Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Сегодня, много лет назад..., тема для ищущих повод ;)
 
напоминаю, в разделе "Мой профиль" можно включить себе гаджет "Этот день в истории" и выцеплять оттуда всякие исторические даты. н-р:

Цитата
В этот день...

1095
Летописец отметил: ╚Придоша в Русь прузи╩. Так тогда называли саранчу.
...
1904
В американском городе Ньюпорт автоводитель впервые приговорен к тюремному заключению за превышение скорости.
...
1964
Во время турне по США ╚Битлз╩ встретились с Бобом ДИЛАНОМ, который впервые предложил им попробовать марихуану.
...
1999
В ночь с 27 на 28 августа 1999 года последний экипаж покинул орбитальную станцию ╚Мир╩, законсервировав ее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
 
smile:vodka:
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
По поводу бомбёжки Хиросимы и Нагасаки. Некоторые либерасты толерантной наружности утверждают, что это было во благо самих япошек, ибо ядерные бомбы спасли Японию от оккупации советскими войсками




Думаю, что немцы икают и усираются от счастья, что пиндосы не успели их cпасти.
Изменено: Albay - 08.08.2015 18:55:00
 
Осовец. smile:vodka:
Хиросима и Нагасаки... Пусть меня закидают какашками либералы, но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Осовец. smile:vodka:
Хиросима и Нагасаки... Пусть меня закидают какашками либералы, но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
это конечно правильно - японцы натворили зверств столько что СС в полном составе рыдает от зависти в аду (к примеру японские "врачи-эпидемиологи") у них ведь никаких полумер типа неполноценных народов не было - у них просто китайцы и прочие вообще не люди, и даже преступников своих не осудили, вот только воздаяние это пришло не за врачей-упырей, не за Нанкин и даже не за все зверства на дальнем востоке а за Перл-Харбор и скорее даже просто как угроза СССР.
 
Цитата
Hebron пишет:
но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
Тогда надо Улан-Батор напалмом залить за Козельск и Рязань! Особенно за Козельск! Закатать в асфальт Испанию за Каруа Кончукос! Срыть Украину и устроить на ее месте Польское море за Волынскую резню! Неблагодарное это дело, друже - судить народы и выносить приговоры...
 
Цитата
Шкалик пишет:
Цитата
Hebron пишет:
но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
Тогда надо Улан-Батор напалмом залить за Козельск и Рязань! Особенно за Козельск! Закатать в асфальт Испанию за Каруа Кончукос! Срыть Украину и устроить на ее месте Польское море за Волынскую резню! Неблагодарное это дело, друже - судить народы и выносить приговоры...
а в Нюрнберге тоже судить не надо было? и японцев в 45г. великодушно  простить надо было? что получается - не судить, приговоры не выносить и пусть упыри кровь хлещут...
 
Цитата
Шкалик пишет:
Цитата
Hebron пишет:
но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
Тогда надо Улан-Батор напалмом залить за Козельск и Рязань! Особенно за Козельск! Закатать в асфальт Испанию за Каруа Кончукос! Срыть Украину и устроить на ее месте Польское море за Волынскую резню! Неблагодарное это дело, друже - судить народы и выносить приговоры...
А какое отношение Улан-Батор имеет к Козельску и Рязани? Я имею ввиду - кроме сказок. 
Испания за свои прегрешения заплатила сполна.
Украина платит. Сейчас платит.
Ну, а я и не сужу. Я просто отмечаю когда за грехи приходит расплата.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Шкалик пишет:
Цитата
Hebron пишет:
но я считаю, что это воздаяние японцам за Нанкин, и другие преступления Императорской армии. Воздаяние негодными средствами, негодным судьёй (палачем), но воздаяние.
Тогда надо Улан-Батор напалмом залить за Козельск и Рязань! Особенно за Козельск! Закатать в асфальт Испанию за Каруа Кончукос! Срыть Украину и устроить на ее месте Польское море за Волынскую резню! Неблагодарное это дело, друже - судить народы и выносить приговоры...
а в Нюрнберге тоже судить не надо было? и японцев в 45г. великодушно простить надо было? что получается - не судить, приговоры не выносить и пусть упыри кровь хлещут...
maximit, тут есть небольшой нюанс. В Нюрнберге судили не народ, а организацию, пусть и созданную этим народом. Народ за грехи этой организации расплачивался раньше - При бомбежках Дрездена например. Расплата народа к понятию "справедливость" имеет отношение от слова "очень слабое". То-же относится к атомным бомбардировкам. Я четко написал:
Цитата
негодными средствами, негодным судьёй (палачем)
non limitus homius dolboiobus
 
