Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Россия VS. Запад
 
лично мне, для понимания тысызыть процессов, сгодилось и понравилось:
Цитата
...И я далек от мысли, что нечто аналогичное не приносили западным политикам и воротилам бизнеса ИХ аналитики. Откуда же ярость? Как будто мы сделали нечто, чего от нас никак не ожидалось… 
И вот, то, беседуя под «пару-четверку кружек» «Гиннесса», то обмениваясь графиками и ссылками по скайпу, я вышел, наконец, на эту «разницу в понимании».
Да, похоже, Чуркин действительно разозлил госпожу Пауэр, и она проговорилась. Т.е. отошла от дипломатических экивоков и околичностей и прямо сказала то, что думает. 
И я понял, похоже, что именно МОЖЕТ так бесить Запад. И особенно - Штаты и Британию (возможно, что Британию - даже больше, чем Штаты)...
1) В их картине мира Россия, проиграв Холодную войну, признала себя побеждённой (устами Горбачева, а затем Ельцина и ряда олигархов, ныне отставленных), а также приняла на себя ряд обязательств. В первую очередь – не противодействовать "американской модели мироустройства". 
Т.е. – в ИХ восприятии, проиграв Холодную Войну Россия отказалась от противостояния, за что получила возможность сохранить территориальную целостность и "гуманитарную помощь". И, соответственно, получила статус "младшей союзной державы"™, за которой признавалась некоторая зона геополитического влияния, и с которой можно было "вести бизнес"™ (формулировка не моя, автора укажу с его согласия).
...
4) и тут - ВДРУГ!- Путин показывает, что Россию и БРИКС больше не устраивает старая роль. И, больше того, он и остальной БРИКС подбивает "все поменять". Создает «банк Брикс», намекает на отказ от расчетов за энергоресурсы в долларах, медленно, но верно продвигается на мировом рынке газа. «Разменивает» месторождения в РФ на месторождения, разбросанные по всему миру.
А ведь газ это не просто так. Мир уже перешел от «экономики нефти» к «экономике нефти и газа». И лет через 20-25, похоже, окончательно перейдет к «экономике газа». Да и на рынке атомных технологий Россия все увереннее теснит американский «Вестингауз». Отодвинув его уже на второе место по ряду показателей.
5) Разумеется, Россию постарались «привести в чувство». И «майданный переворот» был (опять же – с ИХ точки зрения) – всего лишь «мягким напоминанием о реальной расстановке сил». (ну, и, несомненно, попыткой заработать, не без того… Об том можно почитать в статье Романа Злотникова «Немного о приводных ремнях ситуации на Украине», здесь:http://roman-zlotnikov.livejournal.com/1195.html)
6) Но вот дальше… Дальше мы просто и прямо заявили, что у России могут быть собственные интересы.
Разумеется, англосаксы не могут понять, какого черта мы "не выполняем договоренностей"™. Более того, с ИХ точки зрения - налицо явное предательство и неблагодарность. Для их элит ситуация осложняется еще и тем, что - фактически - правы оказались те, кто говорил, что России доверять нельзя. И что теперь они вынуждены к действиям, которых хотели бы избежать. НУ, как избежать? Они хотели бы, чтобы Россия снова уступила. 
...
весь текст -- http://grinchevsky.livejournal.com/34304.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Ответы
 
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...Я сам против санкций,в ервую очередь потому что никому никогда они особо не навредили.Помните,когда в Ирак(кажется) "Плейстейшел" поставлять нельзя было,типа жутко военные детали там..бред...Попробуй выстрои блокаду России в современных условиях....граница с китаем тыщамилионов километров...А главное-Зачем?Какие основа современной геополитики подрываются?Почему всегда считается,что Россия должна чтото комуто доказывать?Большая самодостаточная страна,уж не ей в обездоленных ходить...А санкции..ахинея полная.
 
Цитата
Лис пишет:
Вот уж не думал, что Макаревич с Арбениной под иностранным контролем во вред государству прямо работают. А оно вон как...

