Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Буду посмотреть
 
Загрузка плеера


Уже жду! Надеюсь, будет круто!
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы
 
Ага. "Рекомендую", "Либеральничать" - пиздец какой аутентичный лексикон. И все равно, они не настоящие. Вот в герасимовском фильме - посмотришь на эти лица, и понимаешь - фот оно. А энти - тощенькие, ухоженные - сельдерей с педикюром какой-то.
Fetch aft the rum, Darby!
 
А почему ты считаешь,что казаки не учились в школе и книжек не читали?
А про "либеральничать"- так его коммунисты на фронте наблатыкали политической фене
 
Я сейчас уже дословно не процитирую, но сложносоставные словесные конструкции, в которых фигурирует "Рекомендую" и проч. и мирно соседствует со "Сдать усю оружию", создают впечатление, что реплики сначала писали на хохрусиш, а потом понапихали "оружию" для колориту, значить. Ну не может станишник перед своими же высказываться пятиминутными предложениями. Он же не заезжий студент-филолог-недоучка.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Ну не может станишник перед своими же высказываться пятиминутными предложениями.
Ой,ли?Любители попиздеть поговорить были среди всех сословий и во все времена  smile:D .Пока не одной серии не посмотрел,но заинтересовали  smile:)
 
Цитата
Шкалик пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Поэтому в сельмаге всегда есть спички?
А тебя это удивляет? После того, как Высочайшее повеление № 22875 (1848 г.) "О правилах производства и продажи зажигательных спичек", где первым пунктом было означено: " Чтобы заведения для выделки зажигательных спичек допускаемы были в одних столицах . " (после которого в стране осталось единственная фабрика А. М. Гезена в Москве, а рынок заполонили спички импортные), было отменено и в 1859 г. постановлением Департамента неокладных сборов было разрешено "… повсеместно, как в империи, так и в царстве Польском, производить выделку фосфорных спичек и продажу их без особых ограничений на основании общих постановлений об учреждении фабрик и торговли фабричными продуктами " производство их в империи успешно развивалось и к 1887 году насчитывалось уже около 360 спичечных фабрик по всей стране. И в любом приличном сельмаге начала XX-го века "самые безопасные", "повсюду зажигающиеся" "шведские", "бесфосфорные", "нетлеющие" (как писали на этикетках коробок) спички непременно были smile:)
А стоимость коробка спичек эдак году в 1915?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
А стоимость коробка спичек эдак году в 1915?
"Цены в Малороссии на 1913 год по данным Киевского исторического музея:
1 кг муки — 5 коп.
1 кг картофеля — 2 коп.
1 кг пшена — 9 коп.
Фунт масла сливочного (409 г) — 39 коп.
Фунт сахара-песка — 11 коп.
Фунт соли — 1 коп.
1 коробок спичек — 1 коп.
Фунт говядины — 14 коп."
А в 15-ом, наверное, все стало дороже. Потому как - война!
 
Посмотрел пару серий. Инсценировка в школьном драмкружке. Маковецкий еще что-то хотя бы делает (такой опыт, как у него, ногтем не раздавишь!), а молодежь  - как будто на уроке литературы "по ролям" читают. При чем через одного текст видят впервые. Хотя, молодежь - это с тако-ой натяжкой! Ткачуку (Гришке) тридцатник с лишним, а ему 19-летнего пацана сыграть надо. Ну и прочим его коллегам-ровесникам та же задачка. А взрослый мужик от парня призывного возраста отличается как Харлей от Верховины - и чтобы зритель поверил, каждому надо еще столько таланта и мастерства, сколько у них у всех вместе нет. Вот у Чернышовой (Аксиньи) с героиней возраст почти совпал. Но тут другая беда. Уже в 16 Аксинья была такова, что ее - родной отец захотел! После чего мама с братом у нее же на глазах его до смерти забили. Она третий год, с семнадцати лет, замужем. Причем одна в доме хозяйка и работница (и в хате, и в поле, и за скотиной). Муж пьет, ее бьет, по блядям шляется пока она (у себя дома!) под замком сидит. Она к моменту повествования уже свекровь в могилу проводила, сына родила и его, грудного еще, тоже похоронила. "О, сюжет!!!" Да в ее тихом омуте такие черти водятся, что она Пантелея Прокофьевича, "в гневе доходившего до беспамятства", взглядом пятиться заставила и словами из хаты вышибла. А где это все у Полины-свет-Ильиничны? И намека нет...
Правильно коллега Сильвер сказал: "В целом, сериал имеет пару маленьких плюсиков, один небольшой минус и один огромный могильный крест - ВСЕ НЕНАСТОЯЩЕЕ. "
 
