Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Форма правления
 
Я щас трохи под газом.
Спать хоцца, бля... сериал тут в ухи орет.
но!
На старом порко демократии не было.
на новом, пока, ваще нет ничего.
Вопос. Нужна ли демократия?
Лично я - протиф!
Не потому шо куда-то там мечу. отнюдь. бывал я модератором, админом, самым главным. Мне этого не нужно.
Но, имхо, демократия - зло!

Есть у мну идея.
Сделать выборные (в течении года) должности прокураторов.
сам механизм не придумал, но что-то типа годового рейтинга.
Одного согласия ("ой, я согласен/согласна) мало.
Часто, даже самые адекватные люди, мыслят странно.
Ну и прокураторов должно быть несколько. Кворум так сказать.

Но, можно сделать и по другому - хунта.
Мы, те шо взялись за гуж, энту хунту и составляем. Ну, за деньги можно еще вступить, к примеру.
И хунта рулит.

Проще никого не спрашивать и сделать как проще.
Но я спрашиваю.

Если вразумительного ответа не будет - будет хунта!
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Так, все понятно.
Загрузка плеера


Никаких выборов. Есть двое - Панцер и Овл. Всё. Мы можем только замутить опрос, как их обзывать. (прокураторы, модераторы, вершители судеб, боги, идолы, их величества и пр.).
Житие мое...
 
111
Изменено: Свинотавр - 23.09.2014 17:23:19
Omne animal post coitum triste est.
 
Ещё к теме о форме правления. Ещё раз повторюсь - форма правления на new-porco.org одна Овл и Панцер..
Но это отнюдь не мешает вести всем остальным активную политическую жизнь. Есть примеры. Возьмем, к примеру, Ресторан. Вроде простая забегаловка, но её твердой рукой уже который год держит Диктатор, Мираед, да просто отвратительная Скатина и Падонаг! Но мы ходим туда. Потому что там нас встречает веселый Енот, обычно нажравшийся хамона и виски. И рассказывающий интересные истории о разных странах и континентах.
Лично я, если захочу, могу хоть завтра создать Республику. Пушеленд к примеру. Устроить там выборы Президента, Парламента, Верховного Суда и даже Директоров Школ. Вы только представьте себе, что это будет за дикая избирательная компания. smile:)  

По моему я все разжевал.

Только Овл и Панцер.
Житие мое...
 
хочу вернуться к теме. "значицца так"(с)

как остроумно грил в своё время тогда ещё живой классик, "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"

и, по мне, так это вообще не должно обсуждаться: механизм (само)защиты сайта от деструктивных действий должен быть! это факт.

и, повторюсь, лично мне (лично мне!) вовсе не улыбается "в процессе нормального человеческого общения" неожиданно лицезреть вклинившегося в процесс пьяного и/или неадекватного по жизни фигуранта, условно назовём чего "куражащийся логист"  smile;) . да ещё граждане "из сознательных" начинают кружИцца вокруг фигуранта, в стиле "возьмись за ум, брось пить, вернись в семью!" создавая тем самым ещё больше бардака  smile:-/ . нахер такое! ибо задрало. не за то кровь проливали!  smile:D smile:wine:  

а пусть-ка он, тёпленький, пи%дует в специально отведённое для куража место! благо, такие у нас тут есть.

на "Старом Порко" защитный механизм базировался на непререкаемом авторитете (АКА волюнтаризме  smile:)  ) Прокураторов. там злостный нарушитель сперва зачислялся в "Утратившие доверие", затем, в особо тяжких случаях -- в "Депортированные", т.е. отправка за баню (в бан). у нас тут этот механизм не работает -- у нас тут нет непререкаемых авторитетов АКА Прокураторов.

с другой стороны, вариант полного саморегулирования ("Анархия" smile;)  )  -- тоже не работает, потому что: (а) применим лишь для общеболтологических ресурсов, где по определению нет понятия "офф-топик"; (б) саморегуляция на подобных ресурсах осуществляется, по факту, коллективно, читай: "травлей неугодных". т.е., всех несоответствующих или "приводят к общему бою" или вытесняют прочь (читай: затравливают). и, кстати, анархия не может быть полной, т.е., какое-то "техническое" модерирование всё равно остаётся. хоть я сам -- и анархист в душЕ  smile:) , но для ресурсов, имеющих внутреннее деление по тематике, вариант управления типа "Анархия" неприменим. адназначна!

