Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
«Времена и эпохи. Рим», Суперфестиваль в Коломенском
 
Побывали сегодня с семейством в Коломенском на фестивале «Времена и эпохи. Рим». Могу сказать одно - блестяще! Организаторы в этом году расстарались на славу. Воссоздали не только традиционные уже ристалища, рынки и мастерские, но и целые античные храмы со своим оркестром и танцовщицами! Такой феерии не ожидал - отвал башки, да и только!


Конные соревнования.


Музыканты на ступенях одного из храмов.


Марсово поле. Римляне готовятся к битве с варварами.

P.S. Все фото (здесь и далее) сделаны автором!)))
Изменено: Repa - 12.06.2015 06:41:34
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Мы не дождались 18.00, вроде там война должна была быть 8) А так не плохо. Скудненько конечно, на выездах "без туристов" больше антуражу, но все равно не плохо. Тут немного раздражала толпа и крайне жадные торгаши/массовики... Хотя "фавн", тот который на ходулях, у лабиринта, фоткался бесплатно и вообще получал удовольствие. Респект ему за это.
А потом был забег до машины (которую удалось запарковать на втором круге у деревянного дворца) и подбор семьи у метро - куда эти хитрожопые вальяжно ушли. 8) Отлично съездили!
 
даешь бисер!
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
Цитата
PANZER пишет:
даешь бисер!
Я лучше фотки с комментариями выложу, а то написание бисера на полгода растянется)))
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Дед пишет:
Мы не дождались 18.00, вроде там война должна была быть 8)...
Мы дождались, но супруга с ребятёнком отказалась протискиваться к ограде Марсового поля, где шло рубилово в несколько раундов. Я посмотрел минут двадцать, но до конца не продержался - по наивности решил, что бои будут в центре, и встал рядом с ним у забора, а римляне с варварами махались ближе к римскому лагерю, так что лицезрел скорее не бой, а спины варваров, размахивающих мечами))) Не, не лицезрел - спинызрел!
Изменено: Repa - 08.06.2015 09:25:30
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
У меня день вообще задался на славу. Во первых - батя (т.е. мой отец) поднял всю семью с утра (вот я встаю в 6, а его первая смс пришла в 7.14) звонками и смсками в которых он доводил до нашего сведения, что соскучился прям вот сильно, силы у него в связи с возрастом слабые, поэтому мы прям немедленно должны вскакивать и готовится к его приезду в гости. Угу. Воскресенье. 7.15 утра. Гости блин! Щас прям вот так и ждем его всей семьей... чайник с плюшками горячим держим... Но в этом весь батя - вижу цель - препятствий нет. 
Пока дражайшая супруга с молчаливым укором в теплых карих глазах тенью металась по комнатке собирая/запихивая/утрамбовывая/распихивая и многие иные "ая вещи выложенные для сборов на курорт, а улетают они в четверг, так что вы должны себе представить - ЧТО лежит в однокомнатной квартирке у собирающейся женщины практически везде и еще там где даже не подумаешь! Я с конфуцианским спокойствием заварил чайку и упиндюхал к себе на балкон, там комп, относительно тихо и комфортно. 
Батя ворвался в наше воскресенье около 9 утра. Все немедленно были расцелованы, пересчитаны (старый мент, хрен от него скроешься!), облагодетельствованны замечаниями (похудел, потолстел, постройнела и "ой моя маленькая сабаченька сюся пусинька любимая вот тебе вкусненькое") и направлены на общественные работы - наливать чай, резать бутеры и т.д. - вот типа без него мы никак не справимся... но со старым человеком с военной косточкой лучше не спорить и мы устремились.
Внезапно (хотя я в настоящий момент стал подозревать сговор) у супруги звонит телефон и она убегает на встечу с ее родственниками, оставляя старого тирана на мои хлипкие плечи 72 размера. Вы думаете ее уловка удалась? Фиг там! Вернулась она к 14.00 и тут ее уже ждали:
а. Понурый я (ну не хотел я никуда ехать! НЕ-ХО-ТЕЛ!;
б. Счастливый младший;
в. Не менее счастливый свекр со словами:"Собирайся мы едем смотреть Римлян!".
Водоворот энергии затянул как в бездонную пучину и лично я очнулся только в машине, за рулем, со скорбной миной едущий на праздник.
Парковка вокруг Коломенского всегда была проблематичной, ну, а в воскресный праздник - это что то из ряда вон выходящее. Люди готовы вцепиться друг-дружке не только в лица и яйца, а вообще куда угодно - лишь бы травмы нанести... да посерьезнее. Кое как найдя местечко у деревянного дворца (громадная хреноновина скажу вам я! Внутри еще не был, билеты дороги и вааще), а энто верхний правый уголок Коломенского, покорители римлян высадились и дружным маршем рванули постигать тайны современных реконструкторов "римлятины". 
В прошлые года фестиваль проходил на поле под самым обрывом, у верхнего храма "Усеновения главы иоанна Предтечи", по  этому мы с радостными взвизгами ломанулись по хорошей погоде и яркому солнышку в неизвестность исторического приключения! Недалеко от деревянного дворца, около тропинки, был обнаружен бордовый указатель - типа РИМ ТАМ! В виде стрелочки. Угу. Направление совпадало и мы устремились. Весело и радостно подойдя к знаменитому обрыву нас постигло первое разочарование - фестиваля там не было... но были таблички указатели! И мы вновь включились в гонку за развлечениями.