Когда-то цитировал на старом Порко, но не могу не удержаться и не повторить

Цитата
Где-то далеко впереди уже мерцали в туманной мгле тусклые короткие вспышки – это вели огонь зенитные батареи западнее Эссена; вспышки приближались, стал слышен далекий еще грохот орудий и почти одновременно – гул самолетов.
Таня почувствовала инстинктивное желание бежать и отступила от окна, но заставила себя остаться на месте. Еще никогда в жизни не слышала она ничего подобного этому чудовищному звуку, заполнившему, казалось, все небо от горизонта до горизонта; тысячи моторов мрачно и торжествующе ревели сейчас у нее над головой, в черной ледяной вышине, исполосованной прожекторами и словно кипящей огненными пузырями зенитных разрывов. На полнеба расплескивая кровавые зарницы, с резким железным грохотом ударили пушки больших калибров, установленные в окрестностях, у Гельзенкирхена и Ваттеншайда. А англичане летели дальше – теперь уже было ясно, что и в эту ночь на их штурманских картах обозначены другие цели.
Захваченная жутким спектаклем, Таня не услышала, как за ее спиной отворилась дверь. Когда вошедший комендант окликнул ее, она вздрогнула от неожиданности.
– Почему не в бункере?! – крикнул он, подойдя.
– Там очень душно! – ответила Таня, стараясь перекричать всю эту вакханалию звуков. – Я думаю, здесь они не будут бросать! Летят дальше!
Комендант закрыл окно и опустил штору. В комнате стало потише. Не включая света, он присел на край стола и закурил.
– Да, здесь не будут, – сказал он. – Сейчас они бомбят Кассель, а вторая волна пошла дальше – в направлении Лейпциг, Галле.
– Уже было сообщение?
– Только что – «тяжелый террористический налет». Ты, надо полагать, чувствуешь глубокое удовлетворение?
– Нет, – сказала Таня, помолчав. – Я сама была однажды под бомбежкой, правда, не такой тяжелой.
– Где это было?
– У меня дома, в России.
– Тогда тем более! Своими глазами видишь, как приходит справедливое возмездие, не правда ли?
– Может быть, но ведь умирают не те, кто виноват...
– О, я знаю, у тебя всегда готов ответ. И кто же виноват, по-твоему?
– Я думаю, – убежденно ответила Таня, – что в этой войне виноваты масоны, евреи, всякие плутократы, я хочу сказать.
– Ах, плутократы! Ну-ну. Но может быть, и нам – немцам тоже хотелось немножко повоевать, а? Может быть, нам действительно не хватало пространства?
Комендант включил настольную лампу и теперь испытующе смотрел на Таню, ожидая ответа. Разговор становился опасным.
– Я не знаю, – сказала Таня, пожав плечами. – Разрешите, я пойду вниз?
– Подожди-ка, – сказал комендант. – Ты мне не ответила! Так как насчет жизненного пространства? По-твоему, это выдуманная проблема для нас, немцев?
– Но ведь таким путем ее все равно не решить, правда? Жизненного пространства у вас все равно не прибавится, я думаю.
Комендант усмехнулся.
– Это ты думаешь теперь, когда мы проигрываем войну. Год назад, когда мы были на Волге и на Кавказе, ты так не думала. И никто не думал! Это чепуха – все эти разговоры о виновности и невиновности. Не знаю, как насчет плутократов, но в этой стране войны хотел весь народ. Слышишь? Весь без исключения! Партия никогда не скрывала своей программы, она выступила с нею совершенно открыто, она открыто готовила немцев к войне за жизненное пространство. И немцы с радостью готовились! Так что бремя ответственности за случившееся несут все. В том числе и те, кто в эти минуты сгорает живьем от английского фосфора. Единственно, кто действительно не виноват, это дети. Детей жаль. Это страшно, когда маленькие умирают под бомбами, страшнее нет ничего. Но может быть, им все-таки лучше умереть сейчас, чем потом пережить то, на что Германия себя обрекла... Ну что ты смотришь на меня своими загадочными славянскими глазами? Забудь все, что я наговорил, проверь маскировку и ступай в бункер, нечего здесь торчать. Они могут сбросить остаток бомб на обратном пути.
(с) Ю. Слепухин "Ничего кроме надежды" ("Час мужества") 
Автор подростком был вывезен на работы в Германию, где и был до 45-го года, так что есть мнение - писал по собственным впечатлениям.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ну вот лично я, проживая сего дня на территории РФ и являясь ее (РФ) гражданином и налогоплательщиком (сего же дня) ну никак не могу влиять не то что на внешнюю, но даже и на внутреннюю политику государства. Совсем. Никак. Проверочное слово - "нихуя". Так будет ли мне справедливым возмездием ядреная боеголовка на маковку за (...нужное вписать...)? Или я, по твоему, заслужил, как минимум  "за бездействие и непротивление крававаму Путену" ?
 