вариант полноценного модерирования. хорош всем, кроме того, что является жутко бюрократичным. начиная с внедрения и заканчивая практикой. кроме того, повторюсь, у нас на сайте нет технической реализации.

лично я предлагаю такой вариант. вводится понятие группы пользователей "Поражённые в правах". поражение в правах означает, что для такого пользователя все форумы становятся "только для чтения", а некоторые -- вообще закрываются (чтоб обиднее было  smile;)  ). кроме специально отведённого места, форума под названием "Резервация". вот там, в резервации, пусть он и выраж0вывается  smile:) . а другие подписчики, если захотят, составят ему компанию. в резервацию же, кстати, можно слить свежие высеры фигуранта из других мест  smile:) .

на какой срок поражать в правах? до прозрения/осознания/протрезвения и/или отбытия срока наказания. возможны варианты.

кто будет этим заниматься? тот, кто может. т.е., админы.

а за баню отправлять уже особо книнических из них (не админов, а хулиганов smile:) ).
---------

ну или предложите, а потом, плс, реализуйте свой вариант решения. вариант "оставить всё как есть" считаю неприемлемым.
 
_0wl, а это возможно сделать и насколько это сложно? 

Будет ли это сделано или все ограничится разговорами?

Сроки я бы предложил от недели до месяца. ИМХО - больше и меньше не имеет смысла. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
_0wl , а это возможно сделать и насколько это сложно?

Будет ли это сделано или все ограничится разговорами?

Сроки я бы предложил от недели до месяца. ИМХО - больше и меньше не имеет смысла.
hint: форум под названием "Резервация" и группа "Поражённые в правах" уже существуют. пока пустые и в скрытом виде  smile;)

ЗЫ. в таких вещах всё обычно упирается в степень жёсткости применения механизма. одни хотят мягкого модерирования, другие -- жёсткого. а третьи -- чтобы модераторы в угоду им раскорячились где-то посередине  smile;) .

типа, кто будет "у руля":  условный Сталин или условный Горбачёв?  smile:D  ставить же этот вопрос на голосование -- IMHO, глупость. лично я, если прокатит (а то, вдруг, PANZER зарубит идею  smile:)   ), буду "играть" Сталина.
 
Выскажу мысль, которая, полагаю, понравится не всем(ну, или всем не понравится):
Мне кажется, что поставить в угол(aka поражение в правах) могут вводить лишь те люди, которым принадлежит сайт и которые открыли и довели до ума его своими и только своими усилиями( пример - прокураторы старого порко). А в том виде, в котором предлагается сделать это сейчас, мне лично будет напоминать детсадовские игры. Сайт наш создан не только стараниями одних админов, соответственно не только они являются его единоличными хозяевами. Любой из нас может по пьяной лавке или обкурке нарезать косяков, и если за эти косяки ставить кабана в угол, то потом можно поймать в ответку справедливое возмущение - я, мол, запостил надцать бисеров за месяц, а я нашёл специалиста по веб-дизайну, а я вложил целых три копейки на развитие, и т.д. Поэтому, думаю, нужно в качестве меры социальной защиты оставить лишь бан, и применять его для особо отмороженных и мешающих нормвльной работе сайта после некоторого количества устных увещеваний смутьяна.
Вот такое мнение.
И еще вдогонку: лично меня на сайте взрослых и состоявшихся в жизни кабанов весьма удивляет тоска большинства из них по строгому ошейнику и короткому поводку.ИМХО, разумеется.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
_0wl
Цитата
ЗЫ. в таких вещах всё обычно упирается в степень жёсткости применения механизма. одни хотят мягкого модерования, другие -- жёсткого. 
А тебе Пушель ответил уже, собственно: какая там демократия - вы хозяева. А что касается "Сталин-Горбачев", помоему имеет смысл взять на вооружение модераторами существовало согпринцип старого Порко - между прокураторами существовало поростое соглашение - один не лезет в дела и решения другого.. Если же устроить "анархию, то сайт через очень небольшое время станет откровенно неинтересным и помрет.. Тут уже осталось достаточно мало народу, причем я вижу, что они сидят вКонтакте и в Агенте/Скайпе, но сюда не заходят. Все это разумеется -ИМХО.
Изменено: Ultimo - 24.09.2014 06:42:57
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Хоть я и из числа "кружащихся сознательных граждан" и действительно хорошо отношусь к условному "логисту", но вообще дело Овл говорит. Механизм такой нужен. Потому что рано или поздно здесь начнет собираться случайный народ об адекватности которого даже районный психдиспансер ничего путного не скажет. Опять же, всякие торговцы и прочие спамеры забредать будут, которых сразу гнать поганой метлой. А вот к постоянным членам стаи бан применять очень ограниченно. По возможности избегая его. Все равно хоть старый порко, хоть новый сайт - это не только ценная инфа, но и атмосфера, создаваемая именно совокупностью всех индивидуумов. А то у мы рискуем получить подобие театра, где все актеры одного амплуа. Но и санкции нужны, ибо регулярно кого-нибудь заносит.

