Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Прочее военное
 
давай тут будем про военное, не вписывающееся в другие "клыкастые" топики.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
7 из 10, но больше догадывался,чем знал
 
8 из 10. один раз нажал случайно, соответственно неправильно.
non limitus homius dolboiobus
 
а здесь больше, чем 8 из 10 бывает?  У меня, как и у большинства:  8 из 10 Постоянство- признак мастерства(с)  smile:D
Изменено: Элерон - 23.12.2016 09:54:39
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
Элерон пишет:
а здесь больше, чем 8 из 10 бывает?... smile:D
Бывает. У меня 9 получилось
 
Цитата
Небезынтересная инфографика от официальной страницы Французского Иностранного легиона в социальной сети twitter.
Сообщается, что на этот момент [по состоянию на 16 января 2017 года] численный состав легиона составляет 8624 военнослужащих 159 национальностей. В процентном соотношении представителей Центральной Европы и Балкан - 21,5 %, французов - 11,4%, славян (судя по карте, россиян, казахстанцев, узбекистанцев, представителей Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана ) - 22,1%, арабов - 3,3%, африканцев ( Центральная, Западная и Восточная Африка )- 11,4%, азиатов - 11,5%, представителей Северной Америки, Западной Европы,Южной Африки, Австралии и Океании - 9,3%, латиноамериканцев -9,5%

 
И снова тест для любителей

Опознавательные знаки ВВС Второй мировой


Увы 6/10

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
9 из 10. Извини, Чернильницо, но я не слышал ничего про латышских асов ВОВ  smile:D
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
9 из 10. Извини, Чернильницо, но я не слышал ничего про латышских асов ВОВ smile:D
Ну если совсем кратко, то были, с обеих сторон.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Я имею в виду доблестную авиацию суверенной латвии
Fetch aft the rum, Darby!
 

100%, правда благодаря "подсказке" Сильвера smile;)
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
звуки, напоминающие о войне:

Загрузка плеера


упд. это я взял у Мокрушина. он же и комментирует:
Цитата
Полностью нет. Фейерверки не люблю, хотя реакция на них уже попроще (хотя давно рядом не бахало внезапно). Сам ими не пользуюсь и пользоваться не буду. По лесу ходить как-то не очень: не то чтобы прямо не по себе, но память периодически подгружает картинки и напоминает, что надо внимательно смотреть под ноги и по сторонам. Внутренне проговариваешь, что фигня, ничего тут нет, полностью соглашаешься, но в итоге удовольствия от прогулки не получаешь никакого. Не люблю стрелять на гражданке, какое-то совсем неестественное и неприятное чувство возникает (при этом на крайнем контракте без проблем, в армии все органично). Поэтому в тиры, на стрельбища не ходок. Исключение - работать на стрельбище на каком-либо мероприятии в качестве блогера-корреспондента: съемки, интервью полностью отвлекают от происходящего. Звук, издаваемый летящим вертолетом, сильно напрягает. Сразу опасностью веет, ибо если вертолет появился, то: а) он выделен в прикрытие нашей колонне, а значит есть неиллюзорная вероятность нападения на нее, б) бой уже идет, он пришел на поддержку, ну и в) надо следить, чтобы по тебе не врезал по ошибке.
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
И снова тест

Несколько тысячелетий кавалерия была наиболее мобильным родом войск. Но скоростью передвижения её преимущества перед пехотой не ограничивались. Всадник находится выше пешего воина и благодаря большой инерционной массе может наносить мощный удар колющим, дробящим или режущим оружием. 
На протяжении многовековой истории кавалерия неоднократно меняла свои облик, вооружение и тактику. На смену гетайрам и катафрактариям античности пришли кэшики и рыцари средневековья, которых, в свою очередь, сменили разнообразные виды кавалерии Нового времени. Знаете ли вы, где именно возникли виды кавалерии, сражавшиеся в Европе в XV–XX веках?

9:10 Думал будет куда как хуже.  smile:oops:  Часто точное знание приходилось подменять интуицией. Ошибся с конными егерями.

Изменено: Ultimo - 24.06.2017 18:17:09
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Ну и еще один танковый тест

Т анковые башни, пусть даже и Т снятые с устаревших машин, не обязательно сразу идут в утиль. Часто они обретают вторую жизнь в роли стационарных огневых точек в укрепрайонах. В новом тесте на Warspot попробуйте опознать десять танков по их башням, использовавшимся в таком качестве в различных странах мира.
У меня 8 из 10, если че! smile8-)
А я хоть и мечтал в детстве стать танкистом, но вынужден признать, что в танках я полный лох  Всего 5 из 10.
Мне не стыдно, я честно прошел тест.
 
Цитата
Ultimo пишет:
И снова тест

Несколько тысячелетий кавалерия была наиболее мобильным родом войск. Но скоростью передвижения её преимущества перед пехотой не ограничивались. Всадник находится выше пешего воина и благодаря большой инерционной массе может наносить мощный удар колющим, дробящим или режущим оружием.
На протяжении многовековой истории кавалерия неоднократно меняла свои облик, вооружение и тактику. На смену гетайрам и катафрактариям античности пришли кэшики и рыцари средневековья, которых, в свою очередь, сменили разнообразные виды кавалерии Нового времени. Знаете ли вы, где именно возникли виды кавалерии, сражавшиеся в Европе в XV–XX веках?

