Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Просто трёп, без определённой темы. пусть тут будет то, подо что нет отдельного топика
 
помнится, как-то уже звучало, что нужен "общеболтательный" топик. ни о чём и обо всём. ну, пусть будет...
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 103 След.
Ответы
 
Цитата
Hebron пишет:
_0wl ][ , а я свое мнение не навязываю. Да и легенду о первой космонавтке не собираюсь разрушать. Только намекну: ты не задумывался почему Светлана Савицкая полетела через столько лет...
Терешкову, подозреваю, заслали с целью установления приоритета. ну и порешали, наверное, какие-то специфические гендерно-зависимые задачи. 

дальше, видимо, поняли, что спецОм женьщин слать в космос бессмысленно, а под Савицкую, очевидно, очередные задачи накопились.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Безотносительно Терешковой: Леонов тоже последнее время говорит и творит странное, НО! как не крути, это человек, первым вышедший в открытый космос! Это художник, картины которого ещё подростком пробирали меня до самой, что ни на есть глубины души! Вот как-то вот так. Извините за некоторый сумбур в изложении.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
Терешкову, подозреваю, заслали с целью установления приоритета. ну и порешали, наверное, какие-то специфические гендерно-зависимые задачи.
Приоритет - да. Других гендерно-зависимых задач не было. А выполнение других задач было успешно провалено грузом. Поэтому баб, матерно, приказано было вывести из отряда. И только после смерти Королева, с оглядками, женщин снова ввели снова в отряд. 
Светлана Евгеньевна просто смогла доказать, что не все женщины бабы и Терешковы. И какого труда ей это стоило...
non limitus homius dolboiobus
 
Ultimo, Леонов успешно вписался в рынок. надо соответствовать  smile:-/
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
Ultimo пишет:
Безотносительно Терешковой: Леонов тоже последнее время говорит и творит странное, НО! как не крути, это человек, первым вышедший в открытый космос! Это художник, картины которого ещё подростком пробирали меня до самой, что ни на есть глубины души! Вот как-то вот так. Извините за некоторый сумбур в изложении.
Леонов достоин всяческого уважения и как космонавт-профи, и как художник, и как человек. Ну, а что говорит в последнее время, так старость - не радость. Никто не застрахован от старческого ослабления мозговой деятельности. А если еще учесть ту дозу, которую он схватил выйдя в космос... Пусть говорит что хочет, он велик, без дураков.
non limitus homius dolboiobus
 
Джентльмены, а что такого крамольного сказал Архипыч?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
продолжаем отсюда
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl ][ пишет:
ыыыыыыы
Упомянутый парфюм и водка на бруньках - они из разных эпох.
Сорри... smile:oops:
что-то путаешь. "упомянутый парфюм" вполне себе представлен, "бруньки" -- тоже. почему не предположить, что в тексте речь о нынешней эпохе?
 
Цитата
_0wl пишет:
продолжаем отсюда
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl ][ пишет:
ыыыыыыы
Упомянутый парфюм и водка на бруньках - они из разных эпох.
Сорри... smile:oops:
что-то путаешь. "упомянутый парфюм" вполне себе представлен , "бруньки" -- тоже. почему не предположить, что в тексте речь о нынешней эпохе?
Ну не знаю. Парфюм этот был популярен на заре 90-х, а бруньки на моей памяти появились в 2000-х. Хотя, возможно в каких-нибудь тьмутараканских сельпо его запасы и сохранились...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
продолжаем отсюда
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl ][ пишет:
ыыыыыыы
Упомянутый парфюм и водка на бруньках - они из разных эпох.
Сорри... smile:oops:
что-то путаешь. "упомянутый парфюм" вполне себе представлен , "бруньки" -- тоже. почему не предположить, что в тексте речь о нынешней эпохе?
Ну не знаю. Парфюм этот был популярен на заре 90-х, а бруньки на моей памяти появились в 2000-х. Хотя, возможно в каких-нибудь тьмутараканских сельпо его запасы и сохранились...
т.е., на ссылку ты нажимать не стал? smile:D оное вещество представлено в интернет-магазинах по средней цене в 900 рублисов.
 
хе-хе, и сразу же вылезла контекстная реклама, что на сайте "Помпаду" сей парфюм является хитом продаж smile:pig:
 
_0wl, сорри, ссылку нажать не додумался, каюсь  smile:oops:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Да, и что там про Леонова?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Да, и что там про Леонова?
Ну, если вкратце, он на старости лет внезапно подался в монархизды и периодически светится в составе цыганского табора я хотел сказать в свите семейства Романовых.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Лис пишет:
Да, и что там про Леонова?
Ну, если вкратце, он на старости лет внезапно подался в монархизды и периодически светится в составе цыганского табора я хотел сказать в свите семейства Романовых.
То бишь монархисты, лелеющие возвращение к господству, априори сумасшедшие? А как же тогда комми (не к ночи будь помянуты? Они же тоже какбэ это...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Ultimo пишет:
семейства Романовых
Из чуйства занудства. Псевдо Романовых. Теперь я знаю, что у них в свите, как минимум, один приличный человек есть.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Лис пишет:
То бишь монархисты, лелеющие возвращение к господству, априори сумасшедшие?
Нет, в основном. Хотя я их и не совсем понимаю. Но причем тут Мария, ее отпрыск и прочий ихний цыганский табор?
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Нет, в основном. Хотя я их и не совсем понимаю. Но причем тут Мария, ее отпрыск и прочий ихний цыганский табор?
Я могу их понять, а в остальном подписываюсь.
non limitus homius dolboiobus
 
