Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Институт Благородных Енотов
 
Собственно, такой топик давно назрел.
И первым делом, публикуется монументальный (но к сожалению незаконченый) труд Генри Пушеля

" Всемирное Енотство, это Благо или Вселенское Зло?"

В данной работе я хочу разобрать все аспекты. Так сказать, от Ромула до наших дней. Итак, начнем.
 Глава первая. Введение.
Ученые до сих пор не дали однозначного ответа в том, кто первичен, Человек или Енот. Скорее всего у них был общий предок. Как и у Свиньи (Кабана). В давние времена и Еноты и Человеки жили в пещерах. Их быт и привычки практически не отличались. Но в какое-то время (мы не знаем точно, что послужило толчком к этому) они из пещер вышли. Человеки начали строить города (полисы), Еноты отправились на Реку ловить рыбу и раков.
То есть мы на этом примере наглядно видим, что развитие цивилизации пошло двумя параллельными путями. То есть, условно говоря, появились две Цивилизации. Одна направленная на экспансию и агрессию, а другая направленная тоже на экспансию, но без агрессии.

Глава вторая. Первая битва.
Человеки строили города, у них возникли ремесла и земледелие, эту Цивилизацию мы теперь называем хеттской. Еноты ловили рыбу и раков. Все было хорошо.
Но тут Царь хеттов по имени Уошдил  решил, что нужно отобрать Реку у Енотов. Еноты собрали Войско.
Набралось пять тысяч Отважных и Неустрашимых. Но Хетты выставили сто тысяч. Битва произошла в излучине реки Евфрат (недалеко от нынешнего Багдада). Битва была страшной! Еноты погибли все. Но смогли убить пятерых Человеков. А самое главное, Енот по имени "Бешеный" укусил одного из воинов хеттского войска.
После этого хетты начали умирать от смертельной болезни. И умерли все. Практически. Сейчас во всем мире не наберется дюжины потомков хеттов.
А на место хеттской цивилизации пришли вавилоняне. Но об этом в следующей главе.
Глава третья - текст засекречен и упрятан в секретные недра Всемирного Енотства
Глава четвертая. Древняя Греция, Вавилон. Египет.
На место древних хеттов пришли вавилоняне. Уж не знаю какие они были няни, но они были. Просто у них был царь Вавил. И от его имени главный город Вавилон. Там правили Человеки. А еще Человеки сделали город Мемфис. И тоже там правили. А когда Кабаны уходили на Север, то они создали на территории Греции много городов - полисов. А потом ушли дальше. На Север. И древнегреческие города полисы заняли Еноты.Самый известный город -ЭТО СПАРТА!  Когда человечья масса навалилась, триста отважных Енотов встали в Фермопильском проходе. Еноты всегда закупоривают проход. И была Битва И незримой славой покрыли себя Герои. Главного Енота звали Леонид.
По большому счету он был идиотом, героем и образцом для подрастающего поколения.
Глава пятая. Основание Рима. Пунические войны.
Плиний Гай Процион утверждал, что Рим был основан Енотами в 753 году д.н.э. Два новорожденных енота плыли по Реке Тибр в корзинке. Их прибило к берегу. У Енота по имени Ромул была генетическая мутация. Поэтому вместо того чтоб ловить рыбу и раков, он убил своего брата Рема (который просто хотел ловить рыбу) и стал строить Город. Но тут появились Человеки. У них был город - Карфаген (в Северной Африке) И они двинули огромную армию через перинейский полуостров. Полководцем стал Ганибал. Огромное количество танков и слонов двинулось через Альпы. На перевалах все танки замерзли и дальнейшего участия в битвах не принимали. Слоны тоже оказались полным дерьмом. Тем не менее енотские войска были разбиты при Тразменском озере и при Каннах. Но! Еноты не дрогнули. Одержали ряд блестящих побед. И сенатор Марк Порций Катон Старший произнес: Ceterum censeo Carthaginem esse delendam. Слава Енотам!
Изменено: Старый пердун - 12.10.2016 19:32:25
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Надо-бы отвлечься от сухого изложения истории и обратить внимание на Енотский фольклор