ну так и речь была не про них, а про "нерожавших матерей". следи за темой, плс.

а эти... эти -- бескорыстные ебанаты  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Вот уж не думал, что Макаревич с Арбениной под иностранным контролем во вред государству прямо работают. А оно вон как...

ну так и речь была не про них, а про "нерожавших матерей". следи за темой, плс.

а эти... эти -- бескорыстные ебанаты smile;)

Цитата
Макаревич, Арбенина, Венедиктов, эти ещё "Комитет нерожавших матерей". КОГДА уже за ПРЕДАТЕЛЬСТВО сажать начнут? Ведь реально "враги народа" - точнее не скажешь. Просто власовцы.

Цитата
Хрюник , а мне больше нравится, когда их толпой гражданским обществом, с улюлюканьем, чморят

Слежу вроде как...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Flex пишет:
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...Я сам против санкций,в ервую очередь потому что никому никогда они особо не навредили.Помните,когда в Ирак(кажется) "Плейстейшел" поставлять нельзя было,типа жутко военные детали там..бред...Попробуй выстрои блокаду России в современных условиях....граница с китаем тыщамилионов километров...А главное-Зачем?Какие основа современной геополитики подрываются?Почему всегда считается,что Россия должна чтото комуто доказывать?Большая самодостаточная страна,уж не ей в обездоленных ходить...А санкции..ахинея полная.
Во времена "железного занавеса" умудрялись санкции обходить...они тогда торговым эмбарго назывались...а уж сейчас то и подавно...а наши санкции относительно еврожратвы белорусам на руку...они на этом неплохо заработают...хотя их молоко еще полгода назад тоже под санкции попадало, все течет и все меняется
 
Цитата
Flex пишет:
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...
Ты просто не в курсе. Поставь уже наконец себе тарелку от КартинаТВ - там и ОРТ, и Вести, и ещё много всякого.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Вот уж не думал, что Макаревич с Арбениной под иностранным контролем во вред государству прямо работают. А оно вон как...
А что до бундесбыдла, которого ни о чём не спрашивают - это да, согласен. То ли дело в родных пенатах - как народ скажет, так тому и быть.
Кстати - подпадаю ли я под определение "иностранный агент"? Всё же деньги получаю от иностранной фирмы, налоги плачу иностранному государству, а гражданство - вон оно, родное, сермяжное.
Или мне скидка?
А ты основал лигу защиты угнетённых геев? В России? И тебе бабло госдеп перечисляет?И Арбенина с Макаревичем инсотранными агентами не объявлены, не уподобляйся Галатею или нашим либералам. И вот знаешь ли какой парадокс -  в родных пенатах народ (даже геи, даже в Госдуме) - отчего-то решения власти поддерживают. А поименованые тобой товарищи выразили свою позицию, они имеют право - а когда им окружающие стали выражать свою -это травля, и жаловаться оне к той же власти побежали. Арбенина вопит что кислород ей перекрывают, в концертах отказывают. А когда на киевском майдане от имени ВСЕХ (это что бы тебе понятней было) деятелей российской культуры прощения просила, она не о кислороде думала явно. Так что не надо нам тут рассказывать - толерантным будь, чисто европейским.
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Flex пишет:
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...
Ты просто не в курсе. Поставь уже наконец себе тарелку от КартинаТВ - там и ОРТ, и Вести, и ещё много всякого.
Флекс,не ставь...не слушай ты его и живи спокойно smile;)
К тому же она испортит внешний вид твоего дома smile:D
Изменено: Щерс - 01.09.2014 18:59:05
 
