Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Понравилось вот тут...
 
Бочарофф снова:

Итак, Президент подписал долгожданный указ, согласно которому на территории РФ запрещается прослушивание рок-групп - агентов враждебных государств. Однако Президент пообещал (и я ему бесконечно верю), что Россия быстро найдет всем им замену на своих территориях, удобренных тоннами талантов.

http://bocharoff.livejournal.com/525888.html

и комменты там в тему...

УПД:
Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Ответы
 
Цитата
Элерон пишет:
ОН ГЕНИЙ?! ⚠

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. шмат говядины -

Сомневаюсь я,что в португальском языке есть слово шмат...или его синоним...сдается мне,тут без хохлов не обошлось smile:Facepalm:
 
Мы с девятым классом проходим сейчас "Горе от ума". И вот я веду урок и думаю: о чём бы их таком спросить, чтобы хоть тройку поставить - потому что лица ну не отмечены печатью мудрости!
Придумала, спрашиваю:
- Дети! Почему Софья предпочла Молчалина Чацкому?
Дети свесили головки набок и задумались. И вдруг на первой парте Ванечка, ангелочек такой кудрявый, руку поднимает:
- Я знаю!
- Ну скажи!
- Потому что Молчалин гладил Софью по лицу, а Чацкий не додумался!
Я подбираю с полу челюсть и интересуюсь:
- Милый, где ты это взял?
- В тексте.
И приводит цитату, кто угадает, какую?
"И моську вовремя погладить".
Я его спрашиваю:
- Милый, а что такое "моська"?
А он мне отвечает:
- Лицо. Мне мама часто говорит - "иди моську умой, грязный". smile:c:
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Операция FINALE / Одна из самых громких операций МОССАД

Загрузка плеера

Цитата
В данном видео рассмотрена операция израильской разведки по поимке нацистского преступника Адольфа Эйхмана. Как всегда, исторический контекст, а так же книги и фильмы, посвященные данному событию.
 
Мифы о советском разврате/Павел Полянский и Егор Яковлев

Загрузка плеера


оч.интересно. про ранний СССР, в т.ч. и юридическая специфика.


н-р, с интересом узнал, что уже тогда существовал "фактический брак", аналог нынешнего "гражданского" smile:o
 
Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?
Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год.
Это было поразительно, как все менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и соответственно о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца.
2. Сначала, первые года три, это были слухи — "партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников".
Ну, раз есть план, так надо исполнять — ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось.
3. 2007 год.
На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно.
Когда я принес китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра.
Чиновник принял от меня ручку Pаrkеr, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале.
Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, — поглядеть на расстрел пускают только китайцев.
Я не настаивал, поскольку китайцем не был.
2015 год.
Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвел Китай за это время говорить лишнее… сами знаете.
Самые новые технологии и все такое.
2019 год.
Более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж. И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно.
Но каков результат! Поразительный результат.
Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия — то се, на что китайцы им отвечали:
“У вас демократия, а у нас Китай”
Гениально.
Конечно, плохо людей расстреливать… нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли — План!
На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду.
Просто по-солдатски — три и каждый день, в течении 10 лет, потому что такой План и это очень важно для всей страны!
О чем думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.
viа Vаlеrу Ustinov
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Красный маршал. Ариадна Рокоссовская о прадеде // По-живому

Загрузка плеера


очень интересная беседа. Ариадна -- журналистка, рассказывает увлекательно и структурированно. и, кстати, не позволила свернуть беседу в чистую политоту (чем, скажем честно, Сёмин порой грешит). smile:thumbsup:
 
Саудитов отымели трижды

Загрузка плеера


Джангиров даёт расклад по нынешней нефтяной сделке "ОПЕК++"
 
Яков:
Цитата
Научно-популярная биология сообщает нам, что представители семейства кошачьих, повинуясь инстинктам, тщательно скрывают следы своей жизнедеятельности с одной простой целью — никак не обозначить себя на территории потенциальных охотничьих угодий, и, что тоже немаловажно, самим не стать объектом пристальной охоты. Проще говоря — банальное заметание говняных следов.