Енотский празднеГ

 Эта история произошла в очень стародавние времена. Ещё в ту пору это случилось, когда белые человеки лишь краешком знали о Северной Америке (Енотии). И приплывали туда на мудацких деревянных кораблях... Только ещё не на  совсем мудацких каравеллах, а всего-то лишь на  умеренно мудацких драккарах, чьи носы украшали драконьи головы - столь же деревянные, какими они  были у тех моряков, что этими мудацкими драккарами управляли, развесив по борту щиты в знак немерянной доблести и для защиты от морских чудищ. Эти долбоёбы-мореходы, приходили к берегам Енотии не на долго, постоянных поселений не создавали (ибо нехуй), а лишь охотились для пополнения припасов, чтобы затем снова свалить на холодные морские просторы... Коими героически грезили даже во сне.

А что им ещё было делать на этих лесистых берегах, где не было городов и даже больших деревень с несметными сокровищами. Замнём для ясности, что именно ради помянутых сокровищ и отправлялись в столь далёкие походы эти викинги. И берега, покрытые густыми хвойно-кленовыми лесами посещали только с попутными целями.

Енотов такое положение дел вполне устраивало. Чтобы по возможности сократить время пребывания опасных и вооружённых  мудаков-чужестранцев у себя в лесах, они даже шли навстречу их нужде. И выгоняли на них какого-нибудь лося покрупнее, с развесистыми рогами, от коих так и пёрло доблестью, и тяжёлой головой, достаточно деревянной для того, чтобы не удрать от викингов прежде, чем его пустят на провиант...
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
т.е. енотский празднеГ, это когда они от человеков пиздянок не огребли? развели сохатого, а сами на съебки?! очень...очень по-енотски
 
Цитата
Щерс пишет:
т.е. енотский празднеГ, это когда они от человеков пиздянок не огребли? развели сохатого, а сами на съебки?! очень...очень по-енотски
Что ж вы батенька такой нетерпеливый, всё скачете как пикадор. Никак диарея покоя не даёт? Сказка ещё неокончена, всё ещё впереди smile:)
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Щерс пишет:
т.е. енотский празднеГ, это когда они от человеков пиздянок не огребли? развели сохатого, а сами на съебки?! очень...очень по-енотски
Что ж вы батенька такой нетерпеливый, всё скачете как пикадор. Никак диарея покоя не даёт? Сказка ещё неокончена, всё ещё впереди smile:)
я так понимаю,еще прилетит енотам от человеков...и не раз
 
Продолжаем сказку


Коренные жители континента в те времена досаждали енотскому племени... скажем, не так сильно.  В эту раннюю эпоху человеки с красной кожей, носившие украшения из совиных перьев,  общались с енотами вполне уважительно. и старались поддерживать с ними безоружный нейтралитет.

В силу этих обстоятельств еноты жили почти спокойно и вольготно размещались по дуплам и норам в бескрайних лесах. Отмечу сразу, что деления на дупляных и норных енотов не было и нет. Ибо енотская нора, согласно традициям, начинается в переплетении корней старого дуплистого дерева, а заканчивается в самом верхнем дупле. Желательно в том дупле, что выходит на толстую ветку. Чтобы после задумчивого созерцания дождя через проём дупла, за которым порядочный Енот способен провести в околомедитативном состоянии дней пять к ряду, лёжа на мягкой подстилке из сухих листьев - чтобы после этого вынужденного бездействия, вызванного мерзкой мокростью внизу, Енот мог выйти на ветку и осмотреть то влажное, дышащее испарениями зелёное пространство, в которое превратился лес после дождя.

Жили еноты большими колониями. Это вовсе не означает, что дуплистые деревья стояли тесно. Боже упаси жить в таком лесу, где они стоят слишком тесно! Это же всех соседей слышно будет! Колониальная жизнь енотов сводилась к тому, что они жили как бы большими семьями. То есть постоянно общались между собой, если не рассиживались по дупляным норам. А в случае нужды и вовсе кучковались вместе, собираясь у костров и греясь от пламени и друг об дружку долгими зимними ночами.
Особенно часто происходило такое единение весной, когда  подходили к опустошению осенние запасы пропитания. Вот и собирались еноты у ночных костров, чтобы пообщаться, погреться и пофлиртовать под шум капели с высоких веток, вдыхая запахи тающих снегов и влажной смолистой коры. Чуть позже из таких посиделок завязывались пары, постепенно расползавшиеся по  лесу подальше от костров... Но это уже другая история, и она у каждого енота своя.