Цитата
Хрюник пишет:
Цитата
Лис пишет:
Вот уж не думал, что Макаревич с Арбениной под иностранным контролем во вред государству прямо работают. А оно вон как...
А что до бундесбыдла, которого ни о чём не спрашивают - это да, согласен. То ли дело в родных пенатах - как народ скажет, так тому и быть.
Кстати - подпадаю ли я под определение "иностранный агент"? Всё же деньги получаю от иностранной фирмы, налоги плачу иностранному государству, а гражданство - вон оно, родное, сермяжное.
Или мне скидка?
А ты основал лигу защиты угнетённых геев? В России? И тебе бабло госдеп перечисляет?И Арбенина с Макаревичем инсотранными агентами не объявлены, не уподобляйся Галатею или нашим либералам. И вот знаешь ли какой парадокс - в родных пенатах народ (даже геи, даже в Госдуме) - отчего-то решения власти поддерживают. А поименованые тобой товарищи выразили свою позицию, они имеют право - а когда им окружающие стали выражать свою -это травля, и жаловаться оне к той же власти побежали. Арбенина вопит что кислород ей перекрывают, в концертах отказывают. А когда на киевском майдане от имени ВСЕХ (это что бы тебе понятней было) деятелей российской культуры прощения просила, она не о кислороде думала явно. Так что не надо нам тут рассказывать - толерантным будь, чисто европейским.
Так вроде не на майдане, и не на киевском, а на одесском...и чуть ли не на привозе smile:-/
 
Понравилось:

Цитата
И вот знаешь ли какой парадокс -  в родных пенатах народ (даже геи, даже в Госдуме) - отчего-то решения власти поддерживают.
 Видимо я только с врагами народа и власовцами общаюсь. С отщепенцами и отребьем. Их бы в казарму, да на взлётку с зубной пастой, а потом ещё на политинформацию в ленкомнату - мозги бы на место и встали. smile:Facepalm:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Flex пишет:
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...Я сам против санкций,в ервую очередь потому что никому никогда они особо не навредили.Помните,когда в Ирак(кажется) "Плейстейшел" поставлять нельзя было,типа жутко военные детали там..бред...Попробуй выстрои блокаду России в современных условиях....граница с китаем тыщамилионов километров...А главное-Зачем?Какие основа современной геополитики подрываются?Почему всегда считается,что Россия должна чтото комуто доказывать?Большая самодостаточная страна,уж не ей в обездоленных ходить...А санкции..ахинея полная.
Флекс, но ведь уже ваш министр экономики сам признал, что из-за санкций экономика ушла в минуса, только за счёт лучшего первого полугодия положительный баланс сохраняется. И волнений народных у вас не будет. НЕМЦЕВ нет - есть обще европейцы. У словаков с мадьярами толика смысла здравого осталась. А движуха евро чиновников просто недоумение вызывает. Даже не смешно.
 
Цитата
Flex пишет:
Попробуй выстрои блокаду России в современных условиях....

а не так и сложно. к примеру, глянь, как легко и непринуждённо взяли к ногтю тот же "Добролёт"....

а уж про границу с Китаем -- вообще не смешно. прям так и вижу, как через ту границу тащут попавшие под санкции прецезионные станки и буровые установки  smile:-/
 
Цитата

Лис пишет
Слежу вроде как...
да плохо следишь, говорю. те "солдатские матери" и "эхо Москвы" -- иностранные агенты, факт. а про Арбенину с Макаром -- вроде, такое и не утверждалось. их просто предателями окрестили. 

ЗЫ. кста, если не в курсе, рупор Путинской пропаганды, телеканал "Раша тудэй" -- тоже иностранный агент.
 