Наш дурак в этом деле преуспел изрядно. Он закапывает с неистовым остервенением, пытаясь рыть кафель, пластик лотка и вообще всё, до чего дотянутся его лапы.
С такой яростью, как будто все, абсолютно все чёртовы мыши собрались в этот момент в нашей скромной обители и выжидательно смотрят. У некоторых с собой металлические колышки с нанесённой несмываемой краской шкалой, которые они будут потом втыкать в наполнитель, измеряя глубину захоронения отходов жизнедеятельности и оценивая по результатам измерений, достаточно ли качественно всё тут было закопано, и нет ли в чём каких огрехов и недочётов.
Скрытый текст

smile:)
 
ещё Яков:
Цитата
Надоела стройка.

Весь этот вот щебень, цемент, песок кончился, а профлист привезут когда, а хуй его знает, так позвони-узнай блять, а где бензобур, а вот он, фигасе как бурит, дай ка я попробую, на сварку не смотри, не учи отца ебаться, держи ровнее ёпта, а тут что будет, дверь, а я думал окно, у тебя глаза пиздой обзановешены что ли, ну какое окно то тут, стой, это не так, другой стороной прикладывай, где уровень, ну не по уровню же блять пошло, я отсюда уже вижу сука, что криво, дай болгарку, асфальтной крошки «камаз» рассыпем, разровняем и нормально, ну хуй знает, да не ссы, сто раз так делали, вот здесь бы неплохо было бы ещё яму громадную выкопать, а нахуя, ну так, пусть будет яма, а это вот всё жёлтой краской из баллончика испиздряим и норм, не облезет, нет, здрасьте, здрасьте, да, строимся помаленьку, ага-ага, и вам, спасибо, да ну как, дороговато, конечно, но что делать, сейчас всё дорого, да, времена настали сложные, ага, смотрел, да чёрт его знает, угу, ну супруге привет, да-да, чё там завтра с погодой, опять дождь, сука, ну а как под дождём ты собрался, не застынет стяжка то нихуя, ладно, чёрт с ним, ждём погоду, пока можно дверь поставить, да это не дверь, это окно блять, а, хуй на, окно с другой стороны будет, у вас тут «газель» пройдёт, у нас тут что хошь пройдёт, тогда сейчас человечек подскочит, подвезёт, надо только его на повороте встретить, а то он тут впервой, заплутает, твою мать, ну пусть позвонит, я ему словами поясню, там езды то — на третьем перекрёстке налево,потом прямо и направо до упора, понял, вроде понял, ну пусть везёт, а цвет какой, зелёный, а у нас какой, коричневый, а зелёный он нахуя везёт, блять, щас поменяем на коричневый, меняй, ага, блять, давай уже завтра, сейчас не успеет, база через полчаса закроется, да успеет, нет, пятница, там уже с обеда все косые, а, ага, ну хуй с ним, давай завтра.

Но финал неизбежен и относительно близок.
smile;)
 
Праздник перфекциониста

 
 
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Сурен, Спасение черного ястреба или Black Hawk Down #history #blackhawk

Загрузка плеера


Сурен рассказывает о тех событиях и разбирает фильм smile:thumbsup:
 
corpuscula:

В скромненькой серой футболке

 Поскольку теперь обладателями Неприлично Больших Денег стали люди из айти, то они изменили стиль и образ богача. Тренд, ясен перец, задал Джобс с одинаковыми джинсами, серыми Нью Бэлансами 992 и черными водолазками. После его смерти шустрая компания St.Croix из Минесоты заявила, что водолазки он покупал у них, и преданные фэны смели весь  запас фуфаек по 175 долларов. Пресса затребовала подтверждения, пиарщики бренда стали мямлить, их обвинили во лжи. Зато тут же нашлось доказательство в интервью Джобса для книги Уолтера Айзаксона, что Иссей Мияке по просьбе Джобса изготовил ему этих водолазок на всю оставшуюся жизнь, так что покупать что-либо на стороне у него не было надобности. Пораскинув умом, бренд Мияке возобновил производство водолазок под названием Semi-Dull T. Этот мешок  с рукавами, пошитый из трикотажа, состоящего на 60% из полиэстера и на 40% из хлопка, обойдется уже в 270 долларов.

Марк Цукерберг пошел дальше. Его невзрачные серые футболки поставляет Brunello Cucinelli по его личному заказу. Впрочем, можно купить у них такую же за 300 долларов. Сообразительный парень Клаус Бухройтнер наладил производство максимально похожих футболок из итальянского супермягкого хлопка, но всего по 40 евро. Сейчас они были по 30, но все распроданы.

У Кучинелли одевается Безос, Костоло (Твиттер) и Хоффман (ЛинкдИн), так что сметливый итальянец даже наладил выпуск кашемировых треников.