Сегодня я расскажу вам о том, что случилось на одном из таких ночных костров, когда вся большая семья енотов ещё только придавалась взаимосогреванию, воздыханию лесных ароматов долгожданной весны и флирту.  Ибо именно тот случай сыграл огромную роль во всей дальнейшей истории енотского народа.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Ну какой там случай произошёл? Во время случки бревном придавило?!?
 
Продолжаем сказку

Сперва коснёмся мы с вами ещё одной традиции. Отнюдь не ведомой обитателям тех дремучих лесов. Это была традиция человеков- викингов отправляться в странствия с шумом, гамом и вообще большой помпой, сквозь которую все соплеменники могли ощутить доблесть и торжество момента. Одним словом, когда викинги выходили в Море, то делали это с праздником. Мало ли, вдруг не придётся вернуться - и тогда праздника уже не будет... а терять возможности отпраздновать не хотелось. К тому же, выход в дальний морской поход уже служил поводом. Поэтому вся приморская деревня в глубине фьёрда предавалась празднеству дня три. И за это время забивали множество кур и поросят, обильно лилось винное зелье и происходило множество доблестных тостов, игр, возлияний и прочих страстей. От некоторых из них на свет затем появлялись новые викинги.

В один из таких праздников, предшествовавших походу в Страну Зелёных Лугов (Гренландию), нашлась умная курица, что решила уйти от участи быть зажаренной. И спряталась там, где её точно никто не стал бы искать в ходе праздника. На корабле. Среди мешков с чем-то второстепенным к употреблению, о чём точно никто не вспомнит.

Курица там успокоилась, прикемарила от запаха корабельной смоляной пропитки, и... проснулась лишь от качки, в открытом Море. Мы не будем рассуждать о том, какие страдания пришлось перенести этой птичке во время длительного морского перехода. Но отметим особо, что эта курица была из той породы существ, которых от качки не мутит и не тошнит... а напротив клонит поесть. Вот и кушала птичка всю дорогу что-то съедобное из мореходских запасов, по-прежнему прячась от человеков среди мешков и прочего скарба.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Мда Старый....штырит тебя не по детски:курицы, викинги...казалось бы, а при чем тут еноты?
 
Цитата
Щерс пишет:
курицы, викинги...казалось бы, а при чем тут еноты?
Ну да, долбоёбы викинги здесь как-бы с боку-припёку. А вот курица, очень даже при чём smile:)
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Щерс пишет:
курицы, викинги...казалось бы, а при чем тут еноты?
Ну да, долбоёбы викинги здесь как-бы с боку-припёку. А вот курица, очень даже при чём smile:)
тебя еще не отпустило?...забористую ты дрянь употребляешь...хорош что ли? уж лучше палёный Чивас пей...всяко безопасней
 
Цитата
Щерс пишет:
хорош что ли?
Смирись Щерс. Продолжение сказки, а затем и опупеи про МРЕ, неотвратимо smile8-)
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
По многочисленным и униженным просьбам Щерса, публикуем продолжение енотской сказки

Когда же корабль - опять же, в силу некоторых пагубных традиций навигации того времени - причалил не к гренландским берегам, а к американским, курица решила, что пришёл случай слинять. И, попытавшись незаметно покинуть корабль, вызвала немалый переполох своей разожравшейся тушкой. Викинги сначала опешили от появления этого бройлера на дневной свет, но затем решили его изловить. А поскольку их изрядно шатало после долгого перехода по волнам, то и двигаться по прямой выходило у них с трудом. И курица смогла-таки сигануть через борт в завязавшейся шумной суматохе.