Спустившись с обрыва и нашарив взглядом,уже с опаской, указатель было получено новое направление для поисков (а отпахали мы уже прилично, километра 2-3) на что обоз и маркитантки решили взбунтоваться и устроить перерыв. Обоз жадно хавал мороженое, а маркитантки жалостливо смотрели красивыми карими глазами, вздыхали необъятными холмами радости и счастья и горько жаловались на необузданный и авантюристичный склад характера как старшего поколения, так и собственно супруга (что б ты гад ногу подвернул! В такие дали нафига было переться?). Но любой перерыв не может тянуться вечно и вот... впереди стали раздаваться дикарские завывания каких то инструментов, гулкие удары в бубен и радостные взвизги малышни. Дошли! 
      Как стало понятно лагерь радостных почитателей пантеона Богов Римской империи и боле всего Бахуса расположился практически в самом начале парка, около капитальной арены для конных выступлений, недалеко от метро Коломенская. От стоянки почти 4 километра 8(
Так как ворвались мы в жизнь ничего не подозревающих римлян с тылу, с набережной то бишь - убежать от победно сверкающего глазами семейства варваров им было не суждено.
Начался обход территории с лабиринта минотавра. Фанерная коробка примерно 3 на 3 метра, может чуть больше но не намного, внутри разделенная легкими перегородками и с минотавром и фавном (двумя молодыми людьми на ходулях типа прыгуны - ну тех, которые на ноги крепятся жестко и на них еще миленько прыгать можно... причем у этих, низ прыгунов был стилизован под копыта) и батя напрягся. Ну не видел мой старик раньше людишек на прыгунах! Я нервно сглотнул. У отца глаз сощюрен, рука скребет пояс в поисках табельного оружия, губы беззвучно шепчут "Отче наш". Пиндец прыгуну! Кое как успокоив батю, приструнив младшего (коий бросался на прыгуна с криками ПОКАТАЙ!) и крепко ухватив супругу за внезапно вспотевшую ладонь мне удалось оттащить их дальше, чем однозначно спас несколько жизней и уж точно собственное душевное спокойствие.
А дальше были стилизованные ринги для малышни - паролоновые щит + мечь + шлем и дерись 2 минуты. Стоит 200 рублей. Очередь - я вас умоляю. Мелкий он по годам мелкий, 4 июня ему исполнилось 9 но размер ноги у него 41... и рост уже 160. Беда кстати! Что вырастет - сам боюсь. Но не об этом речь - когда мелкий вырвался на боевой простор включились все так любовно вбиваемые папанькой навыки истинного "швейцарского пехотинца". Противник был повержен, отмутужен и под громкие вопли сынку выгнали с ристалища - в спину крича, что оббирать "убитых врагов нельзя" и "верни телефон гад!". Телефон вернули, даже извинились, победителю купили еще мороженого и пошли стрелять из луков. От лучники оторвы! 8) Эти гадкие гады выезжают на ВСЕ ФЕСТИВАЛИ до которых могут дотянуться - а что? Народ не рубит, гражданка почти у всех одинаковая, а для антуражу можно только шапки менять - в Риме они были в "скифках", ранее на среднивековых в "чепчиках" на "викиндосии" в меховушках" т.д., а одеты в стандартные лохмотья по принципу - чем грязнее тем историчнее. Да народу и пофиг было, интересно главное, а вот интересу нагнать - это  они могут. 5 выстрелов 200 рублей. 8) В толпе ходят несколько девчонок из их клуба в цивильном современном и раз в некоторое время в повизгиванием всаживают стрелы в мишени и самодовольно подначивают толпу - мол вот так надо! И люди прут! 8) Всё как у хорошей бригады наперсточников. Найдя знакомого вытребовал по старой памяти один подход для старшего и один для младшего. Оба двое попали в мишень 3 раза, были обласканы и похвалены и благополучно угнаны смотреть всякое дальше. 
      Дальше была как раз поле перед римским лагерем. Опросив народ выяснили, что бои будут ажно в 18.00 и ждать смысла нет мы немного отдохнули на ограждении у защитной стены римского лагеря, старший и младший попали на экскурсию по поделкам старины глубокой на которой им был разъяснено - как в те времена строили, пахали, ковали, рубили, пилили и т.д. Всем всё понравилось.
      Потом неспешно прогулялись по "историческому рынку", поахали/поохали на всякое, подержали в руках, некоторые попытались что то стырить но были схвачены и отфигачены и в конце концов выпросив "древний" гвоздь успокоились. Причем старший смотрел на младшего с плохо скрываемой завистью... 
      Сходили на конную арену, где младший получил в моем лице скакуна и вознесшись над толпой смотрел на конное представление в конце которого орал, что он де "Цезарь" (до этого в лагере римлян они выбирали цезаря, и этот охламон запомнил), народ радостно ржал и пытался кормить меня морковкой... оттопырились значит.
      Скинув со своей натруженной шеи цезаря я подбил всех на еще один обход рынка, где были померяны доспехи, шлемы, взяты в руки мечи и всякое, всякое, всякое.
      Особое умиление вызвала палатка, за пологом которой стыдливо были спрятаны кеги с медовухой, а перед ней милая барышня продавала "Фалернское", 0.4 литра - 200 рублей. ПИНДЕЦ!!! Медовуха, из кеги, в ЛЮБОМ пивном стоит литр 120-140 рублей... А народ с радостью покупал, дегустировал, удивлялся - и как это "фалернское" так смахивает на медовуху... от римляне! Всё у нас стырили! Короче всё как всегда 8)
      Итак, семейство устало отдуваясь возжелало выдвигаться в сторону дома и надо мной замаячил некислый такой маршбросок в горку на 4-5 километров. И выхода нет. 8( Ох и устал же я... Но всё когда нибудь заканчивается и вот я уже уставший но не сломленный везу галдящее семейство домой...
      Хороший был день! 8) И римляне удались! Вообще надо чаще так вот выбираться - спонтанно и радостно.