В УК СССР писанном на русском, равно как и в УК РФ, есть понятие "преступное деяние", что расшифровывается, как "действие или бездействие".
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Любое оружие более-менее массового уничтожения не тмеет ничего общего с воздаянием. Давайте придумаем, за какую каку поплатилось Ковентри...
Fetch aft the rum, Darby!
 
Long John Сильвер, ни за какую, в общем-то (это если совсем глубоко не копать  smile;)  ), а вот Дрезден, Гамбург, Берлин и те же Хитросима, Нагасаки и Токио - за вполне определенные каки. Да.

И это... Моя мама в то время была ребенком, но тем не менее она как-то вспоминала, что,непосредственно в 45-м, наши американцев поздравляли с удачным применение нового оружия против общего врага. Это я к тому, что принципы гуманизьмы, как правило соответствовали политической целресообразности на данный конкретный момент. "Мораль - служанка потребностей общества" (с) тов. Энгельс, если не ошибаюсь. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ну, ежели так... ВМВ вообще отличилась передовыми средствами и методами уничтожения мирного населения. Как ПМВ - живой силы противника. Потому и поминают в последнее время так исступленно Империалистическую. Павших солдат гораздо удобнее вспоминать, чем уничтоженное население. Ибо пали они в правовом поле, тысызыть.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Угу. 
У. Черчиль: Во время войны мирное население и есть стратегическая цель!
И. Сталин: Да, согласен.

(с) Ялта, 1945.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Негодными средствами, негодным палачом и не тех. А в остальном...
 
Цитата
_0wl пишет:
Негодными средствами, негодным палачом и не тех. А в остальном...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
non limitus homius dolboiobus
 
15 августа 1990 года погиб Виктор Цой. Его творчество - целая эпоха. Для кого-то кумир и до сих пор жыф.

Загрузка плеера
 
Знаменательный день в мировой революционной истории: 20 августа 1940 года некто Рамон Меркадер ебанул ледорубом по кумполу некого Льва Троцкого. Вот этим самым:




Рамон отсидел 20 лет в тюрьме, и, конечно, за свой талант и изобретательность был удостоин звания Героя Советского Союза. Экий же, сцуко, затейник... Нет, шоп просто застрелить или отравить, так нет... Ледорубом! Ледорубом, Карл!!! И это в Мексике, где ледоруб такая же экзотическая вещь, как коньки у папуасов. Умер своей смертью в возрасте 65 лет на Кубе, похоронен в Москве.
 