Переполняемая чувством собственного достоинства и ощущая практически доблесть за свой удачный побег с драккара, бродила она по незнакомому лесу весь оставшийся день. И большую часть ночи. Пока не учуяла запах дыма... Этот запах говорил о близости жилья! А где дым и жильё, там наверняка есть повод согреться. И это обстоятельство было весьма актуально для птички, ибо холод весеннего леса пробирал её до костей даже сквозь все нарощенные в походе телеса. Так что курица отправилась на запах без лишних сомнений и даже без опаски.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Кого-то мне это напоминает...

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
Цитата
PANZER пишет:
Кого-то мне это напоминает...
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Надо-бы закончить сказку


Курица отправилась на запах без лишних сомнений и даже без опаски.

И пришла прямо к большому костру, вокруг которого грелись пушистые существа с полосатыми хвостами, в шикарных полосатых шубах,  и в чёрных полумасках. Их вид уже не мог испугать бройлера, сбежавшего от викингов. Поэтому птица с шумом пропихнулась, расталкивая этих лесных жителей, прямо к огню. Вернее, огня там было уже совсем чуть-чуть. В это предутреннее время он догорал. Зато крупные угли светились несравненным теплом. Еноты посмотрели на невиданную прежде упитанную птаху, нагло протиснувшуюся в их круг прямо из ночи, и сказали чуть ли не хором "Ну ты даёшь!"

Между тем бройлер, не найдя себе места у костра, ибо угли начинались почти от самых енотских ходилок, плюхнулся прямо на угли. Ему не было ни страшно, ни больно - ему хотелось в этот момент лишь тепла, и он ощущал его в изобилии сквозь промокшие перья, в которые кутал свои озябшие лапы. "Ну ты даёшь!" - воскликнули потрясённые еноты уже хором. "Да! - гордо изрёк бройлер, начиная ощущать весь почёт своего положения среди этих неведомых зсуществ - И теперь так будет всегда! Ибо я - доблестный птах, прошедший большую свирепую воду вместе с викингами, и только я достоин лучшего места у этого огня!" Еноты офигели от этой торжественной речи и смогли ответить только лишь снова: "Ну ты даёшь..."

И курица задремала прямо на углях. "Наверное, это очень храбрая птица! - шептались еноты промеж собой, - Или очень дурная..." А потом  улеглись вокруг угасающего костра тесной меховой "косичкой", согревая друг друга.

Когда же они проснулись, на остывших углях их ждал роскошный аппетитный завтрак. И весть о достоинствах жареной наглой птицы вскоре разнеслась по лесам на многие мили вокруг. Отметим особо, что логическая цепочка в головах енотов построилась сама по себе: не видевшие кур - особенно упитанных - никогда прежде, теперь они знали, для чего приспособлены, и, видимо, предназначены эти удивительные птицы.

По прошествии времени в страну енотов пришли человеки с бледными лицами - и с ними приехали именно такие птицы. И еноты уже знали, что с ними делать. А ту давнюю ночь помнили как доброе знамение в голодную пору, именуя праздником троекратного "Ну ты даёшь!"
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Мдаа енотовидный....ну ты даёшь! smile:Facepalm:
 
Я был прав. У енотов не только великая история, но и богатый фольклор. Но есть замечание -. ...порядочный Енот способен провести в околомедитативном состоянии дней пять к ряду, лёжа на мягкой подстилке из сухих листьев - чтобы после этого вынужденного бездействия, вызванного мерзкой мокростью внизу, Енот мог выйти на ветку и осмотреть то влажное, дышащее испарениями зелёное пространство, в которое превратился лес после дождя. 

Подчеркнутое надо заменить. Сухие листья, это неправильно. Согласись, так будет значительно лучше:
... порядочный Енот способен провести в околомедитативном состоянии дней пять к ряду, лёжа на мягкой подстилке из густого северного мха - чтобы после этого вынужденного бездействия, вызванного мерзкой мокростью внизу, Енот мог выйти на ветку и осмотреть то влажное, дышащее испарениями зелёное пространство, в которое превратился лес после дождя. 
Листья имеют свойство гнить, они мертвые. А мох живой. И мягкий.
 