Цитата
Лис пишет:
Понравилось:
Цитата
И вот знаешь ли какой парадокс - в родных пенатах народ (даже геи, даже в Госдуме) - отчего-то решения власти поддерживают.
Видимо я только с врагами народа и власовцами общаюсь. С отщепенцами и отребьем. Их бы в казарму, да на взлётку с зубной пастой, а потом ещё на политинформацию в ленкомнату - мозги бы на место и встали. smile:Facepalm:
Ты Лис опять передёргиваешь. Читай внимательно МОЁ МНЕНИЕ: ЕСЛИ ТЫ В РОССИИ ВЫСКАЗАЛСЯ, БУДЬ ГОТОВ ПРИНЯТЬ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ И НЕ ПЛАЧ ПОТОМ. ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ИНСТРАННЫЕ ДЕНЬГИ ВРЕДИТ ГОСУДАРСТВУ ИДЕЛОГИЧЕСКИ И ПОЛИТИЧЕСКИ- ОНА ПОДРЫВНАЯ. ЕСЛИ ТЫ ОТКРОВЕННО ЛЖЁШЬ О СВОЙ СТРАНЕ, ТРЕБУЕШЬ ВВЕСТИ ПРОТИВ НЕЁ САНКЦИИ -ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ.  В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСЛИ ТЕБЕ ТУТ НЕ НРАВИТСЯ- ВАЛИ, не отравляй воздух. ОСТАЛСЯ - НЕ НОЙ. РЕШИЛ ПОПИАРИТСЯ НА ЧУЖОЙ СМЕРТИ- БУДЬ ГОТОВ ПОЛУЧИТЬ ПО БАШКЕ.
 
П.С. Если Путина поддерживает почти 90% населения а западные шавки лают - он поступает правильно. А ты общайся с кем хочешь, у нас страна демократическая - даже болотных долбоёбов вежливо по козлятникам распихивают. По сравнению с Гамбургом - верх благочиния и единения демонстрантов с полицией.
 
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Flex пишет:
Ниче не понимаю...или пропустил че...или в другой Германии живу...Пока вроде не слышно о тысячах рабочих мест,сокращениях там,волне народного гнева...Я сам против санкций,в ервую очередь потому что никому никогда они особо не навредили.Помните,когда в Ирак(кажется) "Плейстейшел" поставлять нельзя было,типа жутко военные детали там..бред...Попробуй выстрои блокаду России в современных условиях....граница с китаем тыщамилионов километров...А главное-Зачем?Какие основа современной геополитики подрываются?Почему всегда считается,что Россия должна чтото комуто доказывать?Большая самодостаточная страна,уж не ей в обездоленных ходить...А санкции..ахинея полная.
Во времена "железного занавеса" умудрялись санкции обходить...они тогда торговым эмбарго назывались...а уж сейчас то и подавно...а наши санкции относительно еврожратвы белорусам на руку...они на этом неплохо заработают...хотя их молоко еще полгода назад тоже под санкции попадало, все течет и все меняется
Воспользоваться этими ужастно грозными санкциями(какжебезхамонаимандаринок)и толику денег свом крестьянам дать.От технологий сейчас хрен кого отлучишь...интернет...
 
А кто из названных пиарится на чужой смерти? И каким образом, можно просветить?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Хрюник пишет:
П.С. Если Путина поддерживает почти 90% населения а западные шавки лают - он поступает правильно. А ты общайся с кем хочешь, у нас страна демократическая - даже болотных долбоёбов вежливо по козлятникам распихивают. По сравнению с Гамбургом - верх благочиния и единения демонстрантов с полицией.
Хрюн, я ещё помню историю про 146%.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
А кто из названных пиарится на чужой смерти? И каким образом, можно просветить?
Легко. Лев Шлосберг.

http://itar-tass.com/spb-news/1410641
Припёрся на похороны бывших десантников (которые неизвестно где и как погибли), начал вопить, что это жертвы войны на Украине, посланные туда кровавым и т.д. Попросили вежливо - не заёбывать родственников, не отсвечивать тут с журнашлюхами, не понял. Тем фотики народ побил, а этот в тырнэтах звиздеть начал хуй пойми что, выперся на улицу вечером на "тайную встречу с другим правозащитником" и получил по пиздюлятору. Кстати ни имён, ни званий якобы десантников ни он, ни журналюги не назвали. Даже число похороненных. 
Изменено: Хрюник - 01.09.2014 19:34:42
 
Цитата
Хрюник пишет:
Цитата
Лис пишет:
А кто из названных пиарится на чужой смерти? И каким образом, можно просветить?
Легко. Лев Шлосберг.

