Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нонеча такого не сымают..., О старом кине. Топик будет полон старческого брюзжания.
 
Началось все с того, как на днях посмотрел польский фильм 1967 года "Преступник оставляет след".
 Вполне себе неплохой детектив. Действие происходит во время освобождения Варшавы. В здании гестапо, откуда немцы смылись, почему-то не уничтожив и не вывезя документы, убивают чувака, занимающегося разбором того самого архива осведомителей. Пропадает, естественно, и сам архив. Далее рассказывать не буду, дабы не портить удовольствие людям, которые решатся это посмотреть. Ссылки тоже давать не буду, смотрю все это в онлайне, копии довольно скверного качества, может кому-нить повезет больше чем мне.
Но поскольку пОляки практически полностью передрали саундтрек из другого фильма, не могу не вспомнить и его. Тем более, относится он к моим любимым кинодетективам. 
Итак: "Хищники" (Les félins - коты, кошачьи), 1964 год. Молодой Делон, юная Джейн Фонда. Делон, жиголо, пойманный на подружке какого-то американского гангстера, подлежит показательному утоплению с паспортом в кармане, чтобы, значит, маменька узнала и зарыдала. Но выплывает, и попадает в итоге на виллу, где живет вдова недавно убиенного миллионера и ее младшая сестра (Фонда). Но все не так просто. Гангстеры продолжают его искать, а на вилле мутится какая-то поганка.



Досмотрю "100000 долларов под солнцем" - отчитаюсь.
Изменено: Long John Сильвер - 03.09.2015 11:36:46
Fetch aft the rum, Darby!
 
В свою очередь скачал французский "Армия теней"  1969 года, написано, что фильма считается основоположником жанра нуар. Также, как посмотрю, постараюсь не забыть доложиться.

Кроме того на выходных в порядке расширения кругозора смотрел классику Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу Кубрика, блядь, фильм мой ровесник - 64-го года, он еще черно-белый, Карл! Тем не менее показался вполне смотрибельным и местами забавным. Др. Стрейнджлав, периодически по рассеянности обращающийся к президенту "Мой фюрер" и сражающийся с механическим протезом руки, который постоянно пытается зигануть, доставил. Стоит глянуть хотя бы из любопытства.
Изменено: Ultimo - 02.09.2015 18:01:47
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Нуар появился аж в тридцатых. "Мальтийский сокол" - классика. А "Армия теней" может быть классикой разве что неонуара, как и "Самурай"
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Ultimo пишет:
В свою очередь скачал французский "Армия теней" 1969 года, написано, что фильма считается основоположником жанра нуар. Также, как посмотрю, постараюсь не забыть доложиться.

Кроме того на выходных в порядке расширения кругозора смотрел классику Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу Кубрика, блядь, фильм мой ровесник 64-го года, он еще черно-белый, Карл! Тем не менее показался вполне смотрибельным и местами забавным. Др. Стрейнджлав, периодически по рассеянности обращающийся к президенту "Мой фюрер" и сражающийся с механическим протезом руки, который постоянно пытается зигануть доставил. Стоит глянуть хотя бы из любопытства.
Доктор Стрейнджлав по моему лучший фильм Кубрика да и просто один из лучших фильмов, все персонажи получились живыми и узнаваемыми а фильм мне казался чуть ли не документальным - в любой промежуток времени с первого просмотра этого фильма существовали (и сейчас существуют) публичные персоны с которых были срисованы персонажи.
 
Отсмотрел фильм "100000 долларов под солнцем". Живенько и симпатично. Африка. Компания грузоперевозков. Водятелский коллектив исключительно из белого отребья. 



Однажды в гараже появляется большой красивый красный новый грузовик. Водятлы текут слюнями, но под машину нанимается непонятный хрен с горы. На следующий день грузовик исчезает вместе с грузом цемента и мудаком Бельмондо.
В догонку Бельмонде отправляют Лино Вентуру, которому на хвост садится тот самый непонятный хрен, желая отомстить. К тому же крепнут подозрения, что в грузовике не только цемент.
Незамысловатое, но приятное кино с типично французской концовкой.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Да, и еще вспомнил. Замечательный фильм Рене Клемана "На ярком солнце" - первая экранизация романа "Талантливый мистер Рипли" 
Щас начал смотреть инфу - оказывается это первый роман из серии о похождениях афериста Рипли, а казалось - история окончательная. Экранизация гораздо симпатичнее американской, отсутствует гомосячий подтекст, да и дуэт Делон - Роне, как-то поярче, чем Дэймон - Лоу. Причем, это, похоже, "начало большой дружбы" (с), ибо второй раз Делон утопит Роне уже в "Бассейне" через 9 лет. 
Изменено: Long John Сильвер - 03.09.2015 11:30:20
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
В свою очередь скачал французский "Армия теней" 1969 года, написано, что фильма считается основоположником жанра нуар. Также, как посмотрю, постараюсь не забыть доложиться.