      п.с. Если смогу вытащить с телефона супруги фотки - выложу, у меня только с семьёй как оказалось.
 
Цитата
Repa пишет:
Цитата
PANZER пишет:
даешь бисер!
Я лучше фотки с комментариями выложу, а то написание бисера на полгода растянется)))
да и так пойдеть, тож в бисер. с Дедом объединяйся
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
Истекаю слюной.
 
Цитата
Дед пишет:
      Начался обход территории с лабиринта минотавра. Фанерная коробка примерно 3 на 3 метра, может чуть больше но не намного, внутри разделенная легкими перегородками и с минотавром и фавном (двумя молодыми людьми на ходулях типа прыгуны - ну тех, которые на ноги крепятся жестко и на них еще миленько прыгать можно... причем у этих, низ прыгунов был стилизован под копыта) и батя напрягся. Ну не видел мой старик раньше людишек на прыгунах! Я нервно сглотнул. У отца глаз сощюрен, рука скребет пояс в поисках табельного оружия, губы беззвучно шепчут "Отче наш". Пиндец прыгуну! Кое как успокоив батю, приструнив младшего (коий бросался на прыгуна с криками ПОКАТАЙ!) и крепко ухватив супругу за внезапно вспотевшую ладонь мне удалось оттащить их дальше, чем однозначно спас несколько жизней и уж точно собственное душевное спокойствие...
п.с. Если смогу вытащить с телефона супруги фотки - выложу, у меня только с семьёй как оказалось.
     