Я думаю, что идея с режимом молчания для провинившихся в целом хороша. Особо нравится предложение "Резервации", где можно выпустить пар, минуя профильные топики.  Но надо четко определить критерии "за что". А то, если за слово "хуй" наказывать, как на многих сайтах, так у нас через неделю вся стая будет в резервации тусоваться. И срок поражения в правах надо четко прописать и сделать прогрессивную шкалу. Т.е. за первый косяк - сутки, потом трое, неделя. Ну, до месяца максимум, для совсем клинических случаев. Вот так вот. Имею мнение, хрен оспоришь (ИМХО).

Пы.Сы. потом можно будет ввести почетное звание рецидивиста!))
 
Цитата
Лис пишет:
И еще вдогонку: лично меня на сайте взрослых и состоявшихся в жизни кабанов весьма удивляет тоска большинства из них по строгому ошейнику и короткому поводку.ИМХО, разумеется.
ыыыыы, ну как всегда  smile:)

ЗЫ. что до бана для особо отмороженных. сидел, вот, думал и надумал и родилсо у меня шЫдевр. опубликую, думаю, будет в тему:
 
Цитата
...на лавочке перед подъездом сидят, как обычно, бабушки-старушки. как обычно, трут вполголоса о чём-то своём.
из подъезда вываливается алкан Ванька с 5-го этажа, как обычно, бухой и зассаный. видать, за добавкой собрался...
-- пошли нахуй, старые кошёлки, -- бросает Ванька пОходя. и порулил вроде дальше...
-- да что ж ты, пьянь, совсем распоясался! ни стыда, ни позорА у тебя! -- возмущаются старушки наперебой. Ванька, уже вроде взявший курс на ларёк, возвращается:
-- НА ХУЙ!!! НА! ХУЙ! ПОШЛИ! ГОВОРЮ!!! или что вы мне сделаете? ментов в очередной раз вызовите? а те мне что сделают? не расстреляют же...
точно, не расстреляют. а жаль. вот и сидят себе старушки на лавочке дальше. сидят, обложенные очередной порцией хуёв...
 
Цитата
DerIgel пишет:
Но надо четко определить критерии "за что". А то, если за слово "хуй" наказывать, как на многих сайтах, так у нас через неделю вся стая будет в резервации тусоваться. И срок поражения в правах надо четко прописать и сделать прогрессивную шкалу.
у меня там в тексте было, цитирую:
Цитата
а пусть-ка он, тёпленький, пи%дует в специально отведённое для куража место! благо, такие у нас тут есть. 
есть места для еды, есть места для дефекации. зашёл в место для еды и испражнился -- нахуй с пляжа. алкогольное опьянение, как обычно -- отягчающее обстоятельство.
 
Нет, это я понял)) Я про другое. Что считать испражнением. А что эмоциональным диалогом с привлечением богатых возможностей русского языка.
 
Цитата
Ultimo пишет:


Сроки я бы предложил от недели до месяца. ИМХО - больше и меньше не имеет смысла.
Я думаю, неделю сразу много. В большинстве случаев "занос" прекращается на следующее утро. СтОит протрезветь и охолонуть. Дольше на моей памяти плющило всего трех или четырех персонажей.
 
Скажу неприятную вещь про "атмосфэру" - большинство кабанов и синьорин как раз эту самую атмосфэру и создававшие на сайте в настоящее время отсутствуют и заходить не торопятся.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Скажу неприятную вещь про "атмосфэру" - большинство кабанов и синьорин как раз эту самую атмосфэру и создававшие на сайте в настоящее время отсутствуют и заходить не торопятся.
Растут организмы, начинают требовать более академического общения. smile:D
 
DerIgel, меньше - достаточно устного предупреждения. Ну или пусть неделю в резервации сидит.
Изменено: Ultimo - 24.09.2014 07:04:41
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
DerIgel пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Скажу неприятную вещь про "атмосфэру" - большинство кабанов и синьорин как раз эту самую атмосфэру и создававшие на сайте в настоящее время отсутствуют и заходить не торопятся.
Растут организмы, начинают требовать более академического общения. smile:D
Да не сквазал бы.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
DerIgel пишет:
Нет, это я понял)) Я про другое. Что считать испражнением. А что эмоциональным диалогом с привлечением богатых возможностей русского языка.
ну, как обычно, на глазок  smile:)  

если, к примеру, в "Барчеге" кого-то нахуй послал, и тамошние завсегдатаи и хозяин не прочь -- всё ОК.