Еще один популярный бренд среди богатых айтишников - это Lanvin. Их кедики по 500 долларов, но не навороченные кроссовки, в каких фигурял Кендалл Рой из "Наследников", а именно кеды на белой подошве, были своего рода униформой. СЕО Майкросфта Сатья Наделла в кедиках Ланвэн:



Вот такие:

Это всё доковидная мода 2015-17 годов, но тренд в целом понятен. Пока умирающий глянец безуспешно учил нищебродов, как выглядеть дорого за скромные деньги, сверхбогатые освоили навык "как выглядеть скромно на изрядные деньги". Но это касается только одежды, а не яхт, недвижимости и причуд.

smile:Facepalm:
 
“От героев былых времен…” Полковник Хабаров о времени, армии, ЧВК // Злоба дня

Загрузка плеера
 
капитан:




via
 
Курт Рассел и Голди Хоун для The New York Times

 
Цитата
Дед пишет:
Курт Рассел и Голди Хоун для The New York Time s
Как странно выглядит, одновременно,  свежее лицо и старческая рука с пигментными пятнами, у  жены...
 
слетали в космос на пол-шишечки:

Загрузка плеера


smile:thumbsup:
 
китайский марсоход забацал себячку:

 
Цитата
_0wl пишет:
китайский марсоход забацал себячку:
Там реально написано selfie.  smile:)
 
Цитата
В 1834 году шведский журналист Андерс Линдеберг опубликовал статью, в которой поставил под сомнение эффективность управления страной королем Карлом XIV Юханом (наполеоновским маршалом Бернадотом). Речь в статье шла о невозможности открытия нового театра в столице из-за королевской монополии.

Это было сочтено оскорбление Его Величества и по средневековому закону о государственной измене Линдеберг был приговорен к смертной казни через обезглавливание. Король не собирался выглядеть в глазах своих подданных тираном и самодуром и милостиво смягчил приговор до трех лет тюрьмы. Но Линдеберг не согласился на эту «королевскую милость» и отказался от помилования. Он настаивал на исполнении закона и требовал, чтобы ему отрубили голову за его свободомыслие — раз уж в стране действуют средневековые законы и людей приговаривают к плахе за их точку зрения, то пусть король докажет свою жестокость. Вся страна с любопытством наблюдала за развитием процесса.

Король не хотел действовать по жестокому средневековому праву. Тюремщики начали подталкивать Линдеберга к побегу из тюрьмы — таким образом проблема решится сама. Линдеберг наотрез отказался бежать и своим последним желанием попросил, чтобы ему отрубили голову в день его рождения. Тюремщики решили запугать упрямца и в камеру к Линдебергу пришел священник для исповеди и отпускания грехов. Линдеберг не испугался и снова отказался от побега из тюрьмы. Виноват — рубите голову. Тогда из-за упрямства одного человека король объявил всеобщую амнистию по случая своего 24-летия вхождения на престол. Но журналист наотрез отказался от амнистии и не захотел выходить из тюрьмы.

Проблему надо было как-то решать. Тюремщики вывели Линдеберга из тюрьмы на прогулку, а потом захлопнули за ним дверь и отказались впустить обратно. Линдеберг победил систему и в 1842 году открыл в Стокгольме собственный театр

smile:D  via Exler
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
В 1834 году шведский журналист Андерс Линдеберг ...
Проблему надо было как-то решать. Тюремщики вывели Линдеберга из тюрьмы на прогулку, а потом захлопнули за ним дверь и отказались впустить обратно. Линдеберг победил систему и в 1842 году открыл в Стокгольме собственный театр.
smile:D via Exler
Сдается мне, что тут неточность. Как можно вывести из тюрьмы на прогулку? Прогулки ведь в тюремном дворике. Внутри тюрьмы.
Скорее всего сказали, что его поведут в суд. Типа, для уточнения приговора. Вывели за ворота, отвели подальше от тюрьмы, конвой разбежался. И стоял Линденберг посреди улицы всеми брошенный. smile:D
 
Сурен в своем репертуаре, 3-х-часовое видео: ENIGMA / Тайнопись войны / И немного про кино

Загрузка плеера


smile:thumbsup:
 
Сурен снова мощнейше въебал

Загрузка плеера


Цитата

Рассказ о корпусе морской пехоты США и некоторых морпехах, служивших там. О войнах, истории, книгах и фильмах. Вторая часть видео в большей степени посвящена сериалу "Generation kill", ее персонажам и событиям, упомянутым в нем.