9:10 Думал будет куда как хуже. smile:oops: Часто точное знание приходилось подменять интуицией. Ошибся с конными егерями.
Да, уж, полая печалька  smile:(   6:10. Остается только надеяться, что кто нибудь, более талантливый, побьет мой рекорд...
 
И снова тест  smile8-)

Вооружённые силы советского государства за три четверти века своего существования неоднократно меняли военную форму и знаки отличия. Первые красногвардейские отряды вовсе не имели обмундирования единого образца, и бойцы обозначали свою принадлежность к ним красными нарукавными повязками, лентами и бантами. Весной-летом 1918 года в качестве отличительного знака для военнослужащих первых подразделений создававшейся Красной Армии была введена красная пятиконечная звезда. 
К моменту распада Советского Союза его вооружённые силы обладали сложной структурой. Многочисленные виды и рода войск в их составе часто имели собственную символику. Включала она и нарукавные знаки, которые в наше время ошибочно принято называть шевронами. Попробуйте правильно определить принадлежность десяти нарукавных знаков, использовавшихся в Советской Армии в конце 1980-х годов.


Дааа, не думал, что так....  7:10  smile:cry:


Железнодорожников, инженеров и химиков не распознал...
Изменено: Ultimo - 01.07.2017 08:04:31
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Железнодорожников, инженеров и химиков не распознал...

позорище!


smile:-P

правда, такого шеврона в глаза не видел вообще:


угадал чисто по наитию  smile:pig:
 
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
И снова тест!  smile:bayan:

Военные головные уборы изначально должны были выполнять сугубо утилитарные функции, защищая своих владельцев от холода, жары, дождя, снега, ветра, грязи, а их глаза — от прямых солнечных лучей. Армия консервативна, и элементы униформы, в том числе и головные уборы, могут по традиции без больших изменений исполтем не менее ьзоваться веками. Некоторые из них бывают неудобными для повседневного ношения, а с точки зрения постороннего человека выглядят достаточно нелепо. Но, став частью военной традиции, головные уборы могут даже превратиться в предмет гордости, как, например, знаменитые краповые береты. 
В этом тесте предлагаем вам попробовать опознать десять военных головных уборов разных эпох и стран.


Очень легкий, тем не менее один раз лоханулся. С Бони, будь он неладен! 

Изменено: Ultimo - 02.07.2017 17:47:15
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
один раз лоханулся. С Бони, будь он неладен!
Лошара чухонская  smile:-P
Учись, студент!
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Фуфлыжный тест - даже где не знаешь - по фонетике понятно. Хотя чисто из хулиганских соображений хотелось ответить про фошиздов, что оне в ермолках ))) Могли бы и больше экзоты добавить - шако те же...
Изменено: Long John Сильвер - 03.07.2017 06:35:25
Fetch aft the rum, Darby!
 
Ну и снова теста вам в ленту!   smile:D

Вооружённая геральдика

Позорно 6:10



Ну тут многое - именно что гадал.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Аналогично. Перегадал - герб Мексики вспомнил уже потом. И Пумба не помог.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Ну и снова теста вам в ленту! smile:D

Вооружённая геральдика

Позорно 6:10
Ну тут многое - именно что гадал.
Не расстраивайся. У меня 3:10
Посчитал себя самым умным, играл на то, что чем не логичней, то больше шансов на правильный ответ. smile:(
Изменено: Гугл Поросенок - 19.07.2017 19:54:38
 
Давненько у нас не было тестов!  smile:D

Когда-то это государство, в наше время скромно располагающееся на полуострове в западной оконечности Европы, правило едва ли не половиной мира. По крайней мере, по Тордесильясскому договору её монархам доставалась практически такая часть планеты, и именно испанскую колониальную империю первой по праву назвали «Империя, над которой никогда не заходит Солнце». Слава испанского оружия в своё время гремела от Мексики до Филиппин и от Нидерландов до Ла-Платы. 
Проверьте, насколько хорошо вы знакомы с прошлым Испании, ответив на 10 вопросов о её военной истории.

Позор! 3:10  smile:cry:
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Позор! 3:10 smile:cry:
агага! тыкал куда попало, и то 6 правильных ответов smile:-P
 
Цитата
Ultimo пишет:
Давненько у нас не было тестов! smile:D

Когда-то это государство, в наше время скромно располагающееся на полуострове в западной оконечности Европы, правило едва ли не половиной мира. По крайней мере, по Тордесильясскому договору её монархам доставалась практически такая часть планеты, и именно испанскую колониальную империю первой по праву назвали «Империя, над которой никогда не заходит Солнце». Слава испанского оружия в своё время гремела от Мексики до Филиппин и от Нидерландов до Ла-Платы.
Проверьте, насколько хорошо вы знакомы с прошлым Испании, ответив на 10 вопросов о её военной истории.

Позор! 3:10 smile:cry:
Ну, ты лошара! 5:10. Не гениально конечно, но так и вопросы там трудные.
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Позор! 3:10 smile:cry:
агага! тыкал куда попало, и то 6 правильных ответов smile:-P
Ну так я то думал (ну ладно, ладно - пытался) вот поэтому и... такое бывает...
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Позор! 3:10 smile:cry:
агага! тыкал куда попало, и то 6 правильных ответов smile:-P
Ну так я то думал (ну ладно, ладно - пытался) вот поэтому и... такое бывает...
Нет! Три ответа я знал точно. Ну, два остальных натыкал, признаю.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)