно, те кто может попасть на гоп-стоп покупать ствол себе позволить не могут.
2. Где в этих данных видна связь между разрешением на продажу оружия и динамикой преступности? 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Где в этих данных видна связь между разрешением на продажу оружия и динамикой преступности?
Цитата
Hebron пишет:
Я их не разбирал и не составлял.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Ultimo пишет:
Не гопота, а простые граждане.
Вообще это был ответ на аргумент хоплофобов №5. "Гопота понакупает себе стволов". Если это дорогое, относительно, удовольствие даже для обычных граждан (они могут, но так как это не в приоритете, то жалко времени и тем более денег) то уж гопоте и подавно один геморой и никаких плюсов.
non limitus homius dolboiobus
 
Ребята, вы все, сцуко, давно в Москве не бывали, как мне кажется.......... Филин, презжай, пройдись по вечерним окраинам, Лис, в Строгино милости просим (не худший район).......... Кто ещё в гости в многонациональную столицу?

ПС К/с нужен, пездец как нужен........ Все, кто хотел - уже купили, все, кому нужен - ниибацца проблемы..........
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Где в этих данных видна связь между разрешением на продажу оружия и динамикой преступности?

Цитата
Hebron пишет:
Я их не разбирал и не составлял.
Т.е. тебе просто очень хочется чтобы они там были. Так их там таки нет.

Бляяя, это вообще с 2008! А первый закон об оружии был принят в 1993, с этого времени несколько раз менялся в сторону ужесточения. *шепотом* Может они, эти самые тяжкие, после этого резко понизились, как думаешь? И снова
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Ребята, вы все, сцуко, давно в Москве не бывали, как мне кажется.......... Филин, презжай, пройдись по вечерним окраинам, Лис, в Строгино милости просим (не худший район)
чтобы что?
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Ребята, вы все, сцуко, давно в Москве не бывали, как мне кажется.......... Филин, презжай, пройдись по вечерним окраинам, Лис, в Строгино милости просим (не худший район).......... Кто ещё в гости в многонациональную столицу?

ПС К/с нужен, пездец как нужен........ Все, кто хотел - уже купили, все, кому нужен - ниибацца проблемы..........
"цивильные" граждане с короткостволом должны делать работу ментов? с хуяли спрашивается?  их специально этому учат, зарплату им платят а защищаться должны сами граждане? что за ОСВОД г.Васюки?
 
Цитата
maximit пишет:
"цивильные" граждане с короткостволом должны делать работу ментов? с хуяли спрашивается?
Потому что менты эту свою работу не делают, всё просто........
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Цитата
maximit пишет:
"цивильные" граждане с короткостволом должны делать работу ментов? с хуяли спрашивается?
Потому что менты эту свою работу не делают, всё просто........
сочувствую, однако хочу напомнить что именно самые незащищенные граждане зачастую не в состоянии пользоваться оружием -дети, многие женщины, пожилые люди и просто люди не агрессивные, разрешение короткоствола им не поможет а нормальная работа ментов поможет всем и сразу - так зачем эти полумеры?
 
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
Цитата
maximit пишет:
"цивильные" граждане с короткостволом должны делать работу ментов? с хуяли спрашивается?
Потому что менты эту свою работу не делают, всё просто........
сочувствую, однако хочу напомнить что именно самые незащищенные граждане зачастую не в состоянии пользоваться оружием -дети, многие женщины, пожилые люди и просто люди не агрессивные, разрешение короткоствола им не поможет а нормальная работа ментов поможет всем и сразу - так зачем эти полумеры?
а почему разрешение гос-ва носить гражданам к/с и применять его снимает с ментов какие то обязательства по защите тех же граждан от преступников? и почему это называется полумерой? может это рассматривать как дополнение к мерам борьбы с преступностью?
 
Цитата
Щерс пишет:maximit пишет: Свинотавр пишет:maximit пишет:
Цитата
сочувствую, однако хочу напомнить что именно самые незащищенные граждане зачастую не в состоянии пользоваться оружием -дети, многие женщины, пожилые люди и просто люди не агрессивные, разрешение короткоствола им не поможет а нормальная работа ментов поможет всем и сразу - так зачем эти полумеры?
а почему разрешение гос-ва носить гражданам к/с и применять его снимает с ментов какие то обязательства по защите тех же граждан от преступников? и почему это называется полумерой? может это рассматривать как дополнение к мерам борьбы с преступностью?
тоже верно...
 
Цитата
Ultimo пишет:
Бляяя, это вообще с 2008! А первый закон об оружии был принят в 1993,
Я все ждал, ну когда ты глянешь! smile:)
Цитата
Ultimo пишет:
с этого времени несколько раз менялся в сторону ужесточения. *шепотом* Может они, эти самые тяжкие, после этого резко понизились, как думаешь?
Благодарю. Теперь понятны странные скачки на другом графике. Я уж грешил на изменение "что считать тяжким". А оно вона что...
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
maximit пишет:
"цивильные" граждане с короткостволом должны делать работу ментов?
Упаси боже! Но. Тебе поможет, что менты раскроют преступление, найдут твоего убийцу и его посадят? Кроткоствол цивилам нужен для того, что бы хотя бы попытаться защитить себя, когда до ментов далеко, а съебаться реально не успеваешь или по определенным причинам не можешь (например с тобой дети).
Кстати, ты знаешь, один американский суд постановил, что так как полиция физически не может предотвратить преступление, то это не является их обязанностью? Причем это было серьезное разбирательство.  
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
maximit пишет:
сочувствую, однако хочу напомнить что именно самые незащищенные граждане зачастую не в состоянии пользоваться оружием -дети,
Таки да.
Цитата
maximit пишет:
многие женщины,
Бабья дурь, не более. Проверено опытом. Наработаны способы преодоления этой дури.
Цитата
maximit пишет:
пожилые люди
Стереотип. Не умный. И не соответствующий реальности. 
Кстати ты инвалидов забыл. На ютубе полно роликов с инвалидами, отлично стреляющих.
Цитата
maximit пишет:
просто люди не агрессивные
Самооборона не предусматривает агрессивность как обязательный фактор. Мало того, в этом случае агрессивность фактор скорее мешающий.
Жить захочешь и не так раскорячишься.(с)
Цитата
maximit пишет:
нормальная работа ментов поможет всем и сразу - так зачем эти полумеры?
Аргумент №6 борцунов за права преступников. Передергивание, искажение фактов, противопоставление независимых понятий.
non limitus homius dolboiobus
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)