а если в моём топике с техническими вопросами выступил в стиле: "а что здесь, собственно, происходит?" -- так я очень даже против.

говорю же, всё упирается в личность выносящего решение. или доверяешь ему или нет.
 
Ну, устное предупреждение пьяному или разъяренному - не помеха. А так - зарвался - хренак права голоса лишили. Праведное возмущение можещь высказать, но в одном месте.

Пришел в себя до завтра и общайся, вперед и с песней. Сильно несдержанный? В следующий раз на три дня ататайка в нашем детском садике.  А потом уж неделя.
 
Цитата
DerIgel пишет:
Ну, устное предупреждение пьяному или разъяренному - не помеха. А так - зарвался - хренак права голоса лишили. Праведное возмущение можещь высказать, но в одном месте.

Пришел в себя до завтра и общайся, вперед и с песней. Сильно несдержанный? В следующий раз на три дня ататайка в нашем детском садике. А потом уж неделя.
ну, во-1-х, не права голоса лишили, а отправили на перековку на проспаться в Резервацию  smile:-P

и 2-е. шибко заботящий меня всегда вопрос: а что, собссно, делать с отложенными какашками? пусть лежат, дальше пахнут? или хочешь, чтобы админ поработал "клининг менеджером"?  smile:pig:

Упд. сорри, пропустил. устное предупреждение что пьяному, что неадеквату -- не то что не помеха, а вовсе и похер. устное предупреждение на пользу только новичку. и, кстати, да, вполне можно использовать в рамках предложенной программы.
 
Ну, на проспаться. Главное, что в том топике, где начал буянить, продолжить это дело такой персонаж уже не сможет технически. А следы пребывания я бы оставил. В качестве прецедента. Дескать за такую бяку - в резервацию на сутки.

Говно, оно ж не сало - подсохло и отстало...
 
Цитата
_0wl пишет:
 не то что не помеха, а вовсе и похер.
 я примерно это и имел в виду. smile:D
Изменено: DerIgel - 24.09.2014 07:25:11
 
DerIgel, сорри, подохренел в атаке. решил, что это ты мне оппонируешь  smile:)
 
Цитата
Ultimo пишет:
А тебе Пушель ответил уже, собственно: какая там демократия - вы хозяева. А что касается "Сталин-Горбачев", помоему имеет смысл взять на вооружение модераторами существовало согпринцип старого Порко - между прокураторами существовало поростое соглашение - один не лезет в дела и решения другого..
вот тут хочу внести ясность. сайт задумал и заделал PANZER. и Albay. правда, его роль до конца неясна. возможно, "серый кардинал"  smile:)

 я подключился к процессу позже.  поэтому считаю, что приоритет во всех принципиальных вещах за Панцером.  с одной стороны, я обеими руками "за", чтобы он весь головняк (а это именно головняк!) взял на себя, а я бы тут чисто расслаблялся, периодически по велению души посылая окружающих нах в стиле пресловутого логиста  smile;) .

с другой стороны, Панц: (а) знатный пофигист; (б) может иметь принципильно другие подходы к принципиальным вопросам. 

дилемма, ёпта  smile:|
 
*задумчиво смотрит на возникший на голом месте топик "Резервация", ожидает каких-нибудь разъяснений и пояснений*  
Изменено: Ultimo - 25.09.2014 07:16:09
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
*задумчиво смотрит на топик "Резервация", ожидает каких-нибудь разъяснений и пояснений*
а где ты на него смотришь? мне тож интересно.
 
а, нашел.
 
Цитата
Ultimo пишет:
*задумчиво смотрит на возникший на голом месте топик "Резервация", ожидает каких-нибудь разъяснений и пояснений*
элемент устрашения  smile;)
 
А теперь опять сгинул!   Че за миражи с галлюцинациями!  
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
О, да я смотрю, у Чернильницы расширенное с утра сознание...
Fetch aft the rum, Darby!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)