Цитата
Albay пишет:
Вот этим самым:


шикарный ледоруб. Фирма, наверно.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Albay, насколько помню, в Мексике имеют место быть горы, так что ледоруб там не то чтобы совсем экзотика. Если склероз не изменяет, тов. Меркадер как раз в Мексике его и приобрел.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Мексике имеют место быть горы


ну как географ не мог не вмешаться в вашу дискуссию, сэры , обратите внимание на абсолютную отметку выделенных специЯльно вершин
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
и отдельно за ледники (опережая вопрос о ледорубах)
Народный интеллигент - это человек, который не только способен понять тонкий намек, но и дать за него в глаз..
 
Цитата
Осенью 1982 года 10-летняя американская школьница Саманта Смит случайно прочитала статью в журнале «Таймс», посвященную советскому лидеру Юрию Андропову. В статье говорилось о том, что этот человек наверняка очень опасен и еще больше ужесточит отношения между Россией и Штатами.



Свернуть )Саманта спросила у мамы: – Если все его так боятся, почему кто-нибудь не напишет ему письмо и не спросит прямо, хочет он войны или нет?

– А почему бы тебе самой не написать? – в шутку ответила мать.

Тогда девочка написала такое письмо: «Уважаемый господин Андропов! Я очень беспокоюсь, не начнется ли ядерная война между Советским Союзом и Соединенными Штатами. Вы за войну или нет? Я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Господь сотворил землю, чтобы мы все вместе могли жить в мире и не воевать».

Однако ответа на свое письмо девочка так и не дождалась.

Тогда она написала второе письмо послу СССР в Вашингтоне Добрынину, в котором спрашивала, ответит ей Андропов или нет? Через месяц Саманту неожиданно вызвали в кабинет директора школы, который испуганно сказал: «Иди домой. Тебе пришло письмо. От мистера Андропова».

Юрий Владимирович писал, что СССР ни с кем воевать не собирается. Советские люди хотят мира, а чтобы Саманта в этом убедилась сама, то пусть летом приезжает в СССР и убедится в этом лично.

В июне 1983 года Саманта с родителями прибыла в СССР. В Союзе популярность девочки была необычайной! Ее фото в пионерской форме и на отдыхе в Артеке обошли все мировые агентства. Появилось даже новое выражение – «детская дипломатия». Визит маленькой американки разорвал «железный занавес» и стал началом конца «холодной войны».

Почему я сегодня вспоминаю эту маленькую девочку, чья наивная детская натура стремящиеся к миру, стала преградой между большой политикой мегадержав?

В этот день, 25 августа 1985 года жизнь Саманты трагически оборвалась.

Девочка возвращалась с отцом из Англии, где они участвовали в шоу Роберта Вагнера. В Америке пересели на местную авиалинию. В дождливую ночь с 24 на 25 августа их самолет потерял управление и разбился. Саманте Смит было всего 13 лет.
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
11 сентября 1943 г. старейшим стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный выпущен первый советский гранёный стакан.
">
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Так вот ты какой - день граненого стакана...
Fetch aft the rum, Darby!
 
14 лет назад...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Эбаут 911 от Дмитрия Халезова:
http://newreportage.ru/archives/691

Халезов вообще интересный товарищ:
http://www.clubvi.ru/news/2012/11/11/dokole/

многа букаф
Изменено: казак jeriho - 11.09.2015 12:43:32
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
казак jeriho пишет:
многа букаф
Многабукаф были прочитаны на одном дыхании, спасибо батько! smile:wine:
(я про ядерные подрывы)
 
Вчера Стивену Кингу исполнилось 68!

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)