дело говорит:


smile8-)
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Бля... апрель...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, по Фаренгейту, небось? smile:pig:
 
Цитата
_0wl пишет:
Лис , по Фаренгейту, небось? smile:pig:
Ага, по нему. Всё у них не по-русски... На ночь окно откроешь - проклятые птицы спать не дают, щебечут как одурелые  smile:evil:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Бля... апрель...
Так тебе и надо! smile:-P

Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Терпи. Это не надолго...
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Лис пишет:
Бля... апрель...
Так тебе и надо! smile:-P
Это тебе так и надо! smile:-P



БУГАГАГАГАГАААА!!! smile:horns2:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
дело говорит:
а вот ещё:
Цитата
...Т.е., если коротенько сравнить позиции Цукерберга и Дурова, то Цукерберг добровольно идёт на сотрудничество с государством, в то же время,как господин Дуров пишет твиты типа:

Threats to block Telegram unless it gives up private data of its users won't bear fruit. Telegram will stand for freedom and privacy. 

Ну да, видимо господин Дуров лично собирается устанавливать круг подозреваемых в случае (и даже задерживать их?), если очередная охуевшая мразь, вздумает сдетонировать, предварительно обвязавшись поясом смертника. И тут бы задать вопрос его апологетам, которые под дурацкое хихиканье по привычке начали орать чего-то там про свободы и преследования бизнеса сколько лично они задержали правонарушителей или всё-таки, как там у Макаревича-то, «я сам из тех, кто спрятался за дверь» и ровным счётом ни хуя даже и не пытались сделать, а пиздят по привычке?
...
А, собственно, можно ли заблокировать телеграмм? Можно. Например,есть такая вещь как флуктуационный анализ трафика. Нет, программисты 1:С как правило, не в курсе, отъебитесь от них с вопросом что это вообще такое. Это, в общем и целом, понимание того, как работает сеть, какой и в каких направлениях по ней трафик ходит.
...
Т.е., мы, по идее, можем сказать какой трафик для чего предназначен. Т.е., по идее, на практике это несколько не так просто, но нам и не важны детали, это не конференция black hat всё-таки, а синагога в подворотне, я тут крупными мазками картину рисую. Т.е., мы правильно понимаем что у нас есть трафик, есть некие, характерные для него признаки, есть источник трафика и его точка назначения. Откуда и куда, грубо говоря, что именно передаётся. 

Ну а дальше дело техники. Можно блокирнуть откуда, можно куда, а можно оба направления, поплохеет-то по-любому... Вот и вся блокировка телеграмма. Если уж о ней. Дело, на самом деле, не в ней дело. Её даже автоматизировать можно, не сомневаюсь, кстати, что так и было сделано, не в ручную же всё это говно разгребать.

Ok. Идём дальше. Роскомнадзор начал действовать. Блокировать адреса, общим числом порядка 20 млн., свирепствовать и безумствовать и тут началось вообще странное. Внезапно посыпались какие-то банки, больницы, чего-то там у РЖД отвалилось... Какие-то интернетные говномагазинчики в ступор впадали. Короче, полный АдЪ, треш, угар и самую чуточку, буквально для пикантности, содомiи. 

Что же получилось-то? Откуда такой ужас? А всё просто. Если перефразировать старину Вольтера, то если бы повода (телеграм) не было, то его стоило бы придумать. И, как я очень сильно подозреваю, «идея шалости» изначально в этом-то и заключалась. Уж больно число IP-адресов намекающее какое-то... Давайте я поясню в чём прикол. 

Предположим, у нас начали рубить IP не с нашей стороны, а со стороны наших уважаемых западных партнёров. Ну не мы Amazon забанили, а он нас. Что, маловероятный сценарий? Да ну на хуй! По сторонам-то оглядитесь? Ну хорошо, забанил нас Amazon. Или гугль. И что дальше? А дальше всё так же внезапно посыпались всё те же банки, больницы, отвалились говномагазинчики инторнетные, у РЖД чёттам упало... Т.е., вся та же хуйня, которую... правильно. Мы и имеем честь наблюдать нониче. Ни кого не удивляет? А вот меня, так пиздец как удивляет. Собственно, для прогулявших армейку по половым признакам или в институте, я поясню. 