Шкалик,а в жизни,много ты видел людей разговаривающих поставленными голосами с мхатовскими обертонами ,сверкая самойловским взглядом?
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Мне нравится,без голивудщины,просто .А про ненастоящее,зря ты Long John Сильвер ,хаты натуральные , даже кальсоны на казаках с застежкой сзади,на белых пуговках,я такие в армии носил.
На пуговках - это уже Советский Союз. До тридцатых были исключительно на завязочках.
non limitus homius dolboiobus
 
- Проверьте даже резинки на кальсонах - немецкие ли.
- Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговицах.
- Тогда я спокоен за успех дела если вы так четки в мелочах.
 
Все,кончилось кино.
Болтался всю жизнь,как "навоз в проруби" ,в конце приплыл , в одних кальсонах. Символичная концовка.
 
Цитата
maximit пишет:
- Проверьте даже резинки на кальсонах - немецкие ли.
- Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговицах.
- Тогда я спокоен за успех дела если вы так четки в мелочах.
А-а-а! Цирцея, где ты?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Все,кончилось кино.
Болтался всю жизнь,как "навоз в проруби" ,в конце приплыл , в одних кальсонах. Символичная концовка.
Согласен. У Герасимова его хоть сын встретил.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
maximit пишет:
- Проверьте даже резинки на кальсонах - немецкие ли.
- Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговицах.
- Тогда я спокоен за успех дела если вы так четки в мелочах.
А-а-а! Цирцея, где ты?
думаешь она и Ю.Семенова грамоте учить будет?
 
Они, сионисты, могут.  smile;)
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
maximit пишет:
- Проверьте даже резинки на кальсонах - немецкие ли.
- Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговицах.
- Тогда я спокоен за успех дела если вы так четки в мелочах.
А-а-а! Цирцея, где ты?
*с утра и спросоня некоторое время тщетно пытается связать Цирцею, кальсоны на резинках и пуговичках, Сильвера и Максимита. Подозревает всякое*  smile:|
Изменено: Ultimo - 04.12.2015 05:29:05
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
добавь в уравнение грамоту и Юлиана Семенова все сразу прояснится...
 
Цитата
maximit пишет:
добавь в уравнение грамоту и Юлиана Семенова все сразу прояснится...
Добавил... 
Изменено: Ultimo - 04.12.2015 05:38:36
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
maximit пишет:
- Проверьте даже резинки на кальсонах - немецкие ли.
- Русские кальсоны на резинке не одевают. У нас на пуговицах.
- Тогда я спокоен за успех дела если вы так четки в мелочах.
— Голубые Драконы, — говорю, — вина не пьют. Они вообще спиртного не пьют. У них, господин старший бронемастер, зарок: ни капли спиртного, пока хоть одна полосатая крыса оскверняет своим дыханием атмосферу Вселенной. Это раз. А теперь шнурочек… — Берусь я за этот знак боевой доблести, отстегиваю от пуговицы куртки и аккуратненько пускаю его вдоль рукава. — Шнурок доблести только по уставу вам положено пристегивать к третьей пуговице сверху. Никакой настоящий Дракон его не пристегивает. На гауптвахтах сидят, но не пристегивают. Это, значит, два.
...
— А при разговоре с младшим по чину, господин старший бронемастер, не велите себя все время величать полным титулом. Ошибки здесь большой, конечно, нет, только уважать вас не будут. Это не фронтовик, скажут, это тыловая крыса в форме фронтовика. И лицо обгорелое вам не поможет. Мало ли где люди обгорают…


smile:D
 
Спасите! Хулиганы зрения лишают Чернильницо норовит связать меня резинками от кальсон для неизвестных целей! smile:o
 
Муха (Eega) Индия. 2012.
Загрузка плеера


Похоже, конкретный ржач гарантирован!
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Сегодня самый мелкий спиногрыз уговорил таки всю семью на последние ЗВ.
Ну что сказать? Матом конечно хочется *) Но будем претерпевать...
Сюжет говно. Подбор актеров - ремикс - говно 2 (два). Спец эффекты говно... 8) 

Из реально порадовавшего:
Негр жжет! Как подлый аццкий сатана! Харисон Форд - моё почтение. Великолепен. ПрЫнцесса Лея - милая старушка с ролью в 40 слов - ностальжииии... Люк - вааще агонь! № минуты и страшная рожа сильно злоупотреблявшего (в свое время) человека! Чубака... Ну тут однозначно - мохнатый удался. Без экивоков.

Всё остальное так сильно на любителя - что становится страшно. Я понимаю. Я ВСЁ понимаю... но...