smile:thumbsup:

ахтунг! лонгрид, ролик на четыре часа smile:)
 
Альфред Кох
1 д.  ·
- Если вы не примите наши условия, то мы нападем на Украину!- Нападайте, как мы можем вам помешать?- Вот и нападем!- Вот и нападайте!- Ну мы серьезно говорим!- И мы не шутим: нападайте!- А вы нам ничего не можете сделать!- Тем более нападайте: чего ж вам бояться, раз мы ничего не сможем сделать?- А что вы можете сделать?- А вот вы нападите, тогда и увидите!- А вы заранее скажите!- Нет. Не скажем.- А почему?- А по качану. Мы еще сами до конца не решили как мы ответим.- Вот и мы говорим, что вы будуте только болтать, а не ответите никак! Нам опять все сойдет в рук! Верно?- Не знаем. Может сойдет, а может и нет...- Сойдет-сойдет. Мы знаем, что сойдет!- Ну раз так, то нападайте!- Нет, вы сначала скажите!- Нет, вы сначала нападите!- А мы не будем нападать, пока вы не скажете как вы ответите!- Ну и не нападайте! Дело ваше! Мы же вас не заставляем!- Вот еще: "заставляем"! Нас заставить невозможно! Мы великая держава!- А мы вас и не заставляем!- А че это вы такие хитрые? Вы что-то готовите против нас?- А вот вы нападите - тогда, может быть и узнаете!- Фигушки! Мы тогда не будем нападать!- Ну и не нападайте!- Ну и не будем! Не очень-то и надо! Подавитесь своей Украиной!- Вот и славно. Значит не будете нападать?- Нет, не будем. Вот если бы вы нам заранее сказали, как вы ответите, тогда бы мы вам точно сказали: нападем или нет!- Нет, заранее мы вам не скажем.- Ну тогда мы и не будем нападать. Не дождетесь. Нашли дураков, нападать! Ишь чего захотели! Или мы не великая держава?- Великая, великая! Как не великая? Самая что ни на есть великая. Великее не бывает!- Вы над нами издеваетесь?- Нисколько!- А то смотрите! Мы ведь и напасть можем!- Кто б сомневался. Вы - можете. Нет сомнений.- То то же. А то ишь какие храбрые!- Нет, нет! Что вы! Какие мы храбрые? Так, ничего особенного. Вот вы - храбрые, это точно!- Хорошо, что вы это понимаете! А то смотрите! Может все-таки напасть?- Решайте сами.- Да уж вас не спросимся... А как вы ответите?- А вы нападите - тогда и узнаете!.....Занавес.
Изменено: Шуша - 17.01.2022 23:04:48
 
Цитата
Шуша пишет:
Альфред Кох
1 д. ·
- Если вы не примите наши условия, то мы нападем на Украину!- Нападайте, как мы можем вам помешать?- Вот и нападем!

В очередь сукины дети, в очередь! (с) Российскую оккупацию надо заслужить. Но вы там в цеевропе не отчаивайтесь, готовьтесь. Стирайте шаровары, гладьте вышиванки. Сало можете не перепрятывать, всё равно найдём smile:-P

Изменено: Старый пердун - 18.01.2022 16:26:01
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Но вы там в цеевропе не отчаивайтесь, готовьтесь. Стирайте шаровары, гладьте вышиванки.
У меня уже лет семь лежит отглаженная вышиванка, с тех пор как и писатель Бушков обещал мне приехать на танке -  тоже требовал вышиванку и коровай. Ну и где? smile:)
 
Цитата
Шуша пишет:
У меня уже лет семь лежит отглаженная вышиванка, с тех пор как и писатель Бушков обещал мне приехать на танке - тоже требовал вышиванку и коровай. Ну и где?

Т.е. ты готова встречать оккупантов. А как же незалэжность, гидность и свидомость? Ведь первое, что сделают клятомоскальские орды, так это отнимут у нэньки все достижения майдана. Потом по плану изнасилование миллиона девственниц. И это только в Киеве.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Т.е. ты готова встречать оккупантов.
Моя готовность распространялась только на одного талантливого писателя , книгами которого я зачитывалась. Я бы предпочла, чтобы такие люди приезжали к нам на поездах, но он хотел только на танке. Что с него возьмешь - россиянин.... smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1)