Армейское понятие «взъёб-тренаж» весьма и весьма широко и, можно сказать, почти всеобъемлюще. Но, если в общих чертах и крупными мазками, то данное действо, этот праздник жизни, проводится в случаях, когда бойцы теряют берега и надо привести быстро и резко в чувство вполне законными методами. Например, дав команду «Плащ в рукава, чулки-перчатки надеть! Газы!». Т.е., бойцы резко облачаются в ОЗК, напяливают на свои еблеты противогазы. А потом... А потом кросс километра на три. Надо же из зоны поражения людей-то вывести! Есть и более изощрённые способы лечения всей полноты ахуя, это я так, навскидку. Можно и на неделю, а то и на две отбить охотку искать себе на жопу приключения. Причём, я обращаю внимание, что всё вполне законно. Тренировка же. И не доебёшься. 

В случае с безумствованиями Роскомнадзора всё точно так же. И тут надо вспомнить о другом Федеральном Законе. Дело в том, что с 1 сентября 2015 года в Российской Федерации начало действовать положение о локализации хранения и отдельных процессов обработки персональных данных, определенное в Федеральном законе №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». Если попросту, то было сказано что всё, что касается данных о гражданах РФ, должно хранится и обрабатываться где? Правильно. На территории РФ. Хорошо, а кого это касается? Вдруг я, например, будучи нерезидентом РФ... Да похуй как-то. В комменте Минкомсвязи по данному поводу всё разжёвано:

"… обязанности по локализации отдельных процессов обработки персональных данных распространяются на иностранных операторов при условии осуществления ими направленной деятельности на территорию Российской Федерации и отсутствии исключений, прямо указанных в ч. 5 ст. 18 ФЗ «О персональных данных» (например, международного договора, для достижения целей которого осуществляется обработка)."

Т.е., где ваш ЦОД или ДЦ? Да до пизды,если он в России. Ну а на нет, на хуй с пляжа. Коротко и хер чё добавишь.

Но... Позвольте?!? Если к хуям полетели системы банков/больниц/ещё чего-то там (т.е., явно содержащие те или иные данные граждан РФ) при блокировке доступа к ним то получается... То получается, что всё верно. Пацаны прихуели и, невзирая на вполне ясные и недвусмысленные требования, закреплённые в законе, хуй на них вытаращили. Понятно было бы, если бы это была хипстерня, я бы даже удивился, если бы эти перевозбуждённые, постоянно ахахакающие дебилы тут не влетели бы как швед под Полтавой. Эти хронически не чего не понимают, поёбываются себе в глазоньки и ушки, им хоть кол на голове тещи. Пока прикладом по еблету не нарежешь, до встряхивания вакуума в их межушных ганглиях (спокойно, я в курсе о свойствах вакуума, но там особый) ни хуя ни чего не происходит. Потом, правда, полный ахуй наступает. Типа, как же так, мы же тут самые умные и прошаренные, а нас как котят отимели и забыли. Проблема в том, что у хипстоты нет определённого пласта жизненного опыта. Который приобретался в той же армии и коротко можно сформулировать просто. Если тебе старшие и более опытные товарищи сказали сделать именно так, ты б не выёбывался, а сделал бы для начала. А разбираться, если оно тебе надо, будешь потом. 

Тут, как раз, самое смешное в том, что влетели-то серьёзные конторы. Которым, по идее, и напоминать о 242-ФЗ не надо, они и сами должны бдить над его исполнением. Вот в чём хохма-то...Надеюсь, намёк был понят правильно. На хуй вы строите эти ваши ЦОД и ДЦ, если один хуй, как долбоёбы, AWS Amazon Cloud используете? В чём тогда смысел столительства ЦОД и ДЦ? Сакральная суть и сермяжная правда? Я что-то их не улавливаю, знаете ли... 

Ну и отдельно про характер проведения операции. Перефразирую выжившего наблюдателя. =))) Каток шёл, Роскомнадзор блокировал диапазоны, хосты падали, люди плакали... Мыши кололись, но таки жрали этот растреклятый кактус... Про мышей и кактус это уже моя добавка. =))) Характер проведения операции — чистый, ёпт, army-style. Это вам даже не ФСБ, которые потенциально ещё будут в диалоги вступать. Тут вообще похуй что вы там думаете о своём уме и сообразительности. Армия вообще редко размышляет над границами дискурса и прочей филолухо-психолухичной поебенью. Дана команда охуячить и озалупить? Дана. Получите под расписку. 
болдом выделил я. ключевой момент, по мне.
 
Цитата
Лис пишет:
Бля... апрель...
потеете там, попахиваете. Мороженное тает на ходу в теплую биомассу, пиво греется.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Всем привет. А Поркидс тоже гавкнулся? Оул, что скажешь?
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Всем привет. А Поркидс тоже гавкнулся? Оул, что скажешь?
ничего. хозяева, вижу, даже ссылки на "Поркидс" и "Белочку" убрали smile:-/
 
Мдаааа........
Omne animal post coitum triste est.
 
ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Цитата
бывайте)

smile:D
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1)