Кроме того на выходных в порядке расширения кругозора смотрел классику Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу Кубрика, блядь, фильм мой ровесник 64-го года, он еще черно-белый, Карл! Тем не менее показался вполне смотрибельным и местами забавным. Др. Стрейнджлав, периодически по рассеянности обращающийся к президенту "Мой фюрер" и сражающийся с механическим протезом руки, который постоянно пытается зигануть доставил. Стоит глянуть хотя бы из любопытства.
Доктор Стрейнджлав по моему лучший фильм Кубрика да и просто один из лучших фильмов, все персонажи получились живыми и узнаваемыми а фильм мне казался чуть ли не документальным - в любой промежуток времени с первого просмотра этого фильма существовали (и сейчас существуют) публичные персоны с которых были срисованы персонажи.
Пересмотрел. Освежил. Понял, что Кубрик по сути, родоночальник глума, типа "Железного неба".
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Доктор Стрейнджлав по моему лучший фильм Кубрика да и просто один из лучших фильмов, все персонажи получились живыми и узнаваемыми а фильм мне казался чуть ли не документальным - в любой промежуток времени с первого просмотра этого фильма существовали (и сейчас существуют) публичные персоны с которых были срисованы персонажи.
Пересмотрел. Освежил. Понял, что Кубрик по сути, родоночальник глума, типа "Железного неба".
да, поглумился но как мне кажется по существу и ничего сильно не выдумывая - ученый-нацист на службе США ? ебнутый пилот ? шпионящий посол ? -  кого из этих персонажей не существовало в жизни? некоторые даже на морду знакомо выглядят )))
 
Да и жанр трэша тогда отсутствовал...
Fetch aft the rum, Darby!
 
И я не очень понял, зачем там англичанин замначбазы... Как свидетельство никчемности англичан в политике?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
И я не очень понял, зачем там англичанин замначбазы... Как свидетельство никчемности англичан в политике?
видимо да ))) никчемности и зависимости. 
 
Ознакомился с "Армией теней".



 Ну что сказать - отлично! Настоятельно рекомендую к просмотру.
Изменено: Ultimo - 13.09.2015 17:44:51
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
По прежнему находясь видимо под разлагающим влиянием гнусного Сильвера, просмотрел еще одну классику жанра Револьвер (1973). Типичный образец франко-итальянского нуара 70-х. Любителям подобного, а ткже страдающим ностальгией по детским-отроческим походам по иностранным боевикам настоятельно рекомендовал бы к просмотру.


Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
А вот ещё был фильм про говорящую пизду, название забыл - то ли "Болтунья", то ли как-то так. И "Глубокая глотка" - тоже, говорят классика жанра.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А вот ещё был фильм про говорящую пизду, название забыл - то ли "Болтунья", то ли как-то так. И "Глубокая глотка" - тоже, говорят классика жанра.
Так посмотри, подрочишь расскажешь.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Лис,
 
Загрузка плеера
 
_0wl, ты просто душка!
А тебе, Ультимишка, я не расскажу.  smile:-P
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
По прежнему находясь под разлагающим влиянием Сильвера, посмотрел очерпедной нуар с молодым Бельмондо О! / Зовите меня "О"! / Ho!, 1968 года. И ведь, что характерно - понравилось. Хоть и традиционно для французов того времени мрачно и тоскливо, особенно в концовке, но талантливо, да.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Какой ниибический топик........... Как я его пропустил? *Посыпает голову пеплом синего Голуаза, привет, Сильвер*
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Свинотавр пишет:
Какой ниибический топик........... Как я его пропустил? *Посыпает голову пеплом синего Голуаза, привет, Сильвер*
Здарова!
Вспомнил еще один недурственный фильмец - "Такси до Тобрука", с Азнавуром и Вентурой. Кучка французских дезертиров пилит через пустыню, пробираясь в Тобрук. По пути обретают немецкого летчика и далее с приключениями.

Fetch aft the rum, Darby!
 
А вот еще был фильм.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А вот еще был фильм.
На премьере, поди, был?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
А вот еще был фильм.
На премьере, поди, был?
Не, в главной роли снимался. Не узнал что ли?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
А вот еще был фильм.
На премьере, поди, был?
Не, в главной роли снимался. Не узнал что ли?
Слева?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
А вот еще был фильм.
На премьере, поди, был?
Не, в главной роли снимался. Не узнал что ли?
Слева?
дерево?!  smile:o
 
А я вот недавно, всхлипывая от ностальгии, посмотрел вот это



Кто помнит?
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
А-а-а-а-а! "Белла чао!"
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Такси до Тобрука
Я пытаюсь вычислить подобный фильм. В главной роли Бельмондо. Немец - танкист со своим танком, а не летчик. Куча французских  актеров первой величины в эпизодических ролях, ну и золото слитками. 1945 год (вроде бы). Отметилась и несравненная Мари Лафоре. "-Мои соболезнования, мадам. -Я всегда знала что мой муж сдохнет от своего члена".
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Ultimo пишет:
А я вот недавно, всхлипывая от ностальгии, посмотрел вот это



Кто помнит?
"Это был красивый мост"
non limitus homius dolboiobus
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)