Быть такими бездарными тупнями в сценарии? Отринуть простую логику (я уж не говорю про обосранную вселенную ЗВ) - бесценно. Наводнить 7 (седьмую Карл!!!) таким количеством штампов из *80 х - это эпик... И это при том, что вот вот, только только были пересмотренны действительно громадные, эпичные первые трир эпизода... милые сердцу и добрые в своей сути 4-6 эпизоды... и получить такой кусок говна на блюдечке с голубой каёмочкой *( Я расстроен. Я честно ждал 7 эпизод. А получилось как всегда в последнее время - всё самое лучшее в 3 минутном рекламном тизере. И всё 8( Нет. Я не спорю - есть еще моменты! Но они потеряны.

Вывод - смотреть обязательно! Хотя бы для того, что бы поспорить со мной, старым дураком 8( Одно но - идите в качественный, можно даже ВИП 2Д. Ни в 3д ни в 4 и уж ни в 5 - там просто нахрен ничего не нужно. Все восторги высосаны из пальца людьми потратившими неплохую сумму денег за говно. 

Пысы. Я испорченный зритель. Я испорчен памятью действительно хороших фильмов и глупостью современных режиссеров... Я испорчен хорошей памятью на лица и очень неплохим аналитическим мышлением... И многие вопли ярости тут скорее от того, что главный злодей очень похож на ГЗ из поледних серий "Ментовских воин", а командир мегапушки на рыжего из КВНа... Я не могу их воспринимать по иному 
Беда.
 
Цитата
Дед пишет:
.... Беда.

smile:D
 
Загрузка плеера
 
Хм, интэрэсно... глянем...
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
Цитата
Шкалик пишет:
Посмотрел пару серий. Инсценировка в школьном драмкружке. Маковецкий еще что-то хотя бы делает (такой опыт, как у него, ногтем не раздавишь!), а молодежь - как будто на уроке литературы "по ролям" читают.
Я вообще считаю, что лучше бы Маковецкий Григория сыграл.
Изменено: Repa - 01.01.2016 13:28:25
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Repa пишет:
Цитата
Шкалик пишет:
Посмотрел пару серий. Инсценировка в школьном драмкружке. Маковецкий еще что-то хотя бы делает (такой опыт, как у него, ногтем не раздавишь!), а молодежь - как будто на уроке литературы "по ролям" читают.
Я вообще считаю, что лучше бы Маковецкий Григория сыграл.
А мне понравилось. Моя оценка - пять с минусом. Минус - за музыку, буквально действующую на нервы, особенно в первых сериях. Огромный плюс - за образы Гришки и его отца. Именно такими я их себе по прочтении в далёком детстве и представлял - тут режиссёр попал прямо в яблочко.
И ещё - не стоит так уж критично оценивать постановку, ибо в самом начале сказано - фильм снят не по роману, а по его мотивам. Что даёт создателям фильма некоторую свободу интерпретации с одновременным сохранением основной мысли источника.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет: ...И ещё - не стоит так уж критично оценивать постановку, ибо в самом начале сказано - фильм снят не по роману, а по его мотивам . Что даёт создателям фильма некоторую свободу интерпретации с одновременным сохранением основной мысли источника.
Жду сериала по мотивам сериала: Григорий принимает буддизм и под именем Сиддхартха утихомиривает Дон до состояния нирваны. Саундтрек - группа Курта Кобейна.
Изменено: Repa - 01.01.2016 13:51:32
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Repa, скус у меню мабыть и дурной, но уж каков есть. Может - по коньячку? smile;) smile:wine:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Repa пишет:
Цитата
Шкалик пишет:
Посмотрел пару серий. Инсценировка в школьном драмкружке. Маковецкий еще что-то хотя бы делает (такой опыт, как у него, ногтем не раздавишь!), а молодежь - как будто на уроке литературы "по ролям" читают.
Я вообще считаю, что лучше бы Маковецкий Григория сыграл.
А мне понравилось. Моя оценка - пять с минусом. Минус - за музыку, буквально действующую на нервы, особенно в первых сериях. Огромный плюс - за образы Гришки и его отца. Именно такими я их себе по прочтении в далёком детстве и представлял - тут режиссёр попал прямо в яблочко.
И ещё - не стоит так уж критично оценивать постановку, ибо в самом начале сказано - фильм снят не по роману, а по его мотивам . Что даёт создателям фильма некоторую свободу интерпретации с одновременным сохранением основной мысли источника.
а вот я пока не осмелился смотреть...вопрос - рубил Мелихов морячков?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)