http://itar-tass.com/spb-news/1410641
Я в курсе о нём. Так ведь он пытался выяснить причины гибели солдат, что в этом антигосударственного?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Хрюник пишет:
П.С. Если Путина поддерживает почти 90% населения а западные шавки лают - он поступает правильно. А ты общайся с кем хочешь, у нас страна демократическая - даже болотных долбоёбов вежливо по козлятникам распихивают. По сравнению с Гамбургом - верх благочиния и единения демонстрантов с полицией.
Хрюн, я ещё помню историю про 146%.
А про победу Буша-младшего над Гором? И кстати - Гэллап тебе не авторитет?
Изменено: Хрюник - 01.09.2014 19:36:04
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Хрюник пишет:
Цитата
Лис пишет:
А кто из названных пиарится на чужой смерти? И каким образом, можно просветить?
Легко. Лев Шлосберг.

http://itar-tass.com/spb-news/1410641
Я в курсе о нём. Так ведь он пытался выяснить причины гибели солдат, что в этом антигосударственного?
Лис, ты тумблер "дурак" включил? Они не солдаты. Они местные, раньше служили по контракту, были уволены по его окончанию. А эта гнида припёрся типа "сведения проверить" на похороны, да ещё и под камеры. Что он там проверить хотел? Цвет гробов? Глубину могил? "Сотни погибших на Украине российских военнослужащих" узреть?
 
Так там тоже больше сотни?! smile:o

Это про Буша с Гором, ежели чо, а то у тебя посты стремительно меняются-дополняются, как бы непоняток не вышло.
Изменено: Лис - 01.09.2014 19:45:06
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Эх,все как в старые добрые времена...А кто такие Арбенина,Гэллап, и Шлосберг?Арбенина вроде певица(вот хоть бы одну песню назвать...блин)А вообще сейчас "Первая Мировая",6серия. Я с хроники фигею,почти все иностранное,получается,что не было в РИ документального кино...
 
Цитата
Хрюник пишет:
 Они не солдаты. Они местные, раньше служили по контракту, были уволены по его окончанию.

И сразу все померли?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Так там тоже больше сотни?! smile:o

Это про Буша с Гором, ежели чо, а то у тебя посты стремительно меняются-дополняются, как бы непоняток не вышло.
Там был прикольный пересчёт голосов. Ладно - мне спать 7 часов осталось, завтра продолжим. Ауфидерзейн, мусчины!
 
Цитата
Хрюник пишет:
Цитата
Лис пишет:
Так там тоже больше сотни?! smile:o

Это про Буша с Гором, ежели чо, а то у тебя посты стремительно меняются-дополняются, как бы непоняток не вышло.
Там был прикольный пересчёт голосов. Ладно - мне спать 7 часов осталось, завтра продолжим. Ауфидерзейн, мусчины!
Вон оно шта, это камеди-клаб был, а я-то думал... Старый дурак, чо.
bis morgen, kumpel, gute nacht! Ты только это... не заблудись там ненароком, я всё же переживаю... smile:wine: smile:)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Лис ,Эээээ... А почему не по нраву?
Потому что ты я не думаю, что тебе было бы по нраву улюлюканье вслед несогласным с нс-идеологией.
Естественно. Мне нравится когда рулит идеология устраивающая меня. А че?  smile8-)  

И эта... я ж в Латвии живу, с улюлюканьем здесь все в порядке.  
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
слово Бацьке:
Загрузка плеера
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Лис ,Эээээ... А почему не по нраву?
Потому что ты я не думаю, что тебе было бы по нраву улюлюканье вслед несогласным с нс-идеологией.
Естественно. Мне нравится когда рулит идеология устраивающая меня. А че? smile8-)

И эта... я ж в Латвии живу, с улюлюканьем здесь все в порядке.
То бишь тебе нравится, когда тебе вслед улюлюкают? smile:o
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Всем привет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)