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Листья имеют свойство гнить, они мертвые. А мох живой. И мягкий.
Отнюдь. Обратите внимание  - "подстилка из сухих листьев" Сухие листья, в отличии от палых, не гниют.
Пы-Сы.
Генри, я сцуко очень рад твоему возвращению. Ты конечно скотина, да и взбрыки твои хохляцкие реально напрягают, но я всё равно рад. Без тебя здесь было тухло.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Старый пердун, это не то чтоб надолго, до ближайшей истерики и следующего за ней подсрачника.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Листья имеют свойство гнить, они мертвые. А мох живой. И мягкий.
Отнюдь. Обратите внимание - "подстилка из сухих листьев" Сухие листья, в отличии от палых, не гниют.
Пы-Сы.
Генри, я сцуко очень рад твоему возвращению. Ты конечно скотина, да и взбрыки твои хохляцкие реально напрягают, но я всё равно рад. Без тебя здесь было тухло.
Ну а как еще может быть в институте благородных,прости Господи,енотов?!
И вряд ли Пушеленко исправит эту ситуацию...не сможет. Но и я ему рад 
 
Цитата
Ultimo пишет:
Старый пердун , это не то чтоб надолго, до ближайшей истерики и следующего за ней подсрачника.
Да кто-бы спорил, но и срач необходим. Без срача застой, стагнация и распад
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Щерс пишет:
Ну а как еще может быть в институте благородных,прости Господи,енотов?!
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Старый пердун, ну не знаю. Но если ты настаиваешь, я тебя с наслаждением лично обложу хуями. Куда за эту услугу денег заслать, я тебе потом реквизиты в личку кину   smile8-)
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Старый пердун , ну не знаю. Но если ты настаиваешь, я тебя с наслаждением лично обложу хуями. Куда за эту услугу денег заслать, я тебе потом реквизиты в личку кину smile8-)
А это уже софистика. В смысле игра словами. Или по простому - пиздабольство
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Старый пердун , ну не знаю. Но если ты настаиваешь, я тебя с наслаждением лично обложу хуями. Куда за эту услугу денег заслать, я тебе потом реквизиты в личку кину smile8-)
А это уже софистика. В смысле игра словами. Или по простому - пиздабольство
Т.е. денег не будет? Тогда и на качественный срач не расчитывай, жлоб!  smile:evil:
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Т.е. денег не будет?
Хуя себе заявки. Кто тут вАще мираед? smile:o
Изменено: Старый пердун - 29.11.2016 18:04:35
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Пы-Сы.
Генри, я сцуко очень рад твоему возвращению. Ты конечно скотина, да и взбрыки твои хохляцкие реально напрягают, но я всё равно рад. Без тебя здесь было тухло.
Я тоже рад тебя вновь лицезреть. smile:)  А чего не весело было? Вроде все на месте, Отчего бы и не повеселится?
Но я сейчас занят. Прочитал большую статью об ольмеках. Оказывается никто понятия не имеет, кто и что это было.
Оставили после себя гигантские пирамиды, огромные каменные головы (до 30 тонн) с лицами явно негроидной расы. И исчезли, сгинули. И с датированием там полная путаница. Вообщем есть у меня одна версия (надеюсь, догадываешься какая), но нужно над ней тщательно поработать.
 
Гуглопоросёног пишет:
Прочитал большую статью об ольмеках.

Ты не поверишь! Когда я это прочитал в "ВокрукЪ света" в одна тысяча девятьсот семьдесят седьмом году, я почти описался от радости, потому что понял, что не буду заниматься ольмеками никогда, потому что мне пох на них...
Изменено: казак jeriho - 30.11.2016 20:11:27
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
казак jeriho пишет:
Гуглопоросёног пишет:
Прочитал большую статью об ольмеках.

Ты не поверишь! Когда я это прочитал в "ВокрукЪ света" в одна тысяча девятьсот семьдесят седьмом году, я почти описался от радости, потому что понял, что не буду заниматься ольмеками никогда, потому что мне пох на них...
Это потому что ты не вчёный.  smile:D
  • Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
 
Институт Благородных Енотов, это как то слишком кратко. Нужно, Научно-Исследовательский Институт Благородных Енотов. Сокращенно НИИБЕ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)