Дед всё отлично описал))) От себя добавлю фоток.


Лабиринт с Минотавром - отличная идея. Детишки были в полном восторге.


Минотавр. Представляя на его месте нашего Свинотавра чота ржу.

Родительский ажиотаж - не меньше детского))) На тянущихся к древнегреческому мифу синьорин было приятно посмотреть.
Изменено: Repa - 12.06.2015 06:42:34
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Repa пишет:
Минотавр. Представляя на его месте Свинотавра чота ржу.
*Меланхолично* Скатина......... *Сплёвывает окурок Голуаза, глотает Алушты*
Omne animal post coitum triste est.
 
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Дед пишет:
       А дальше были стилизованные ринги для малышни - паролоновые щит + мечь + шлем и дерись 2 минуты. Стоит 200 рублей. Очередь - я вас умоляю.
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Блин. Объявление здесь запостили бы что ли....
Извилины мозга даны для того, чтобы умные мысли не пролетали по прямой.
 
Йожег постил, в другом форуме............
Omne animal post coitum triste est.
 
Сволочи-устроители..у нас таже фигня,Но БЕзПЛАТНО...и в конце рыцарей можно пнуть smile:)
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
А какже smile8-) помним тот репортаж smile:D Свинотавр в костюме Хоттабыча..
 
Это радавает, что помнют)))))
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Flex пишет:
Сволочи-устроители..у нас таже фигня,Но БЕзПЛАТНО...и в конце рыцарей можно пнуть smile:)
Так может там вход на сам фестиваль бесплатный? Мы-то с тобой да пацанами платили.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Да...А не жалко,здорово было.
 
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
А какже smile8-) помним тот репортаж smile:D Свинотавр в костюме Хоттабыча..
а не наоборот? smile:-/
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Йожег постил, в другом форуме............
Я не сижу в других форумах
Извилины мозга даны для того, чтобы умные мысли не пролетали по прямой.
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Flex пишет:
Сволочи-устроители..у нас таже фигня,Но БЕзПЛАТНО...и в конце рыцарей можно пнуть smile:)
Так может там вход на сам фестиваль бесплатный? Мы-то с тобой да пацанами платили.
Устроители - молодцы. Вход - бесплатный. Куча разнообразных представлений (парады, сражения, суд и наказание и пр.) - бесплатно. Фото - бесплатно. Сколько хочешь. Можно было даже фотографировать участников, фотографирующих участников)))


Папарацци железного века
Изменено: Repa - 13.06.2015 08:28:08
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
А какже smile8-) помним тот репортаж smile:D Свинотавр в костюме Хоттабыча..
Это в каком топике?
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Вот прилетело несколько фотографий от друзей, участников, клубов









Изменено: Дед - 09.06.2015 03:51:08
 
И немного к бисеру:

торжище




рабский рынок




наперсточники от истории 8)




тот самый деревянный дворец




очень уважаемый дядька




кстати он же но только на другом фестивале, в том же Коломенском, в 2012




оккупанты 8)







 
на  последней фотке чел колоритный....
"...на нашего Буншу похож.."
 
Цитата
Repa пишет:
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
А какже smile8-) помним тот репортаж smile:D Свинотавр в костюме Хоттабыча..
Это в каком топике?
Бисер был шикарный, с фотками.На старом Порко.
 
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Repa пишет:
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Свинотавр пишет:
Йопт, вспоминаю, как аццким кагалом, в костюмах, ходили на Первую мировую....... Иван-Жаб, Белая Рысь, Йожег, я и танцевальный коллектв!!!!!!! Это был пездец........
А какже smile8-) помним тот репортаж smile:D Свинотавр в костюме Хоттабыча..
Это в каком топике?
Бисер был шикарный, с фотками.На старом Порко.
Йожега надо попросить перепостить...........
Omne animal post coitum triste est.
 
Дед, очень уважаемый дядька - Андрей Афанасьев - специализируется по семнахе и в античности до сих пор замечен не был. smile:) А на фото совсем другие люди
 
Ну, а самое лучшее время на фестивале начинается тогда, когда туристы уходят... smile;)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)